рейтинг блогов

Приключения Тома Круза в Бирмингеме

топ 100 блогов pailish28.08.2021 В одном из предыдущих постов я писала о появлении Тома Круза в Бирмингеме и о версиях, которые горожане выдвигали в связи с его приездом. Долго гадать не пришлось, Круз снова появился в городе.

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Том Круз у бирмингемского ресторана The Square Peg. Фото из твиттера одного из фанатов



Появился Круз так, что заставил говорить о себе не только местные, но и мировые СМИ. Он приземлился на своем вертолете на лужайке частного дома одной семьи, живущей в деревушке Багинтон, расположенной на границе с Ковентри. Семейная пара рассказала, что им позвонили и попросили разрешение на посадку VIP-персоны в их саду, поскольку аэропорт Ковентри был временно закрыт. Что это за персона, им не сообщили. Пара посчитала, что детям будет интересно увидеть посадку вертолета в их саду, и они согласились. Приземление вертолета и выход из него Тома Круза произвел вау-эффект. Том помахал рукой, подошел и поговорил с детьми, затем стукнулся локтями с мужем и женой, поблагодарил их за любезность, сел в автомобиль и отправился в Бирмингем.
Конечно же, репортеры чигирями, чтобы не заметили отправились за Крузом. В Бирмингеме лимузин Тома Круза остановился у Гранд-отеля на Колмор-Роу, где Круз и поселился. Беспокоить звезду в отеле репортерам бы никто не позволил, и пришлось довольствоваться только фотографиями отеля и номера, в котором предположительно остановился Круз.
Итак, The Grand Hotel на Colmore Row. Фотографии с букинга и городского сайта. Отелю уже почти 150 лет

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Предположительно Круз жил в подобном номере

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Люкс "Гросвенор" в процессе реставрации

Фанаты и репортеры следили за передвижением Круза очень внимательно (все-таки, как ни крути, Том Круз находится на самом верху звездного олимпа, а его состояние оценивается в 400 млн. долларов). Все рестораны Круз посещал по одному разу. Но в ресторане Asha's, Круз, съев одну порцию курицы тикка (Chicken Tikka), заказал еще одну.

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Том Круз у ресторана Asha's. Фото одного из фанатов

Не удивительно, что владелец ресторана на следующий день проснулся знаменитым, хотя в городе многие знают и любят этот ресторан.
На следующий день репортеры отправились в ресторан попробовать типичное для азиатской кухни блюдо, которое понравилось голливудской звезде. Репортеры попросили хозяина ресторана приготовить такое же блюдо, как ел Круз. Хозяин ресторана сказал, что Круз не просил, чтобы блюдо было особенным, но попросил, чтобы было меньше специй.
Кроме того, в ресторане пекут свой собственный хлеб. Хозяин ресторана добавил, что компания Круза состояла из пяти человек. Кроме курицы тикка они заказали лосось и шашлык, но дополнительно Круз заказал еще одну курицу тикка.

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Курица тикка и специи к ней, которую ел Том Круз.

Том Круз приехал в Бирмингем не для того, чтобы ходить по ресторанам. В конкурсе версий, зачем Круз приехал в Бирмингем, победила версия №1. Том Круз приехал в город, чтобы сняться в нескольких эпизодах нового блокбастера "Миссия невыполнима 7".
Эпизоды снимали на верхнем этаже железнодорожного вокзала Grand Central, который был превращен для съемок в макет терминала аэропорта. Посетители вокзала мельком видели Тома Круза и его напарницу Хейли Этвелл, мелькающих на верхнем этаже.

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Предположительно Grand Central будет изображать аэропорт Дубая, где съемки пришлось прекратить из-за вспыхнувшего в съемочной группе ковида. Отсидев две недели в карантине, Круз решил снять эти эпизоды в Бирмингеме. На эту версию указывает арабская вязь

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

и фотография Тадж-Махала, которая виднеется в одном из окон (там, где идут двое людей).

