рейтинг блогов

Украина без газа

топ 100 блогов nemihail15.11.2019 Всегда понимал, что вся эта ненависть и воинственная риторика Украины в отношении России - пустой популизм, рассчитанный на внутреннее потребление.

Иными словами - показуха для граждан Украины.

Украина без газа
Фото: РИА


В противном случае как объяснить, что все эти годы Украина жила за счет транзита газа в Европу?

Ну и сказки про реверс газа из Европы это тоже отдельное надувательство своих граждан. Мол да, мы покупаем газ, только не у России, а в Европе. И тут два момента: это всё равно российский газ, а второе это сказочный реверс.

Если газ идет в одну сторону, то как он будет идти в другую?

Ну представим, что украинцы включают обратку. В таком случае первым делом в хранилище попадает газ из трубы, она же не пустая в момент остановки, а это очень большой объем. Получается, что обратно идет газ, который ещё не успел попасть в Европу.

Согласитесь, что это глупый ход, проще покупать у Европы, отгружая прямо из трубы, как собственно на Украине и делают.

Будет ли отключение?

Скорее всего нет, украинские власти ещё не отморозились так, чтобы оставлять страну без газа. Ведь если не будет транзита, то и не будет сказочного реверса.

Считаю, что уже скоро Украина снова будет покупать газ в России и даже дешевле, чем раньше, поскольку вся эта магия с реверсом была крайне дорогим удовольствием, за который платили рядовые граждане.

Ну и в подтверждении пост Андрея Кобелева, главы Нафтогаза Украины, где он пишет, что: Нафтогаз никогда не отказался от покупки газа в Газпроме по честным рыночным ценам, что мол это Газпром отказывается выполнять свои обязательства по действенные договору.

Он так же подчеркнул, что: Нафтогаз не инициирует новые судебные процессы против Газпрома, а наоборот, только защищается в арбитраже от судебных процессов против Нафтогаза.


Украина без газа


Согласитесь, что это прямо противоречит той риторике, о которой заявляли прежние власти, мол это они не покупают газ у агрессора. А когда появился риск остаться совсем без газа, выясняется, что они очень хотели покупать газ у России, а Газпром не продавал.

Ну не вопрос, поверим и простим

ПыСы

Может пора уже признать и тот факт, что Россия не воевала с Украиной или пока рано?

И мы опять поверим и простим...


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Украина без газа



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Газпром" получил уведомление от Польши о непродлении газового контракта  РИА Новости
  2. Польша уведомила «Газпром» об отказе продлевать контракт на поставку газа после 2022 года  Meduza
  3. Польша уведомила "Газпром" о намерении не продлевать газовый контракт после 2022 года  Интерфакс
  4. Польша объявила о расторжении Ямальского контракта с «Газпромом»  РБК
  5. "Газпром" получил уведомление Польши о намерении не продлевать контракт на поставку газа  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Нафтогаз" прокомментировал предложение "Газпрома" о скидке на газ  РИА Новости
  2. В "Нафтогазе" не собираются отказываться от претензий к "Газпрому" в суде  ТАСС
  3. В «Нафтогазе» отреагировали на слова Путина о скидке на газ для Украины  РБК
  4. «Нафтогаз Украины» не намерен отказываться от исков к «Газпрому»  Аргументы и факты
  5. Путин прокомментировал новый иск «Нафтогаза» к «Газпрому». Путин  Эксперт Online
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Газпром. Отчетность за III квартал не понравилась, но инвесторы были готовы  БКС Экспресс
Архив записей в блогах:
Я даже не знаю что добавить ,из за такого мудь только на Nissan almera у меня 2005 году появились в шейке бедра 3 титановых винта ,но история не об этом . В этот раз успел среагировать .Завидно видать человеку что не стоят в пробке мотоциклисты или действительно уебан . Мало ли попадё ...
Сегодня День Рождения одного из наших новичков последнего сезона илитненького. Впрочем abbyfinereader только у нас новичок. Даже когда он только ещё был илитненькое-ридонли, он уже делал свои новоуровневые видео и вообще всячески продвигал ...
Символы в этой подборке знают и видели все. Но далеко не все люди знают об их происхождении и значении. Предлагаем немного расширить кругозор и почитать интересные факты о знаменитых символах. Лилия У многих людей лилия ассоциируется с королями Франции, но изначальное значение ...
так или иначе, долго ли коротко ли, с большими или меньшими потерями сознание современного человека достаточно расширено чтобы с той или иной степенью адекватности воспринимать текущие-предстоящие процессы-события теперь на повестке дня язык, позволяющие всё это отражать, обощать, осмысли ...
Осенняя рыбная ловля – это особый период для любителей спиннинговой рыбалки. В это время года рыба становится более активной, благодаря чему появляется возможность заполучить рекордный трофей, словить хищника. Основной целью большинства рыбаков осенью считается щука. Хищная рыба ...
  • alloginoff : RT @fash_donetskij: Российский газ оказался не нужен Китаю На китайском рынке избыток газа - 9 млрд кубометров в год. Это вдвое больше, чем…

  • oshura07 : RT @GlennARathn: Както бюргеры совсем обнаглели: ""Газпром" можуть змусити продати 12 кілометрів скандального "Північного потоку-2". Мова п…

  • ViktorVSP : RT @KyrtOleg: @i_turenko @wolk_2012 Коболев так натягуват газпром не аби які яйця треба мати. Гонтарева, якби не вона , обвал банківської…

  • DoctorFedya : RT @Vitauskas_A: Ожидается, что избыток газа на рынке Китая в 2020 г. будет в 2 раза выше объема, который через "Силу Сибири" Китаю намерен…

  • ShavRin4 : RT @dmitriypaut: Нафтогаз и Польша имеют Газпром в два смычка: Польская государственная энергетическая компания PGNiG передала «Газпрому» у…

  • cbrural : RT @dw_russian: А у вас в квартире газ, а у нас... Тоже, только не из России. Польская нефтегазовая госкомпания PGNiG уведомила "Газпром" о…

  • El_Litro : «Зенит» обыграл «Газпром-Югру» в полуфинале Кубка России https://t.co/0XJRQXnJua #volleyball #VolleyRussiaCupM #VCZenit

  • noengel010 : RT @Mai1No: Пока Злой Одессит шукает перемогу в своих грязных шароварах, Газпром начал промышленную разработку ещё одного месторождения на…

  • GaninaSA : @tarussa701 @tass_agency Газпром просто явно даёт этим тварям зарабатывать.Была Юля-она по этим схемам зарабатывала… https://t.co/SbpMDpGf2K

  • OlegGoleg1981 : RT @_joker_111: Через четыре дня!!! 19 ноября в Польшу прибудет очередная партия американского сжиженного газа, затем этот газ траспортирую…