Променяла ленту на книгу

топ 100 блогов live_non_stop09.10.2018

Это я в очередной раз решила перечитать "Унесенных ветром". Сколько раз читано перечитано, некоторые куски наизусть, но все равно снова, как в первый раз, не могу оторваться, каждую свободную минуту  открывая читалку и окунаясь в мир Гражнаской войны и после нее.

На самом деле, думала, что посмотрю на персонажей с другой стороны. Нет. Все так же восхищаюсь Скарлетт. Да, избалована, да, не достаточно умна и не склонна к самоанализу. С другой стороны, откуда ей быть образованной в те времена, когда из нее растили Леди, именно так, с большой буквы. А наивность, глупость и недалекость, собственно, считалось одной из добродетей. Так что, типичное дитя своего времени.

Но, черт возьми, какой же характер! По трупам готова идти, но добиться своей цели. Ее бы, да в наше время, она бы многого добилась, уверена. Всю жизнь хотела быть в этом похожа на нее. А уж умение отбрасывать неприятные мысли - вообще моя тайная мечта. В общем, до сих восхищаюсь. Как, кстати, вообще всему персонажами. Они все объемные, иногда кажется, что знаешь их лично. За это, прежде всего, люблю Митчел. За героев, которые оживают и становятся личностью. Даже проходные персонажи вроде Миссис Тарлтон, они все равно объемные, со своей историей и отдельной цельной личностью.

Ну и да. Ретт Батлер, все так же идеал мужчины, насмешливый, грубоватый, но готовый на все ради женщины, которая ему дорога. Чувственный, эффектный и беспринципиный в общепринятом смысле, но имеющий свой собственный кодекс, которому никогда не перечит. И да, умеющий наплевать на мнение окружающих. Даже в современном мире это очень ценно.

Но Мелани, кстати, никогда не вызывала у менч раздражение. А в этот раз я снова восхитилась тому стержню, который внутри нее появляется при необходимости. Но вот только ей для этого нужна хорошая мотивация. Например, любимый человек, которому нужна помощь. В этом я больше похожа на нее, чем на любимую героиню. Если надо, то силы найдутся, но для других, не для себя.

В общем, боюсь, что пока не дочитаю, я несколько потеряна для общества. Но мне не так много осталось уже)))

В комментах можно со мной не соглашаться, можно даже ругать книгу, автора или персонажей. Мое мнение это все равно, правда, не изменит, но я готова услышать аргументы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:38

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Блять, я уже несколько лет жду, когда Айфон заменит свои три кнопки на одну. Должно быть так: есть один двухпозиционный переключатель, который меняет звук. И если его сместить в бок, то он переходит на вибрацию. Че, сложно что ли? Нахуй две отдельные кнопки и еще третий переключатель? ...
Вчера мне предложили 3000 рублей за то, чтобы удалить негативный пост о Биограде, но готовы были предложить 5000 рублей за то, чтобы я написала хороший отзыв об этой вредной для садоводов и огородников пустышке. Типа очень надо поправить репутацию фирмы. Знаю как минимум трех ...
...
Все-таки районная поликлиника - адЪ. Пришли к физиотерапевту, получили направление на массаж, пришли записываться на массаж и узнали - та-даммм! - что можно походить к ним в июле. В и-ю-ле. То же самое у них же за деньги - после 15 мая. Тьфу. Но я, собственно, не о том.  Вчера в ...
Британские ученые опять радуют.)) Теперь я знаю, как готовить идеальный тост с джемом. "Оптимальной оказалась следующая стратегия приготовления: хлеб ровно на одну минуту помещается в тостер или духовку, нагретые до температуры 220 градусов ...