Улиткин домик

топ 100 блогов pailish01.09.2021 "Улитка, улитка, куда ты ползёшь,
Зачем на себе ты свой домик несёшь?
Скажи, для чего у тебя, такой крошки
Растут на головке глазастые рожки?
Улитка, улитка, а что ты жуёшь?
Когда ты в свой домик — ракушку войдёшь?
А есть там кроватка, посуда и стол?
А часто ли ты подметаешь там пол?
Но только улитка молчала в ответ.
Остался за ней на траве мокрый след" (с)

Улиткин домик

Но ответ очень простой


Где-то в укромном уголочке леса у улитки есть настоящий домик, с кроваткой и посудой на столе. В настоящем домике улитка моет пол и вешает занавески на окна. На улицу улитка выходит в легком, съемном домике, который спасает ее от прожорливых ежей, кротов и птиц. Этот съемный домик улитка хранит в специальной кладовочке.

Улиткин домик

Я как-то писала, что сама себе даю по рукам, чтобы не накупать слишком много фарфора, но в очередной раз не удержалась. Купила фарфоровый домик улитки компании Coalport porcelain. Вся беда в том, что ффарфоровые домики эта компания выпускает для коллекционирования, и их много.

Зачем улиткам длинные рожки, ответ в сказке Дональда Биссета "Про улитку Оливию и канарейку"

Тысячу лет назад, когда король Типперерии был еще совсем молодой, в королевском саду в золотой клетке жила певунья канарейка.
Ее так и звали — Певунья. И вот как-то раз во время завтрака — а на завтрак у нее были кукурузные хлопья с молоком — она поторопилась, и хлопья застряли в горле, так что она чуть не задохнулась и ужасно раскашлялась:
— Кх-кх, кх-кх!
Так громко, что улитка Оливия, жившая в другом конце королевского сада, не на шутку перепугалась и поспешила через весь сад похлопать Певунью по спине, чтобы она перестала кашлять.
Но сначала Оливия написала записку маме и сообщила, куда идет. И только потом отправилась в путь. Весь день над головой палило солнце, но улитка храбро ползла вперед. И наконец в сумерки добралась до клетки, в которой жила Певунья.
— Кх-кх, кх-кх, — кашляла бедняжка Певунья.
Оливия изо всех сил похлопола ее рожками по спине, кукурузные хлопья выскочили из горла, и Певунья сразу перестала кашлять. Как хорошо! На радостях она открыла клюв и запела.
Лучшей песни Оливия в жизни не слышала! С этого дня улитка Оливия и канарейка стали большими друзьями и чуть ли не каждый день ходили друг к другу в гости.

Улиткин домик

Улитка Оливия. Рисунок автора

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда! Слышите, никогда! Никогда не используйте малоизвестных названий, которые к тому же созвучны с другими! Это плохо заканчивается. К примеру, на Руси тигра раньше называли "бабр". Но от этого не легче. На Руси что тигра, что бабра отродясь никто не знал – у нас, чай, не Индия. ...
после прошлого поста, ставить свое фото в купальнике ссыкотно, но положение обязывает. место положение. на самом деле, если существует ад на лазурке - то это не арабский квартал в ницце, куда боятся заезжать полицейские... это маринеленд! а сердце этого ада - аквапарк. три года я усп ...
Сегодня улицы Москвы покрыло море людей возмущенных кровавым режимом. Одним только фактом своего возвращения из политической ссылки, великолучинский ссыльно-каторжный смог заполонить улицы протестом. Против чего же протестовали эти прекрасные люди, что сподвигло миллиарды людей ...
Я очень редко пишу о себе, по своей натуре я закрытый человек. Но сегодня я хочу рассказать вам свою грустную историю любви. Даже топ-блогеры вроде меня бывают одиноки и страдают от неразделённых чувств. Сейчас, когда я пишу это, я лежу голый. Поэтому нужно обнажить ещё и душу для ...
С удивлением прочитала в правилах катков на ВДНХ и в Сокольниках, что дети до 3 не допускаются. Скажите,правда не пустят? Кто-то обходил, простигосподи, этот ужасный запрет? Или, наоборот, проходил с лицом кирпичом? Сыну 2, парень крепкий, но на 3 не выглядит ...