рейтинг блогов

Вы что, хотите, как в Японии?

топ 100 блогов aborigenarbata09.04.2021 Число людей в возрасте старше 100 лет, проживающих в Японии в 2020, превысило отметку в 80 тысяч человек. Новые данные приводит министерство здравоохранения, труда и благосостояния страны.
В Японии проживают 80 тысяч 450 человек, чей возраст превышает сто лет. За минувший год этот показатель вырос почти на десять тысяч человек (9 176).
Вы что, хотите, как в Японии?
Большинство долгожителей - женщины. Их в стране 70 тысяч 975 человек", - со ссылкой на источник пишет ТАСС.
Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
Удельное количество людей, перешагнувших 100 летний рубеж, в Японии составляет 42,76 на 100 тысяч человек, и это самый высокий показатель в мире. На втором месте и с большим отрывом Франция, где на 100 тысяч человек приходится 36,5 человек старше 100 лет.
Когда в 1963 году начали регистрировать японцев, достигших возраста в 100 лет, их оказалось 153 человека. К 1998 году их количество выросло до 10 000, в 2012 году превысило 50 000, то есть вырастало ежегодно на 3-4 тысячи. Сегодня, как мы видим, ежегодный прирост числа долгожителей удвоился.
Американская «Группа геронтологических исследований» двадцать лет назад
предполагала, что только к 2050 году в Японии будет около 70 000 человек за 100 лет, а таких японцев уже сейчас больше 80 000. Темпы прироста долгожителей опровергли самые оптимистичные прогнозы.
Кто-то выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли.
И будет не прав.
Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.
Более позитивной страны найти в мире невозможно.
Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные богатства. Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя зарплата японца - более трёх с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях? Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее.
Они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».
Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе, дома, на работе, контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям испортить жизнь и будущее другим людям.
Спокойствие, присущие японцам, это то, что должно присутствовать абсолютно всегда и везде. Оно как пассивный наблюдатель, оберегает нас от тех действий и мыслей, на которые толкают эмоции и которые ведут к неблагоприятным обстоятельствам.
Японцы природные карьеристы. О том, что успешный человек хорошо выглядит, опрятно одет, заботится о здоровье и умеет вести умные беседы, знают все. Кроме того, состоявшийся карьерист обладает упорством, твердым характером и разумным оптимизмом. Именно к таким людям применим термин «сильный духом человек».
К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее, будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.
Берегите друг друга, любите и будьте любимы.
Текст данной публикации скопирован из открытых источников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хибины. Кировск. ...
Нефть опустилась ниже $100 – уровня, на основе которого сверстан российский бюджет. По прогнозам экспертов, падение продолжится: проблемы в Европе ведут к снижению спроса на фоне избыточного предложения. Остановить его может только решение ОПЕК ...
Ну Гердт же, да? А вот тут в комментариях говорят, что Мсрян. https://monadone.livejournal.com/822197.html И действительно, дальше есть кадры с не-гердтским лицом. Вот ведь поблазнилось... ...
Здравствуйте, дорогие читатели! Немного смелый заголовок, правда?))) Кому-то, возможно, это вообще покажется кощунством)) И тем не менее, гомосексуальность имела место в нашей истории, как и в истории любого другого общества. А значит, есть смысл ...
Почти не хочет комментировать Только избранных, для него. Простите его пожалуйста, не молоденький уже)) На днях сдам в починяльник. А пока буду в подполье. Или изредка по его желанию. Будьте здоровы и радостны. ...