Волшебная сила

топ 100 блогов atlanta_s24.10.2022 Его называли русским Чарли Чаплином и чародеем пантомимы. Миллионная зрительская аудитория хохотала и плакала, радовалась и приходила в полное уныние от его персонажей. Он воплотил в своем творчестве целую эпоху, стал настоящей легендой и того времени, и той страны.

Волшебная сила
Аркадий Райкин – выдающийся советский артист, мастер юмористических монологов, в которых как в зеркале отражались человеческие пороки. За это он неоднократно подвергался критике со стороны чиновничьей номенклатуры, но ни разу не изменил своим жизненным и творческим принципам. Райкин создал уникальный театр, получившего звучное название «Сатирикон». Сегодня театром руководит его сын.

Сегодня исполняется 111 лет со дня рождения Аркадия Исааковича Райкина. И пусть дата не круглая, какое это имеет значение. Просто захотелось вспомнить этого великолепного актера.

Среди многих его фильмов есть у меня любимые. Это "Люди и манекены", "Мы с вами где-то встречались" и "Волшебная сила" (Эпизод про учительницу).

Волшебная сила

За мастерство перевоплощения Аркадия Райкина называли «человеком с тысячью лиц». Действительно, мало кто мог тогда на нашей эстраде играть так, как он, перевоплощаясь мгновенно и абсолютно достоверно.

Его творческая биография Аркадия Райкина началась еще в студенческие годы. Он участвовал в концертах для детей, ставил для них самые разные номера, в которых участвовали куклы, надувные поросята, и даже патефон. В 1939 году артист узнал, что такое известность. Она пришла к нему после победы на конкурсе артистов эстрадного жанра, который проводился впервые. Аркадий предстал перед зрителями с номерами «Мишка» и «Чаплин», которые зрители приняли восторженными аплодисментами.

Волшебная сила

После победы Аркадий Райкин начал создавать свои собственные программы. Его стали приглашать на радио, и телевидение, записи с его монологами звучали на всех радиостанциях.

С каждым новым монологом или сценкой, армия поклонников артиста увеличивалась в разы. Постепенно отрывки из этих выступлений или даже полностью монолог мог процитировать почти любой житель Советского Союза. А одним из самых любимых монологов зрители всегда называли «В греческом зале». Удивительно, но бывает даже сейчас вспоминаются фразы из этой миниатюры.

Среди авторов, с которыми он работал, были известные советские писатели-юмористы - В.Поляков, М.Жванецкий, А.Хайт, М.Зощенко, В.Ардов, М.Мишин, С.Альтов, А.Хазин и другие.

Аркадия Исааковича не стало 17 декабря 1987 года. Ему было 76 лет.



Волшебная сила
Хранение фотографий - фото хостинг iMGSRC.RU (Волшебная сила imgsrc_ru)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скандал дня - из Суздали приехало видео о том, как более духовная церковь отжимает мощи у менее духовной и малоскрепной церкви. В это конечно сложно поверить, но судебные приставы приехали в одну из Суздальских церквей, чтобы по распоряжению суда изъять мощи святого, которые РПЦ ...
Верхняя Балкария - это последний горный поселок в данной долине. Вот где воздух!! Не надышишься! Экологический заповедник, на крутом склоне остатки древних стен – тоже достопримечательность. Дорога стрёмная, вихляющая, по сторонам - стенка и пропасть. Жаль, очень трясло, дорогу заснять ну ...
Foto: Reuters/Mariya Gordeyeva Ничего нового уважаемым читателям я про события в Казахстане, наверное, не расскажу, но всё же считаю нужным донести европейское видение. Поэтому переведу совсем свежую, короткую, но очень точную статью из немецкого солидного немаргинального СМИ, там ...
Сегодня слингожителю всего год и пять. Несла малую в эрго на куртку (и она в куртке) - и поняла, что мне уже тяжело. Не неудобно, громоздко, а именно тя-же-ло! Думаю, все вместе около 10 кг - вроде, не критичный вес для слингомамства. Но подумалось, лучше бы коляску выкатила в багно, чем ...
Из всех видов хобби дайвинг – это необыкновенно увлекательное занятие. Практически все люди мечтают хотя бы раз в жизни испытать неописуемый восторг от путешествия по подводному царству Посейдона. Ведь его подводный мир – это уникальнейшая часть нашей планеты, внутри кот ...