Украина и НАТО
a_kotovski — 23.08.2021
После рассмотрения перспектив вступления Украины в ЕС , рассмотрим таковые по НАТО. Сразу дам ответ: Шансы вступления оцениваются с вероятностью в 0,00%.
Надо понимать, что последними государствами из бывшего СССР вступившими в НАТО, были Литва-Латвия-Эстония в 2004 году. Тогда Россия была ещё недостаточна сильна после разрухи 1990-х годов и не могла противостоять движению НАТО на восток.
Сейчас времена другие. На территориях государств особо стремящихся в НАТО созданы территориальные споры и военные конфликты. Это Молдавия, Грузия и Украина.
Иметь подконтрольный военный конфликт, это прекрасный инструмент регулирования “натовских настроений”. Как только начнутся реальные шаги по вступлению , то всегда найдётся повод перевести вялотекущий конфликт на Донбассе в острую фазу. И по мере необходимости направить регулярные войска РФ на помощь “братским республикам в войне с фашизмом” На Западе это прекрасно понимают, и любые попытки дать Украине реальное членство в НАТО будут блокироваться многими государствами. Прежде всего Германией и Францией.
Взамен будут даваться разные формы “партнерства” и т.п. , что оставляет за РФ полное господство на этих территориях в случае необходимости. Глупость под названием “7 лет сражений и до сих пор Киев не взяли” отнесём в категорию глупости и рассматривать не будем.
Нередко пишут, а какое тебе дело гражданину Франции до Украины? Ответ прост. Я там родился и жил долгие годы. Там осталось много моих родственников. И “просветительская деятельность” для украинского народа, с моей стороны , желание абсолютно естественное
Чем скорее Украина обретёт реальную государственность и независимость. Чем скорее начнёт строить СВОЁ государство, тем лучше. Жить в сказочном бреду, что “скоро нас возьмут в ЕС , НАТО и решат все наши проблемы” дело крайне неконструктивное.
Но в целом прогноз неблагоприятный. Украина настолько крепко взята в тиски внешнего - американского - управления, что свернуть с дороги саморазрушения вряд ли сможет.
Хотя с точки зрения обычного обывателя, ничего особенного происходить не будет. Заробитчане продолжат вкачивать в экономику десятки миллиардов долларов ( только официальных переводов порядка 12 млрд в год, но основная масса привозится наличными). Оставшиеся люди продолжат где то работать и делать свой бизнес. Власть имущие будут дальше воровать. Страна бедная, но жить можно.
Каких-то причин для распада Украины на части, я лично пока не вижу. Но как это всё далеко от “второй Франции”, о которой мечталось в 1991 году. Даже “второй Польши” не получилось. И что вообще удивительно, не вышло даже “второй Румынии”. Украинский ВВП ППС на душу населения уступает и этой стране.
Мощнейшая УССР и Румыния с осликами и телегами...
|
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Грушко заявил, что НАТО вечно находится в поиске доказательств своей востребованности ТАСС
- В МИД предсказали угрозу от ухода НАТО из Афганистана Lenta.ru
- В МИД РФ объяснили бессмысленность саммита Россия-НАТО Газета.Ru
- Грушко усомнился в необходимости проведения Совета Россия—НАТО Коммерсантъ
- В МИД сочли бессмысленным обсуждение Украины на совете Россия - НАТО Московский Комсомолец
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
Как выбрать обувь Терволина
Как заклеить сапог из ЭВА: проверка на прочность специального клея и
Я - КОРОЛЕВА
Что делать когда лекарства для похудения не работают?
Почему мне плохо, хотя объективно всё нормально
Про очередной "киношедевр" от немецких "кинематографистов" на тему "героизма"
Ловит за хвост товарища котик от catsloversclub
Покажи свой завтрак
«Гойда»: что означает это слово на самом деле














