Хайп

Захотелось высказаться по этой теме. На горячих новостях хайпуют все СМИ начиная от скромного блогера до огромных государственных ТВ-компаний . Хотелось бы просто обратиться к самовоспитанию независимого мышления мышления у читающей и смотрящей публики.
Важнейший постулат: Одно или несколько текущих событий очень мало что значат в общей картине мира. Учитесь смотреть шире.
Для примера возьмём милую, красивую и абсолютно порядочную девушку. С огромной долей вероятности можно сказать, что хоть раз в жизни она “имела вид ужасный”. Слишком весёлой могла быть вечеринка с друзьями, и наутро умница и красавица стоит на коленях перед унитазом. Сделаем её фото в этот момент. Сделаем фото её расплывшейся физиономии вблизи и сделаем выводы: “ Конченная алкоголичка. Вонючая и грязная” Вывод верен? Абсолютно нет.
Тогда почему, если упало в серию 2 или 3 самолёта, это обязательно “потеря технологий и полный бардак в российской авиации”, как написал один дебил? Самолётов во всех странах мира падает несколько десятков в течении года. Самых различных производителей. Чаще всего военные, но и гражданские тоже.
Другие дебилы взорвались “аналитикой” после ответа “согласен” , на вопрос Байдену “считаете ли вы Путина убийцей?”. “Это уже война!” - “После таких слов Путин будет растоптан!”- “Подобного не прощают!” несли они чушь , полностью оторванную от реальности. Чуть позже Байден назвал Путина другом и пригласил его “вместе жевать жвачку”. А уничтожил он его окончательно, отказавшись от санкций по Северному Потоку-2.
А резкое и уникальное падение цен на нефть весной 2020 года? Какой вой стоял на болотах! Сонмы дебилов публиковали свою “аналитику”, что теперь “рашке с газпромом и роснефтью конец”. И где все сегодня?
По абсолютно непонятной мне причине, выход сборной Украины по футболу в 1/4 финала ЧЕ по футболу назвали “историческим”, в отличии от “российского позора”. Исторической бывает только победа. Ну ладно , выход в финал. Но 1/4 финала и позорное в нём поражение со счётом 0:4 можно трактовать только как неудачу. Российская сборная позорно обосралась. Украинская обосралась чуть менее позорно. Вот и вся “слава”. Если уж нырнуть в историю и вспомнить на самом деле славное достижение средненькой команды, то это Греция в 2004 году. Чемпион. Историческая победа.
Так как большинство публики в ЖЖ из России, то отмечаю примеры антироссийского хайпа. Но будучи объективным , надо сказать что пророссийские пропагандисты тоже пляшут на вилах сиюминутных новостей. Глупость и нечестность, она интернациональна.
А что делать читателям? Быть умнее. Этого достаточно. Отмечать для себя, “Да, принято во внимание. Посмотрим что будет дальше.”
И зачем продолжать читать дурака, который несколько раз полностью ошибся в своих прогнозах? Ошибся - это со всеми может быть. Но ведь даже не извинился и не объяснился. И продолжает хайпить на очередных горячих новостях и нести чушь как обычно.
Поэтому друзья мои, воспитывайте в себе критическое мышление. Анализируйте. Сопоставляйте. На отдельные мысли я возможно смогу вас натолкнуть и дать полезную информацию.
Но и мне на 100% верить не стоит. ))
Могу ошибаться как любой человек. Но если ошибусь, то извинюсь и признаю свою ошибку. С этим проблем у меня нет.
|
</> |