Хайп

топ 100 блогов a_kotovski19.08.2021 Теги: Путин

Захотелось высказаться по этой теме.  На горячих новостях хайпуют все СМИ  начиная от скромного блогера до огромных государственных ТВ-компаний . Хотелось бы просто обратиться к самовоспитанию независимого мышления мышления у читающей и смотрящей публики.

Важнейший постулат: Одно или несколько текущих событий очень мало что значат в общей картине мира. Учитесь смотреть шире.

Для примера возьмём милую, красивую и абсолютно порядочную  девушку. С огромной долей вероятности можно сказать, что хоть раз в жизни она “имела вид ужасный”. Слишком весёлой могла быть вечеринка с друзьями, и наутро умница и красавица стоит на коленях перед унитазом. Сделаем её фото в этот момент.  Сделаем фото её расплывшейся физиономии вблизи и сделаем выводы: “ Конченная алкоголичка. Вонючая и грязная”  Вывод верен? Абсолютно нет.

Тогда почему, если упало в серию 2 или 3 самолёта, это обязательно “потеря технологий и полный бардак  в российской авиации”, как написал один дебил? Самолётов во всех странах мира падает несколько десятков в течении года. Самых различных производителей. Чаще всего военные, но и гражданские тоже.

Другие дебилы взорвались “аналитикой”  после ответа “согласен” , на вопрос Байдену “считаете ли вы Путина убийцей?”.   “Это уже война!” - “После таких слов Путин будет растоптан!”- “Подобного не прощают!” несли они чушь , полностью оторванную от реальности. Чуть позже Байден назвал Путина другом и пригласил его “вместе жевать жвачку”. А уничтожил он  его окончательно,  отказавшись от санкций по Северному Потоку-2.

А резкое и уникальное падение цен на нефть весной 2020 года?  Какой вой стоял на болотах!  Сонмы дебилов публиковали свою “аналитику”, что теперь “рашке с газпромом и роснефтью конец”. И где все сегодня?

По абсолютно непонятной мне причине, выход сборной Украины по футболу в 1/4  финала ЧЕ по футболу назвали “историческим”, в отличии от “российского позора”.  Исторической бывает только победа. Ну ладно , выход в финал. Но 1/4 финала и позорное в нём поражение со счётом 0:4 можно трактовать только как неудачу. Российская сборная позорно обосралась. Украинская обосралась чуть менее позорно. Вот и вся “слава”. Если уж нырнуть в историю и вспомнить на самом деле славное достижение средненькой команды, то это Греция в 2004 году. Чемпион. Историческая победа.

Так как большинство публики в ЖЖ из России, то отмечаю примеры антироссийского хайпа. Но будучи объективным , надо сказать что пророссийские пропагандисты тоже пляшут на вилах сиюминутных новостей. Глупость и нечестность, она интернациональна.

А что делать читателям? Быть умнее. Этого достаточно. Отмечать для себя, “Да, принято во внимание. Посмотрим что будет дальше.”

И зачем продолжать читать дурака, который несколько раз полностью ошибся в своих прогнозах? Ошибся - это со всеми может быть. Но ведь даже не извинился и не объяснился. И продолжает хайпить на очередных горячих новостях и нести чушь как обычно.

Поэтому друзья мои, воспитывайте в себе критическое мышление. Анализируйте. Сопоставляйте. На  отдельные мысли я возможно смогу вас натолкнуть и дать полезную информацию.

Но и мне на 100% верить не стоит. ))

Могу ошибаться как любой человек. Но если ошибусь, то извинюсь и признаю свою ошибку. С этим проблем у меня нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера решил пообедать в Рисе на Ворошиловском, 91. Ничего не предвещало беды. Но в тарелке борща обнаружился кусок стекла. Обратил на это внимание официантки, та показала администратору. Я ожидал, что администратор тут же придет извиняться за ...
Евреи славятся своей социалистичностью, это известно. И как всегда бывает у социалистов, у них все через жопу получается, когда они руководствуются благими пожеланиями. "Израильские парламентарии поддержали законопроект, который налагает ...
Огонь уничтожил не только дома людей, но и школы и детские сады и хоз постройки. Не надо давать селу денег, надо дать инфраструктуру! Мы уже предалагали не раздавать помощь деньгами (пропьют) а создать производства мебели, икон, рам и тп. Люди сами ...
1. Оказывается, электрочайник не отключается при открытой крышке, таким образом в нём можно варить борщ. 2. В топе самых бессмысленных и бесполезных профессий - личного стилиста и тренера личностного роста обскакала с плацентой наперевес доула. Доула, блеать! Остап Бендер ...
Сотрудница на работе рассказала.. Она израильтянка, ее дочка решила что хочет ходить в мофет по вечерам. Она конечно согласилась и пошла на родительское собрание по поводу нового учебного года. На собрании говорили по русски (она немного ...
  • Apyfen : @domlex51 @SpinmaticZ @GolosAmeriki Что Путин идиот, это начало?

  • devilinthefles2 : Путин до того , как стал известным: https://t.co/omtOZSh6OP

  • Gibbs_s_Groma : RT @bromtula_: Я так понимаю - #ЕР ставит в этом заезде на Шойгу ? Проект "Путин" потихоньку сворачивают?

  • h_lanina : RT @dimsmirnov175: Путин - о приглашении на 100-летие Расула Гамзатова: Я всегда езжу в Дагестан с особым чувством. Расул Гамзатов прослави…

  • RaymondMorey4 : RT @the_lentach: Путин назвал масштаб природных бедствий в некоторых субъектах России беспрецедентным, а также поручил принять все необходи…

  • zorganius : RT @SantaFantik: Путин с Чубайсом тихо обнуляют россиян... https://t.co/DrEqZG9UFM

  • SergeyShilovsky : RT @SobolLubov: Как Путин игнорирует катастрофу. Циничная ложь о лесных пожарах: https://t.co/EWX70ybQ4M https://t.co/9YD5pzukrZ

  • andebo7 : ПОЧТА ОБЪЯВИЛА ЗАБАСТОВКУ. ЭЛИТОЧНАЯ ВОЙНА НА ИСТРЕБЛЕНNЕ! ПУТИН 0П030РИ... https://t.co/7h8XaKr2pf через @YouTube

  • EvShu : RT @g8zvM811faMMOs4: По инициативе Президент Путин, Правительство РФ дополнительно направит более 21 млрд рублей на ежемесячные денежные вы…

  • zidan_alex : Путин обсудил с премьером Италии ситуацию в Афганистане . В частности, борьбу с распространением террористической и… https://t.co/DsAn5e7LE6

  • mmlWyxLgdQpFHOk : RT @moscester: Россия достигла такого процветания, что на вопрос "Кто, если не Путин?", можно смело отвечать - "Да кто угодно!".

  • aemirk1 : RT @gudkov_g: Что было бы, если б сгорела Ирландия! Как бы орали про такую беду путинские пропагандоны, «спасая» ирландцев. Сколько лицемер…

  • luubXxyhuhMGFmv : RT @molchalyga: Владимир Путин поздравил россиян с Яблочным Спасом и поделился рецептом яблочного пирога без муки и яблок.

  • idiot_991 : RT @yongi_cess: Владимир Путин молодец https://t.co/hB9jH4Uxz2

  • WladekL1 : @sibrealii @SvobodaRadio Путин в отличии от Макрона и других не носит маску , вот как то так