Указать на ошибку

топ 100 блогов live_non_stop22.10.2018

А мне вот интересно, если вы писали пост, писали, но где-то допустили ошибку. Может опечатались, может по невнимательности, но так или иначе, и тут вам в комментариях на нее ууазыают. Какая будет ваша реакция?

Обязаиельное условие, что это не придирка, не переход на грамотность при споре, а именно "это слово пишется вот так". Или "у тебя ошибка в формуле, правильно в квардате, а не деленное на 2". Ну то есть, возможно, вас все равно все поняли, потому что слово или выражение известное, но вы реально написали с грубой ошибкой, бросающейся в глаза.

Так вот. Как вы отреагируете на человека, который на это указал?

У меня лично есть два варианта. Если я понимаю, что ошибка реально грубая, как в случае с формулой, то я, может, спасибо и не скажу, но поправлю и отвечу что-то из серии "блин, ступила" или "это ж надо так опечататься". Второй вариант - это если речь об опечатке в слове или автозамене, а это у меня частая вещь, особенно потому, что пишу с телефона. Тут я могу сказать "пофиг" и ничего не делать. Ибо мне и правда пофиг.

Чего я точно не могу представить, так это агрессии в ответ. Даже если комментарий не по теме поста совсем, даже если от незнакомого человека. Ну, поправили и что? Умереть теперь от этого? Или я должна посчитать, что человек нанес мне оскорбление, усомнившись в моих умственных способностях?

Так это комплексы, на мой взгляд. Мне кажется, что в такой реакции сквозит страх. Ошибки допускают все. Но только уверенные в своем интеллекте люди умеют их признавать, даже если они совершенно идиотские. А вот те, кто с пеной у рта отстаивает свою правоту, даже если за версту видно, что не прав, это уже о недостатке того самого интеллекта, но наличии его в достаточном количестве, чтобы понимать его недостаток и переживать из-за этого. Совсем дураки тоже не парятся, кстати)))

А как вы думаете, чем вызвана бурная реакция при указании на ошибку? Третий раз уточню, что речь идет не о варианте возможности разного толкования, а именно о варианте, когда только так, а не иначе.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:38

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
      Сохрани, пригодится! О пользе растительных масел известно всем. Но далеко не все знают об уникальных свойс ...
Несколько раз встречалось от людей с административными должностями (мэр города, принципал школы итд) у которых в структуре есть большой процент русскоязычного населения, что русские большие консерваторы и не прогрессивны. "сделали классы о том как живут семьи гомосексуалистов, русские роди ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Я очень давно не писала не под глаз (да и под глаз тоже), а темы меня интересуют все те же - оказывается, нет для меня ничего более расслабляющего, чем разглядыванье антикварных украшений. Конечно, были б мои финансовые возможности выше, я бы разглядыванием ограничивалась не так строго, ...
Какие мысли у вас вызывает эта фотография? ...