рейтинг блогов

Розовый роман

топ 100 блогов vare4ka7022.11.2019 Только что закончила читать розовый роман. Розовым, romanzo rosa, в Италии называют роман любовный, из тех, что пишут Даниель Стилл или Барбара Картланд, и которые так любят женщины в поисках романтики.

Причастилась к нему, подобрав на буккроссинге книжку "Тосканский суп" - не сборник рецептов,  а настоящий розовый роман.

Главная героиня романа, одинокая затрапезная учительница средних из Англии лет едет в отпуск в Италию, и там с ней происходит не только духовно-эстетическая метаморфоза (из дурнушки - в красавицу), но и встреча с женским счастьем.

В нее влюбляется, забросив молодую красавицу-невесту, именитый режиссер, но сама ГГ влюбляется в другого мужчину, который, естественно,тоже влюбляется в нее после первой же случайной встречи в полутьме, и после мелких перепетий сразу предлагает ей жениться.

Это совсем вкратце, хотя на деле это розовое недоразумение -   четыреста страниц неправдоподобного концентрированного сиропчика, перемежающегося цитированием туристических мест и фресок в Умбрии и Тоскане.

Удивило, что духовно-эстетическое перерождение героиня пережила перед фреской Пьеро делла Франческа "Воскресение", лицезрея лик Спасителя -  прям даже не знаю, как ей это удалось.
Розовый роман

Мне кажется, картины Делла Франческа вообще никаких эмоций не вызывают.

Но речь не об этом, а о том, что жанр любовного романа не знает кризисов. Всегда найдутся читательницы, которые будут переживать за чужую любовную историю на фоне тосканских холмов или венецианской сырости. В одной инсте, например, автор периодически выкладывает подобное, и получает кучу восторженных комментариев.

Может, мне тоже перейти в этот жанр?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И частично велик в честь ...
Кроме недавно выбранных эскизов евро монет Хорватии, известны проекты, которые не прошли конкурс и заняли 2 и 3 места соответственно. 1, 2 и 5 центов. 10, 20 и 50 центов. 1 евро. 2 евро. Мне лично ни один из этих проектов не нравится. То, что предложил ранее итальянский ...
Начался последний месяц лета, на улице стоит изнуряющая жара, когда мозговая деятельность сильно замедляется. Это не означает, что надо отходить от своих принципов, и поэтому мы сегодня пополним свой инвестиционный портфель … Для начала покупаем 10 акций Газпрома по цене 173 руб. ...
По прошествии времени приходит вот какая мысль: а ведь в конце 60-х у Pink Floyd, при всём их концертном великолепии, с "номерными" альбомами получалось не очень . Каждый раз, когда они оказывались в студии наедине с собой, выходила ...
В предыдущей записи о праве мужчин на "социальный аборт"( который заключается в освобождении биологического родителя от всех прав и обязанностей в отношении биологического потомства) завязалась дискуссия и были высказаны возражения двух видов. Во-первых, что "мужской аборт это другое, ...