Уважаемое сообщество, у меня к вам одно спасибо и пара

топ 100 блогов ru_healthlife21.01.2012 Уважаемое сообщество, у меня к вам одно спасибо и пара мелких вопросов.

Огромное спасибо - за то, что вы подробно пишете, отвечаете, мотивируете и прочее. Потому что сообщество помогло мне себя пнуть и наконец-то начать приводить в порядок то, что выросло.
Мне 23 года, рост 152 см.
Два года назад поправилась на 10 кг, до 68. И так и зависла.
Февраль 2011 (эту фотографию я до сих пор никому так и не показала, мне было противно смотреть на себя, виделся только какой-то нереальный хомяк)):


Уважаемое сообщество, у меня к вам одно спасибо и пара

Весной я взяла себя в руки, более-менее скорректировала питание, нашла заброшенный абонемент в спортзал и стала усиленно тренироваться. И конечно же, это были групповые тренировки, степ, бодибары в 3-6 кг и трехкилограммовые гантельки :) Плюс ходьба в горку на дорожке. В общем-то, сработало, я стала немного выносливее, а к сентябрю ушли эти 10 кг (к тому моменту я не смчитала ни процент жира, ничего, так что, видимо, ушли и мышцы, если были)).

Я расслабилась, но потом нашла ваше сообщество))
К декабрю оно на меня окончательно воздействовало, я записалась на силовые, начала считать КБЖУ (огромное спасибо Уважаемое сообщество, у меня к вам одно спасибо и пара [info]hellolenin! Посты с калькуляторами и подробными объяснениями в вашем ЖЖ меня просто спасли).

На этой неделе всего лишь месяц, как я хожу на силовые, а я уже понимаю, что бросить не смогу: у меня какое-то восхитительное восторженное состояние после тренировок. Это быстро пройдет или все-таки продержится?)

Сегодня я выгляжу так:

Уважаемое сообщество, у меня к вам одно спасибо и пара

Уважаемое сообщество, у меня к вам одно спасибо и пара
И да, вижу кучу мест, которые нужно исправлять, а раньше-то была довольна))

Вопросы такие:

- много пишут про проблемы с коленями. У меня с ними никаких проблем-травм не было, поэтому даже не знаю, когда начинать волноваться: если резкую боль я, естественно, отражу, то просто странное, непривычное, не очень приятное ощущение в коленях при ходьбе и движении - это проблема? Похоже на тянущую боль, когда на сноуборде выкручивало ноги при неудачном развороте. Это сухожилие? Нужно делать перерыв, если сильной боли нет?

- про КБЖУ. Я старательно читала избранное по несколько раз, что-то уложилось, что-то пока нет. Поэтому я хотела бы проверки)
По формуле Кэтча-Макардла рассчитала, что дневной расход при моем весе, росте и проценте жира в 30,6 моя дневная норма - 1600ккал. С вычитанием 20ти процентов остается 1280ккал. Это совсем критично? Или при моем росте вполне себе? Я так понимаю, можно оставить коридор в 1200-1400, а то вроде бы и не голодная хожу, хватает, но как-то тоскливо иногда)
Умножала на коэффициент активности в 1,3, так как работа совсем сидячая, да еще и не каждую неделю.

А, совсем забыла: тренера я себе выбирала именно по вашим постам и комментариям :) Получился почти идеальный выбор, спасибо еще раз)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У индусов опять поездатые поезда столкнулись, десятки жертв. Поскольку я работаю в системе жд, мне такие новости приходят первыми. ...
Еду домой, устал как собака. Мысли - принять душ и выпить холодного пивасика. Проезжаю Лукьяновку - слышу впереди толпа идет, орет и грюкает в пластиковые бутылки (а в них монеты). Подъехал поближе - так и есть - наши старые знакомые Каменев и ...
Реальная необходимость в кондиционерах возникает в среднем 10-15 дней в году, "а то и реже". "Это относится к части абсурда", - заметил Гаев.     Похоже, эффективным менеджерам надо перестраиваться. Не абсурдно же каждый год повышать ...
Не знаю почему, но начиная что-то новое или закрывая какую-то сферу, всегда хочется организовать что-то свободноформатное и коллективное. Так сказать, придать заряду или закрыть пространство. И в этот тоже. Посему, с 10 апреля быть Когда и как? С 10 по 20 апреля. Ровно 11 дней с ...
Чай известен людям издавна и сегодня каждый человек пьет этот ароматный напиток один и даже несколько раз в день. Однако если вы хотите узнать вкус настоящего напитка, а не той массы, которую завариваете в чайных пакетиках, вам следует обратить свое внимание на сорта китайского чая, ко ...