Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

топ 100 блогов atlanta_s23.10.2022 О парке Галицкого я пытаюсь рассказать уже года четыре. С того самого момента, как мы попали туда впервые.
Но... Как-то все не складывается. Да и выбрать самые-самые фотографии очень сложно.
Так что если придумать номинацию в каком-нибудь конкурсе или марафоне "Пост, который вы писали дольше всего (всех)", то я вполне могу претендовать на победу.

В этом году мы за 4 дня проведенных в Краснодаре успели побывать дважды. Первый раз днем, а второй - вечером, накануне нашего отъезда в Москву.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

Парк постоянно меняется, в нем появляются новые арт объекты и зоны отдыха. Одним из новых арт объектов является "Абстракта". Ее автор вдохновился руинами древнего Рима.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

В парке Галицкого очень много зон, где главным является свет. Поэтому конечно туда стоит выбираться на целый день, чтобы увидеть парк и днем и при ночном освещении. Ну или можно как мы - один день днем, второй - специально поехали ближе к вечеру.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

Что интересно. Вообще-то парк носит другое название - Парк Краснодар, но практически все называют его по имени создателя. Если кто-то не в курсе - парк построен и содержится на деньги Сергея Галицкого.
Любопытно, что когда вызываешь такси и говоришь, что тебе в парк Краснодар народ задумывается, но как только говоришь магическое "Парк Галицкого", все тут же понимают о чем речь.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

Мне сложно сказать, какая зона в парке у меня самая любимая.
Мне очень нравится Фонтан Инфинити. Причем в вечернее время он смотрится интереснее, чем днем.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

Фонтан Кратер. Здесь есть туннель из тонких водяных струй. А если спуститься по амфитеатру к небольшому водоему, то можно увидеть карпов кои. Сесть на ступеньки и наблюдать за ними.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

На территории парка есть кафе, где можно перекусить. Например, кафе "Краснодар.
Однажды мы тут обедали. Но нам больше понравилось в соседней "дверке" - в Burger Bar Krasnodar.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

Этот фонтан названия не имеет.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

Конечно в парке еще много всего красивого и интересного. Но... Главное старт дан. В смысле - начало рассказам о парке положено. Так что постараюсь в ближайшее время рассказать о парке еще чего-нибудь. Ну и, естественно, показать.

Парк Галицкого. Вечерние зарисовки

Кстати... В парке в скором времени появится настоящий Японский сад. Его заложили в 2021 году и обещали открыть в сентябре-октябре этого года. Но ... Дата открытия пока остается тайной. В японском саду уже высажены тысячи растений, установлены каменные фигуры и беседки, появились озера и сады. Площадь парка составляет 7,5 гектаров, протяжённость пешеходных троп - 3591 метров.
Так что ждем открытия, ну а мы с дочкой следующего лета, когда мы снова (я очень надеюсь) поедем в Краснодар.
Парк Галицкого. Вечерние зарисовки
Хранение фотографий - фото хостинг iMGSRC.RU (Парк Галицкого. Вечерние зарисовки imgsrc_ru)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детстве на меня произвела впечатление книга "Человек с Луны", написанная Адой Чумаченко. (Ада Чумаченко русская поэтесса и писательница. писала в основном для детей). "Человек с Луны" - это книга о российском путешественнике Николае Миклухо-Маклай. В книжке много выдумки, но написано ...
...
В пятницу в рамках 74-го Каннского кинофестиваля прошел традиционный благотворительный гала-ужин amfAR. На вилле Эйленрок собрались многие знаменитости. В этой подборке: Нина Добрев, Джулианна Хаф и Кимберли Гарнер. ...
Клинически выделяют 3 степени отравления:1. Легкая степень отравления угарным газом. Появляется головная боль в височной и лобной областях, часто опоясывающего характера (с-м «обруча»), головокружение, тошнота. Отмечается рвота, незначительное ...
пост для baskervilei и других юзеров, спращивающих, читать Мартина им, или смотреть сериал В связи со скорым стартом второго сезона "Игры престолов" скачал и пересматриваю первый сезон Все-таки он жутко уступает книгам! Книги настолкьо хороши, ...