рейтинг блогов

Что будет, если в вашем городе внезапно исчезнет ТЭЦ?

топ 100 блогов burckina_new13.09.2022 Более суток собирался духом, чтобы написать этот пост. Речь пойдет о потере всего человеческого частью моих соотечественников, которые подобно Маргарите Симоньян радуются тому, что граждане одного соседнего "квазигосударства" останутся без света и тепла:
Что будет, если в вашем городе внезапно исчезнет ТЭЦ?
Лично мне кажется, что радоваться, а тем более злорадствовать на этот счет могут только те, кто совсем потерял в себе всё человеческое. А что отличает человека от нечеловека? Это способность понимать или чувствовать то, что испытывает другой человек, то есть способность ставить себя на место другого. Без этой базовой способности человечество никогда бы не выжило.

Применительно к этой конкретной ситуации я предлагаю каждому поставить себя на место тех, кого в условиях наступающих холодов лишили тепла и электричества. К примеру, была в вашем городе ТЭЦ и вот ее нет.
Что будет, если в вашем городе внезапно исчезнет ТЭЦ?
И вот уже через пару часов в вашей квартире станет невыносимо холодно. И не только холодно и темно, но прекратит поступать вода, которая качается в дома с помощью насосов, работающих на электричестве. А не будет воды, то не будет работать и канализация, т.к. нечем будет смывать отходы вашей жизнедеятельности.

Кстати, скоро вам не из чего будет производить ваши отходы, т.к. немедленно начнутся проблемы с продуктами питания: остановятся хлебо- и мясокомбинаты, молочные и прочие производства, остановится транспорт и так далее.

То есть уже через неделю ваш город превратится блокадный Ленинград с умирающими людьми, вымерзшими насквозь квартирами, остановившимися больницами, школами, заводами и прочей инфраструктурой.

И если часть россиян желает это сделать с гражданами того самого "квазигосударства", то задайтесь себе вопросом: а люди ли вы после этого? И чем в таком случае вы отличаетесь от нацистов, сотворивших что-то подобное с жителями блокадного Ленинграда?

Вопрос риторический и описанием этой гипотетической ситуации я пытаюсь достучаться от остатков разума и совести некоторой части россиян, которые одобряют подобное.

Кстати, подобное вполне подпадает под 5-й пункт определения геноцида как "предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение людей".

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Скорпион-1", наверное, помнят тут все. Так вот, у него появился братец на базе старого Nissan Patrol. Броня - фирменная, из уголков. На таких машинах можно пойти в бой против БТР! Цитата: "У первого Скорпиона есть несколько неоспоримых преимуществ. Он уже месяц ...
Перевыборы мэра в Кривом Роге, как ни странно, не вызвали ажиотажа, как-то даже будто бы никто и не "заметил" разительное отличие результатов сейчас и 5 месяцев назад: 50 на 50 и 70 на 10. Нет, безусловно, и проигравшие не признают победителя, и "демократические" общественные организации ...
Как сообщила турецкая группа Baykar, она 11 ноября 2021 года в ходе проходящей в Стамбуле авиационно-космической выставки Saha Expo 2021 подписала с украинским государственным предприятием «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени академика ...
Огромная проблема в ситуации с Украиной заключается в том, что Украина не субъектна. Именно из-за этого с ней самой практически невозможно договориться. Любая договорённость это попытка учесть интересы договаривающихся сторон, в чём-то пойти на уступки, в чём-то настоять на своём — и ...
Работа в офисе, простые углеводы три раза в день, плохая экология – нездоровые составляющие нашей жизни вызывают подспудную тревогу и желание провести наконец диагностику всего организма. Сладкоголосая реклама подыгрывает: человек в белом халате с отеческой заботой советует немедленно ...