Врачи-убийцы

топ 100 блогов vare4ka7024.11.2019

Андре принес из школы свежую газету - иногда им раздают прессу бесплатно, чтоб приучить к чтению. Сегодня за завтраком ознакомилась с новостями, и тут же возник инфоповод.

Целая полоса посвящена двум медицинским прецедентам, один был  у нас, в Саронно, другой - в приграничном швейцарском городе Мендризио, тоже, считай, почти Италия.

В обоих случаях речь идет о медперсонале, медсестре, и медбрате, которые, возомнив себя вершителями судеб, уморили приличное количество пациентов, больше тридцати на двоих.


Про первый случай уже знала, было в свое время много шума:  местные органы правоохранения заинтересовались такой подозрительно интенсивной смертностью пациентов из зоны риска - старичков и онкобольных.

В ходе расследования вышли на эту вот медсестру. Оказалось, она вкалывала пациентам смертельные дозы лекарств и отправляла на тот свет, исключительно из гуманных, по ее словам, побуждений.

Также выяснилось, что медсестра действовала не одна, а в сотрудничестве с врачом, начальником отделения скорой помощи.
Это он решал, кто из прибывших в отделение уже достаточно пожил и помучился, а затем применял к выбранному персонально разработанный протокол "ухода". Свои действия мотивировал тем, что считал себя немножко богом.

Швейцарский  медбрат-киллер тоже занимался подобным, но сопровождал свои действия еще и истязаниями пациентов - иногда живых, а в отдельных случаях уже мертвых.

К слову, кто знал этого элемента, сразу не смог поверить в подобное, настолько у медбрата была безупречная репутация. Хорошо, что его подвела привычка снимать на телефон некоторые сцены истязаний, а так бы его коллеги и продолжали писать петиции в защиту несправедливо обвиненного.

Выводов тут напрашивается много, и один из них - пациент, всегда проверяй, не снимает ли твой врач что-то украдкой на телефон!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Н. А. Долгоруков. "Чуден Днепр при тихой погоде." Плакат 1943 г. Выглядит довольно символично. 75 лет назад их утопили. Теперь они выплыли... Тут же и г-н Владимир Вятрович, директор Оруэлловского Института национальной памяти Украины, молвил в своём блоге золотое слово: "Похоже, ...
Вчера я испытал истинную радость и удовольствие, прочтя невероятно мощный пост в сообществе хп_екб. В этом посте, как понятно сходившим по ссылке, мастера подвергают публичной и довольно жёсткой выволочке зарвавшихся игрочков, посмевших в ...
Представьте ситуацию: вы летите себе куда-то бизнес-классом. Не потому, что у вас -- много понтов, как у «Бони в экономе», а потому, что вам надо работать. Понятно, что самолёт, если он не частный, -- это всегда хаос. Однако в бизнес-классе хаоса -- чуть-чуть поменьше, чем в экономе, а ...
Я даже представляю, как моя подружка нетерпеливо ждала, когда же стрелка часов перевалит за 9 утра. Вот такие мы старорежимные старушки, что до сих пор считаем неприличным звонить ...
Сил моих нет:( Где можно купить такое? Там, где я умею заказывать - они не продаются. Мне срочно нужен новый скетчбук (а лучше два три ), с хорошей бумагой, толстый, и чтобы в сумку влазил. А вот эти цветные листочки в среднем блокноте, и кофейного ...