В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ

Итак, на основе беседы, которую вы, дорогие френды и не френды, размещаю ролик, подготовленный редакцией Радио "Свобода" и, естественно, не комплиментарный российской власти. Да, действительно, протестующие. Но, действительно, нормальные люди. Ничуть не мудаки. А что претензии свои обосновывают не вполне внятно, так на ходу лучше и не объяснишь, тем паче, редакция еще и монтировала запись.
Но.
Эти нормальные, оппозиционно настроенные граждане, если вы обратили внимание, идут на митинг, организованный оппозиционной партией "Яблоко", членами которой многие и являются. А я, опять-таки, - если вы обратили внимание, - за истекшие два месяца ни разу не критиковал, да и вообще не касался в своем блоге ни партию "Яблоко", ни ее активистов, ни её лидера, Григория Явлинского, о котором вспомнил лишь однажды и с полным политесом, как о политике, хотя и жестко оппозиционном, но мудром и ответственном. Показывал же я лидеров и активистов совсем других движений, в толпах которых нормальные люди из "Яблока" терялись, подобно капле в море.
Абсолютно не удивлен тем, что уважаемый nirvaania, желая доказать мне мою предвзятость, прислал материал об именно этом, отдельном митинге именно этой конкретной партии. Его можно понять. Подыскать материал, хоть в сколько-то нормальном виде показывающий лидеров и участников собраний и акций, которые я критиковал, едва ли возможно. В связи с чем, искренне благодарю уважаемого nirvaania за возможность в очередной раз наглядно показать, что я если и бываю не прав (а такое, конечно, случается), то исчезающе редко. И не в этом случае.
|
</> |