Восток -- дело тонкое! Или почему статус Путина на ШОС оказался ниже товарища Си

топ 100 блогов burckina_new18.09.2022 Восток -- дело тонкое! Или почему статус Путина на ШОС оказался ниже товарища Си
Тема о понижении статуса Путина в ШОС вызвала бурную реакцию среди пламенных пУтриотов, которые бросились искать приемлемое для них объяснение, почему Нашего потрясателя Вселенной приняли в Узбекистане неподобающим его статусу первого лица образом.

Т.е. без полагающимся по протоколу встречи в аэропорту первым лицом Узбекистана президентом Мирзиёева, а только вторым лицом -- премьер-министром Абдуллой Ариповым.
Восток -- дело тонкое! Или почему статус Путина на ШОС оказался ниже товарища Си
В то самое время, как товарища Си -- главу Китая принял самолично президент Узбекистана:
Восток -- дело тонкое! Или почему статус Путина на ШОС оказался ниже товарища Си
Причем сделал это по максимальной программе: с почетным караулом, песнями и плясками и т.д.

И вот наши пламенные пУтриоты не нашли ничего лучшего, как объяснить разницу приемов тем, что Путин прибыл, якобы, с рабочим визитом в Узбекистан, а товарищ Си с государственным. Отсюда, мол, и разница в протоколах встреч.

Теперь им осталось объяснить, почему у Путин и товарища Си, приехавших в Самарканд с одной целью для участия в саммите ШОС, вдруг оказались разные статусы визита? То есть цель прибытия одна, а статусы разные?

Вот если бы товарищ Си или Путин прилетели в Узбекистан для двусторонней встречи с руководством Узбекистана, то я бы понял почему этот визит государственный. А когда съезжается несколько глав государств для обсуждения общих международных проблем, то почему для одного это государственный визит, а для другого рабочий?

Кстати, насчет протокола подобных встреч. Согласно российскому протоколу это должно быть так:

Однако независимо от уровня прибывающего в страну главы иностранной делегации организаторам визита необходимо придерживаться следующих протокольных правил. Статус официального встречающего лица должен соответствовать статусу приезжающего главы делегации.

То есть, если приезжает президент, то его встречает президент. Если приезжает второе лицо, то его принимает второе лицо государства и т.д. В общем, пламенные пУтриоты опять крутят-вертят понятиями, как хотят, чтобы только выгородить предмет своего культа.

И еще одна важная деталь: Путина встретили в Узбекистане, как всех остальных участников саммита ШОС и только главного коммуниста Китая в Узбекистане приняли особым образом. Это значит, что для Узбекистана статус товарища Си Цзиньпина будет повыше статуса Путина и всех остальных. Восток дело тонкое!

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шел нынче на работу мимо школы. Там выгнали детишек 6-7 классов на физру. Видел отдельное построение девочек в спортивной форме. А теперь внимание - вопрос. Скажите - это нормально когда у половины 13-14 летних девочек размер груди C+ или даже D? O_oВо ...
Даже люди, прогуливавшие в школе уроки литературы и не читавшие русскую классику могут, если и не знают напрямую из первоисточников, догадываться, что дворня, прислуга и прочий простой народ входили в барский дом - неважно, чтобы приготовить господам кушанья, убраться и пропылесосить или ...
Для легкой приятной беседы нужен хороший предмет. Отвлеченный, не задевающий острых вопросов и личных тем. - Зачем вообще общаться со случайными попутчиками, когда есть мобильный интернет? - И до ин-ета прекрасно обходились, можно было книжку почитать или уйти в свои мысли. Но на ...
Честно говоря, порой некоторые действия властей находятся за гранью моего понимания. Вот, например, идет СВО. В стране — куча проблем, требующих немедленного решения. Но депутаты бросают всё, выносят, обсуждают, в трех чтениях голосуют за засекречивание своих доходов. При том, что эти ...
Вот трамвай на рельсы встал. Павелецкий тут вокзал. На водителя трамвая Кто-то взял и настучал. Доносы, доносы, кругом одни доносы. В Третьяковской галерее Раздается свист и плач. Среди трех богатыреев Илья Муромец – стукач. Доносы, доносы, кругом одни доносы. Мы четвертый день бухаем. ...