рейтинг блогов

Если бы я был султан... О санкциях против семьи Кадырова

топ 100 блогов burckina_new18.09.2022 Теги: Путин Кадыров Если бы я был султан... О санкциях против семьи Кадырова
Обратимся к мелкому на фоне других, но весьма примечательному для России событию. И рядовому одновременно. Рядовое оно потому, что США объявили очередные санкции против еще одного приближенного к Путину лица -- Рамзана Кадырова. А чем оно примечательно?

Для начала предлагаю вспомнить суперпопулярную в СССР кинокомедию "Кавказская пленница или новые приключения Шурика", где звучала легкомысленная песенка про желание некоторых иметь трех жен:

Понятно, что при советской власти такое было невозможно, чего нельзя сказать про наше время, когда мы порвали с "советским тоталитаризмом" и жен некоторые могут иметь столько, сколько им заблагорассудится. И никакие законы, запрещающие это делать им не указ.

Именно этим и примечательны санкции против Рамзана Кадырова и его семьи. Вот список лиц, попавших под них:

1. Официальная супруга Медни Кадырова;
2. Участницы чеченских конкурсов красоты Фатима Хазуева и певица Аминат Ахмадова;
3. Двоюродный брат Кадырова и заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни Турпал-Али Ибрагимов;
4. Дочери Айшат (министр культуры Чечни), Хадижат (Карина, начальник грозненского департамента дошкольного образования) и Табарик Кадыровы.


В списке, кроме прямых родственников Кадырова, под номером 2 имеются две особы женского пола, которые по некоторым сведениям являются 2-й и 3-ей женой нашего "султана". Потому и попали под санкции.

Этот случай еще раз показывает, что в некоторых регионах путинской РФ некоторые могут позволить совершено невозможные для цивилизованной страны вещи: не только иметь трех жен, но и расставить на руководящих постах своих детей и родственников.

А также иметь свою личную армию и вообще не особо обращать внимание на законы нашей страны.

Но это совершено не мешает Владимиру Путину рассказывать байки про создание в СССР, якобы, "независимой Украины", в то самое время, когда в самой России такое независимое государство существует давно, причем без всяких кавычек. И образовалось оно при его прямом попустительстве.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кадыров призвал регионы к «самомобилизации»  Коммерсантъ
  2. Идею Кадырова о "самомобилизации" поддержали уже четыре губернатора  Радио Свобода
  3. Идею Кадырова о "самомобилизации" поддержали 3 губернатора  DW НА РУССКОМ
  4. Кадыров раскритиковал командование российской армией  Кавказ.Реалии
  5. Кадыров призвал регионы к самомобилизации: Быстро решим задачи СВО  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кадыров заявил об отправке на передовую в Украине «элитных бойцов» из Чечни во главе с Адамом Делимхановым — Meduza  Meduza
  2. Кадыров призвал каждый регион России дать «силы и средства» на спецоперацию  Коммерсантъ
  3. Кадыров рассказал о сюрпризе для ВСУ  Москва 24
  4. Кадыров пообещал Украине интересный сюрприз  URA.RU
  5. Кадыров заявил о возвращении на передовую элитных бойцов Чечни  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кадыров и его семья повторно попали под санкции США. Кто еще в списке?  Би-би-си Русская служба "Система, которую построил Путин, – мафиозное государство". "Грани времени" с Мумином Шакировым  Радио Свобода Путин съездил на саммит ШОС в Узбекистан. Главная новость — он больше не опаздывает на встречи (теперь опаздывают к нему) — Meduza  MeduzaВладимир Путин рассказал о реакции России на удары Украины по инфраструктуре  Ведомости
Архив записей в блогах:
Приходил в студию Зураб Ильич Кекелидзе. Психиатр. Говорили о многом. В частности, ...
Украина - как одинокий опустившийся родственник-алкаш в деревне. Такой приходит на свадьбу незваным, нажирается в течение 10 минут до беспамятства, скандалит, портит всем настроение, потом вырубается и его в тачке для навоза увозят домой. Примерно так же на Олимпиаде выступила сборная ...
Собственный корреспондент моего журнала (далее СК) задал несколько вопросов директору Воронежской школы №666 Эникеевой Клавдии Артуровне (далее ЭКА). СК: Клавдия Артуровна, скажите, пожалуйста, как изменили образ школьника современные ...
Важный вопрос для многих из вас. Технологии омоложения и даже неограниченного ...
14 марта (четверг) в офисе Rambler Group (Москва) состоится очередной LiveJournal Meetup! Это новая встреча из увлекательного цикла от LiveJournal, с участием популярных блогеров. Приглашаем  участников! Цель встреч цикла LiveJournal Meetup — создать  дружественную ...
  • Brigadirko : У России есть только два союзника — Кадыров и Пригожин

  • raz836 : RT @Vladimi03721352: Рамзан Кадыров сообщил, что из аэропорта Грозный в Донбасс отправились снайперский, миномётный, зенитный, сапёрный взв…

  • daren_el : RT @newkc14: “Санкции против детей Кадырова это шизофрения, США перестали понимать, что они делают”, заявил Путин "Причем тут мои дети...?…

  • 2wL5qp45T2Z8SrY : RT @plushev: Поначалу казалось, что активность Пригожина - это какое-то внутреннее соревнование за звание самого эффективного полевого кома…

  • PJ7bBLOLe8wtqoa : RT @YLatynina: Пригожин вербует зэков, Кадыров призывает вооружаться, Нэнси Пелоси в Армении, Пашинян не прилетел на ШОС, президент Кирги…

  • RobertsLocans : RT @KeepPeaceNoWar: @antiputler_news Очевидно, Кадыров снимал в Херсоне очередной эпизод своего фильма "Тихий Дон"
  • swet_lanna : @pZihOnerV @SvetlanaSolnce9 Большое видится на расстоянии!