рейтинг блогов

Еще одна "победа" Путина: провал в мясо-молочной отрасли сельского хозяйства РФ

топ 100 блогов burckina_new12.09.2022 Еще одна победа Путина: провал в мясо-молочной отрасли сельского хозяйства РФ
Где Путин -- там победа! Таков главный слоган официальной пропаганды. Именно под этим слоганом Россия несется на всех парах к своему глобальному поражению. Но сегодня я хочу поговорить о поражении меньшего масштаба -- провале в мясо-молочной отрасли сельского хозяйства России.

А причем тут Путин? А при том, что я еще не забыл, как этот человек чуть ли не с пеной у рта и перейдя на крик, доказывал, что в СССР "мяса мало было всегда!". Впрочем, полюбуйтесь на него сами:

Сказано это было еще в 2012 году. Видимо тогда Путин самоуверенно полагал, что он-то скоро заткнет за пояс СССР и добьется полного превосходства по производству говядины и молока. Сейчас выясним, получилось ли это у него?

Для начала послушаем директора Молочного Союза России:

Количество дойного стада в России достигло исторического минимума. В начале 1990-х в России было 20,6 млн голов дойных коров, в 2020 году насчитывалось 7,9 млн голов, в 2021 году – 7,8 млн голов. Это исторический минимум.

Кроме того, по ее словам сокращается и общее поголовье крупного рогатого скота (КРС):

Если в начале 90-х общее поголовье составляло 57 млн, то в 2020 году поголовье сократилось до 18 млн голов. В 2021 году количество КРС составило уже 17,7 млн голов. И это снова, к сожалению, исторический минимум.

Это действительно так, в чем каждый может убедиться на сайте Росстата по данным которого я сделал график:
Еще одна победа Путина: провал в мясо-молочной отрасли сельского хозяйства РФ
А может произошло чудо и меньшее число коров стали давать большее количество молока? Увы, чудес не бывает и меньшее поголовье дает меньшие удои, в чем опять таки можно убедиться по данным все того же Росстата:
Еще одна победа Путина: провал в мясо-молочной отрасли сельского хозяйства РФ
Да и говядины тоже:
Еще одна победа Путина: провал в мясо-молочной отрасли сельского хозяйства РФ
В общем, опять у Путина ничего не вышло. Так всегда бывает, когда относишься к своей Родине -- СССР, как к вражескому государству, которое хочется победить, но не можешь этого сделать. Потому только и остается рассказывать лживые байки про галоши и отсутствие мяса в СССР.

Кстати, самое интересное в сельском хозяйстве России начнется сейчас, когда внезапно оказалось, что все "успехи" были основаны на импортных технологиях, семенах, породах птицы и скота. И даже семя быков было иностранным!

Как эти люди не старались поступать по принципу "Лишь бы не как в СССР", а придется для спасения своей шкуры и страны поступать именно как в СССР, то есть развивать свое, а не уповать на дядю из-за границы.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Учёные Городского университета Гонконга случайно обнаружили уникальный сплав. По результатам проведённых экспериментов выяснилось, что он может сохранять свою жёсткость и не становится мягче при повышении температуры, как это делают все известные науке металлы. Упругость металла ...
Вот до чего же отзывчивыми и добрыми бывают люди))) Видели, какой дизайн у меня нынче??? Вы что думаете, я такая умная???   НЕТ! Я НИ РАЗУ НЕ ДИЗАЙНЕР))) Я могу только хотеть)) только желать или мечтать))) Но я НЕ МОГУ САМА НИЧЕГО ...
Не понимаю шума, поднявшегося из-за  стрельбы Михаила Пореченкова в донецком аэропорту . Чего шуметь-то? Пореченков – артист. И он всегда играет какую-нибудь роль. Тем более, когда на него направлена  камера.  Донецкий аэропорт для Миши – всего лишь декорация реалити-шоу ...
А вот власть поймет, почему возникли беспорядки? Да потому, что где еще люди могут сказать власти, что она прогнила? На выборы приходишь, там на стенде с информацией о кандидатах уже десять лет висят одни и те же рожи и по фигу, из какой они партии. ...
Друзья, подскажите как настроить или прогу какую которая или как сделать чтоб Снимать фото без звука?? Нето чтоб я палево какое снимал.. ;) просто задолбало лишнее внимание ;) Спсбо Поиском прошелс. Не нашлось, может плохо искал ...