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Бирмингем не был бы Бирмингемом, если бы в бочке меда не оказалось ложки дегтя.
В среду утром Том прилетел из Кента на своем вертолете и должен был отправиться в торговый центр на съемки фильма вместе со своей напарницей. У отеля ждал BMW, чтобы захватить Тома. Выйдя из отеля, телохранитель обнаружил, что лимузин украден. По сведениям полиции лимузин находился не на охраняемой стоянке (видимо, чтобы сбить с толку фанатов и репортеров). Инсайдеры заявили, что воры смогли угнать автомобиль всего через несколько минут после того, как его оставили возле отеля, который находится всего в двух минутах ходьбы от штаб-квартиры полиции Уэст-Мидлендса.
Воры использовали сканер для клонирования сигнала от брелка зажигания автомобиля.
В современных автомобилях используется бесключевой доступ, а злоумышленники улавливают сигналы, заставляя машину отправлять сообщение на бесключевой брелок. Это может заставить машину думать, что ключ находится рядом, и он откроется. Как только вор окажется внутри автомобиля, процесс можно повторить, чтобы запустить двигатель. Воры также могли заблокировать брелок водителя, передав ту же радиочастоту, которая использовалась для запирания автомобиля, что затем дало бы им доступ к его компьютерному оборудованию.
Как только стало известно об исчезновении автомобиля Круза, ему тут же предоставили аналогичный автомобиль. Очень быстро украденный автомобиль был обнаружен полицией в Сметвике, потому что он был оснащен электронным устройством слежения. Но осадочек остался, а личные вещи Круза на четыре тысячи долларов, которые он возил с собой, исчезли вместе с грабителями.

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Все, что нажито непосильным трудом - все погибло! (с)

Миссия, "как ограбить Тома Круза" оказалась для бирмингемских жуликов выполнимой. Том был в ярости, но кража, по-видимому, не испортила его впечатление от города, уезжая, Том сказал, что время, проведенное в городе было "действительно хорошим".
Полиция по горячим следам, просмотрев видеокамеры, установленные недалеко от места брошенной машины Круза, установили, что угонщиков было трое: двое мужчин и женщина. У женщины, когда она выходила из машины, в руках была большая зеленая сумка, в которой, вероятно, были вещи Круза.

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Говорила мне мама, не надо ехать в Брум, там народ отчаянный, на ходу подметки рвут.

Съемки фильма проходят крайне неудачно. Из-за пандемии они задерживались в Италии, Великобритании и Норвегии.
Эпизоды, которые Том снимает сейчас, были отложены из-за положительного теста Covid у нескольких членов группы. Чуть раньше Том должен был самоизолироваться на две недели после того, как 14 человек на британской съемочной площадке фильма дали положительный результат на коронавирус. Говорят, что актер провел день на съемках с четырьмя танцовщицами, снимавшими сцены в ночном клубе для предстоящего фильма, которые позже дали положительный результат.
Затем съемки были отложены в графстве Сурей, когда команда из 60 человек изолировалась из-за положительных результатов тестов нескольких человек.
Том просто не может больше терпеть то, что другие не воспринимают ситуацию так серьезно, как он. Он вложил столько денег и сил в необходимые меры предосторожности, чтобы команда могла снимать, но сотрудники нарушают социальное дистанцирование, умудряются где-то заразиться, и вспышки ковида следуют одна за другой, а за вспышками начинаются недели вынужденной изоляции.
В декабре пятеро человек из группы уволилось, когда Том обложил их матом поговорил с ними недостаточно корректно.
В феврале сорвались планы по стрельбе из МИ-7 на Ближнем Востоке после того, как пришлось срочно вернуться в Великобританию до того, как будут введены в действие правила обязательного 10-дневного карантина в отелях. Руководители студии были вынуждены нанять частный самолет, чтобы сотрудники могли вернуться домой. И так продолжается с февраля 2020 года. "Миссия невыполнима 7" должна выйти 27 мая 2022 года.

 Приключения Тома Круза в Бирмингеме

Сам Круз соблюдает все меры предосторожности. Круз рядом с Grand Hotel на фоне украденного позже автомобиля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муж решил научить Машу рисовать цветными карандашами. Составляющие обычные - Маша, карандаши, бумага и отцовская тяга к прекрасному. Нет, какое-то время они рисовали. Потом папу отвлекли танки и Маруся решила полюбить искусство в себе. В буквальном смысле этого слова. Она откусила у ...
Во-первых, я уезжала в Москву. В этот раз у меня было всего два вечера, срок командировки я сократила до трёх дней. Виделась с Дженни je_nny , была на концерте Василия motyletsve . Дженни, спасибо за книжки. Коллегам понравилось. Говорят, выглядели в Сапасане такой ...
Поучаствовал в опросе, оказался в большинстве с народом. Хотел бы добавить, как к мрази, к ублюдку и сволочи, которую надо бы повесить раз пятьсот.     Опрос #1878972   Как вы относитесь к М.С. Горбачёву   Открыт:  Всем , подробные ...
Не знаю, вот почитал один из последних постов уважаемого VSatmana, и чего-то печально стало. Там он пишет про одного бета-тестера, который купил антенну и терминал Старлинка ($499 за кит и $99 абонентская плата), и всё в общем работает так себе. Терминал иногда работает как следует ...
              1. Как травили Навального и почему он выжил. 2. Кто причастен к отравлению Навального. 3. Навальный после воскресения, как новый мессия. Начнем с главного животрепещущего вопроса, что произошло с Навальным и кто к этому может ...