рейтинг блогов

Венгерское Рождественское

топ 100 блогов lili_ber29.11.2021 Мы встречаем католическое Рождество не потому, что находимся в Италии. У меня встреча с семейным празднованием Рождества совпала со встречей с супругом. Он венг и это было неописуемо сказочное представление для девушки выросшей в семье военного в СССР.
На длинном столе семейный сервиз.Белый фарфор с золотом и глубоким зелёным. Где от супницы до пирожковой тарелки. Вышитые вручную крахмальные льняные салфетки, зажженные свечи … Запах хвои, вкусной еды.Сказочно.

Túrós ropogós
Творожные хрустики.

Венгерское Рождественское



Эта выпечка относится к закусочным видам блюд.Когда родственники/ гости собираются, ещё что-то доготавливается, сервируется.Утолить голод самых не терпеливых.
Дом у бабушки Бёби ( Эрджибэт) был большой. Елка покупалась не меньше двух с половиной метров, две собаки породы боксёр сновали между людьми и стульями.
По возвращению домой, я сказала родителям - теперь мы будем встречать католическое Рождество. И привезла тетрадку рецептов.Супруг старательно переводил прабабушку, когда я приставала к ней за рецепты.

Всем желающим послушать рецепт а оригинале.



Венгерское Рождественское

Готовила не я, супруг. Бардак в этом случае прилагается.
Умеете раскрутить супруга на готовку?

Венгерское Рождественское

Не выдержал, как всегда, позвал помощь . Переложить сырные палочки на противень.

Венгерское Рождественское

Вкусно. С бульоном, с чаем, к кофе!!
Венгерское Рождественское


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12 апреля в день космонавтики Шаинский, Зубков и я выступали для космонавтов, а ...
Фотограф Александра Бочкарева любит работать с рыжеволосыми моделями. Но серия снимков осень-зима, которую она отсняла на объектив Helios — 77m-4 1.8/50, принесла Александре в два раза больше удовольствия, потому что ей позировало в два раза больше рыженьких красавиц — Полина и Ольга, ...
Ну вот - ещё одним годом ближе к кладбищу. Ну то такэ, сейчас можно достойно отметить, развести политически озабоченых друзей по времени и разным углам. Во избежание... И да! Нехай у ворогів горло пір'ям ...
Власти Китая скрывали и уничтожали данные о вспышке коронавируса. Как пишет «Коммерсантъ», об этом говорится в докладе разведывательного союза «Пять глаз» (США, Австралия, Канада, Великобритания и Новая Зеландия). Этот 15-страничный документ оказался в распоряжении The Daily Telegraph. ...
Про Мост Петра Великого ...