Украина и НАТО

топ 100 блогов a_kotovski23.08.2021

После рассмотрения перспектив вступления Украины в ЕС , рассмотрим  таковые по НАТО. Сразу дам ответ:  Шансы вступления оцениваются с вероятностью в 0,00%.

Надо понимать, что последними государствами из бывшего СССР вступившими в НАТО, были Литва-Латвия-Эстония в 2004 году. Тогда Россия была ещё недостаточна сильна после разрухи 1990-х годов и не могла противостоять движению НАТО на восток.

Сейчас времена другие. На территориях государств особо стремящихся в НАТО созданы территориальные споры и военные конфликты. Это Молдавия,  Грузия и Украина.

Иметь подконтрольный военный конфликт, это прекрасный инструмент регулирования “натовских настроений”. Как только начнутся реальные шаги по вступлению , то всегда найдётся повод перевести вялотекущий конфликт на Донбассе в острую фазу. И по мере необходимости направить регулярные войска РФ на помощь “братским республикам в войне с фашизмом” На Западе это прекрасно понимают, и любые попытки дать Украине реальное членство в НАТО будут блокироваться многими государствами. Прежде всего Германией и Францией.

Взамен будут даваться разные формы “партнерства” и т.п. , что оставляет за РФ полное господство на этих территориях в случае необходимости. Глупость под названием “7 лет сражений и до сих пор Киев не взяли” отнесём в категорию глупости и рассматривать не будем.

Нередко пишут, а какое тебе дело  гражданину Франции до Украины? Ответ прост. Я там родился и жил долгие годы. Там осталось много моих родственников. И “просветительская деятельность” для украинского народа, с моей стороны , желание абсолютно естественное

Чем скорее Украина обретёт реальную государственность и независимость. Чем скорее начнёт строить СВОЁ государство, тем лучше. Жить в сказочном бреду, что “скоро нас возьмут в ЕС , НАТО и решат все наши проблемы” дело крайне неконструктивное.

Но в целом прогноз неблагоприятный. Украина настолько крепко взята в тиски внешнего - американского - управления, что свернуть с дороги саморазрушения вряд ли сможет.

Хотя с точки зрения обычного обывателя, ничего особенного происходить не будет. Заробитчане продолжат вкачивать в экономику десятки миллиардов долларов ( только официальных переводов порядка 12 млрд в год, но основная масса привозится наличными). Оставшиеся люди продолжат где то работать и делать свой бизнес. Власть имущие будут дальше воровать. Страна бедная, но жить можно.

Каких-то причин для распада Украины на части, я лично пока не вижу. Но как это всё далеко от “второй Франции”, о которой мечталось в 1991 году. Даже “второй Польши” не получилось. И что вообще удивительно, не вышло даже “второй Румынии”. Украинский ВВП ППС на душу населения уступает и этой стране.

Мощнейшая УССР и Румыния с осликами и телегами... 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 1986 году всё моё богатство составляли лохматая собачья шапка, зелёный вязанный шарф, обмотанный по той моде трижды и всё одно свисающий до колен и красный рюкзак из какого-то дерьмантинового шёлка с брезентовыми лямками. Всё это было наследством из прошлой жизни откуда меня снаряжали в ...
Ровно 55 лет назад , 25 августа 1968 года восемь смельчаков вышли на Красную площадь у Лобного места спасать честь народов СССР. Вышли в знак протеста против подавления Москвой стремления чехов и словаков к свободе. Восемь демонстрантов - Константин Бабицкий, Татьяна Баева, Лариса ...
Путин был в праздник Рождества в храме в свитере и я решил проверить - кошерно ли он одет в этот главный праздник христиан. Не оскорбил ли он своим внешним видом христиан и не стоит ли его привлечь ну хоть к моральной ответственности за порчу скреп. Для этого я нагуглил мнение старост ...
НОВОСТИ КРИЗИСА: ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ Глава Рослесхоза призвал россиян не бояться вырубки леса для Китая – он вырастет Автор: ХРАНИТЕЛЬ · 11.01.2024 "Вырубка лесов Сибири для экспорта в Китай не должна пугать россиян, считает глава Рослесхоза Иван Советников. «Лес — ...
Нас, трудовой люд, веками давил табелью о рангах и сословными перегородками царский режим, пока не загнулся от натуги. Потом за дело взялись большевики, которые, послав подальше все нетрудящиеся и эксплуататорские элементы, перекроили ...
  • sergiy080520141 : RT @EuropeanPravda: Румунія підтримує прагнення України стати членом ЄС та НАТО - прем’єр https://t.co/v9mOOWEc1L https://t.co/QugWO4GXnn

  • Shiviidajshitj : RT @RT_russian: США будут пропускать в аэропорт Кабула только американцев, владельцев грин-карт и граждан стран НАТО — CNN со ссылкой на ис…

  • interfaxua : Данилов: Поддержка всеми странами-членами НАТО саммита Крымской платформы - мощный сигнал для мира в вопросах консо… https://t.co/E1BoLQ4BDN

  • KanafonjaWest : RT @PavloKlimkin: Мрію, щоб наш Прапор майорив у Брюсселі перед штаб-квартирою НАТО та Радою ЄС. Як рівний серед рівних і символ союзництва…

  • MikhailFBagatur : RT @deniszu11: Информация для солдат НАТО - честь офицера России стоит 200$ / 15000 ₽

  • nedozivudopensi : RT @dw_russian: Украина в одиночку "никогда не сможет вернуть Крым", заявил Владимир Зеленский на учредительной конференции политико-диплом…

  • pagal2yogesh : RT @spacelordrock: CNN сообщает, что американские военные, которые охраняют аэропорт Кабула, отныне будут пропускать на его территорию с то…

  • cathyraats : RT @shottlandka: Зеленский сказал что Украина "почти член ЕС и почти член НАТО". Скабеева: "почти член - это совсем непонятный джендер"…

  • Schotar : RT @YashinNatalia: ИСТОРИЧЕСКИЙ УСПЕХ УКРАИНЫ Саммит "Крымская платформа" стартовал. Участвуют - все 27 стран ЕС - все 30 стран НАТО - Люб…

  • hmelnickiy_egor : @exel_lence @Velogovorun НАТО было вторично.

  • Iva29Iva : RT @SrpskiInfoStab: Пуца НАТО по свим шавовима: Бивши командант британских војних снага у Авганистану тражи да се Бајден изведе пред војни…

  • mihail73_ : RT @lifenews_ru: Авиация НАТО примет участие в параде в честь Дня независимости Украины: https://t.co/5rLEizGyzm https://t.co/89N2xaAQYt

  • mykhaylokaz : RT @NazBankUA: @sergonaumovich Самий лучший парад - це спільний марш військ України і НАТО в Москві