Лола и другие

топ 100 блогов aborigenarbata03.04.2021 В стане собаководов владельцы чихуахуа за собачников не считаются. Собаки меньше 3 кг весом — они якобы не в кайф, не знаю, возможно и в кайф, но чихуахуа, собачка с довольно интересным характером. В котором одновременно может сочетаться спокойствие и агрессия, трусость и бесстрашие, усидчивость и энергичность. Все эти характеристики в той или иной мере присутствуют и в нашей Лоле.
Многие собаки, точно липучки, буквально преследуют человека, когда тот находится в квартире. Хождение по пятам может утомить хозяина, но собаку – никогда.
Мне приходится постоянно растилать кошму рядом с собой,когда я у компьютера, чтобы Лола могла спокойно спать, так как весь день она ходит за мной непрестанно.
Зимой что-нибудь потеплее.
Лола и другие
Весной попроще.
Лола и другие
Скрыться в квартире от нее невозможно, если закрыть дверь в комнату, то она будет скрестись до бесконечности.
От ближайшего предка, волка, ей досталось социальная модель поведения. Она всегда будет жить в стае, в которой есть вожак и менее статусные особи.
Человеческая семья для домашней собаки такая же стая; вожак в ней — самый сильный член группы, он же и любимый хозяин. Рядом с ним она чувствует себя в безопасности, а ее мозг вырабатывает гормоны радости.
Темперамент собак этой породы отлично подходит для жизни в городе. Лола с легкостью переносит дальние поездки в автомобиле, ей необходимо только одно, чтобы хозяин был всегда рядом.
Меня настораживает в её поведении - это бесстрашие. Она запросто может ринуться в бой с соперником, который в десятки раз больше её. Но, к сожалению, для чихуахуа это чаще кончается трагично. За три года, что Лола у нас, один раз на неё бросилась огромная собака, которая вырвала поводок из рук нерасторопной хозяйки. Только чудом я успел подхватить Лолу на руки и ногой отогнать разъярённого пса без намордника.
Лола обладает хорошей усидчивостью, она может часами, находиться в специальной сумке-переноске, с любопытством наблюдая за окружающим миром во время наших пеших походах.
Лола и другие
По-моему, руки человека самое любимое место в жизни чихуахуа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 - Алло. Привет, это я. - Привет. - Как дела? - Нормально, спасибо. А у тебя? - Тоже ничего. Чего не спишь так поздно? - Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая... - Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. ...
Вот и меня коснулась тема отношений со свекровью - оговорюсь сразу, свекровь у меня хорошая, со своими тараканами, которые правда значительно обострились после появления внуков, но я вполне научилась их не замечать. Живем мы в разных местах, так что вполне терпимо пообщаться раз в две - ...
С 2000-ого года в России построили больше мостов-гигантов, чем за всё предшествующее время Общая протяжённость крупнейших мостов России составляет 129 км, а протяжённость новых мостов (построенных после 2000 г.) — 108 км. 1. Предмет особой гордости и славы — Крымский мост ...
...
Доброго утра/дня/вечера/ночи! Словно по традиции, я снова с вами :) И я опять проспала :( И мне стыдно. Свой маникюр я выложу позже, а вот вашими полюбуюсь прямо сейчас! Не стесняйтесь и показывайтесь :) UPD: Я сегодня в Golden Rose Rich Color №07 и Impala Luxe T828. GR дана вторая ...