Топ-10 самых невероятных мест Земли. Часть 2

топ 100 блогов smapse18.09.2022

Мир полон удивительных природных явлений и мест, и объехать и повидать их все – самое смелое приключение в человеческой жизни. Но почитать о них однозначно стоит!

Топ-10 самых невероятных мест Земли. Часть 2

Пещера тростниковой флейты Гуйлинь

Долина Любви, Турция

Долина Каппадокия входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, поскольку здесь можно отыскать как древние пещерные поселения и подземные монастыри, так и образцы византийского искусства.

Однако главной достопримечательностью долины являются, как это ни банально, лес гигантских фаллосов. И здесь нет никакой ошибки.

Наверное, в привлекательности этого объекта был отчасти прав З. Фрейд. Откуда же в долине взялись гигантские мужские половые органы? Это не бунтарское творение юного дизайнера или уличного художника. Данное «непотребство» создала сама природа!

Топ-10 самых невероятных мест Земли. Часть 2
Благодаря долгой истории геологических измерений, скалы в окрестностях приобрели столь необычную форму. А самые странные оказались в долине, названной благодаря этому Долиной Любви.

Именно здесь открывается вид на целый лес высоких скал, увенчанных на вершинах немного коническими утолщениями, похожими на сами знаете что.

Зато теперь район является любимым местом весельчаков со всего мира, которые делают смешные фотографии на фоне таких скал.

Изумрудный лёд, Байкал, Россия

Озеро Байкал само по себе является большой достопримечательностью, как самое глубокое озеро в мире. Однако большую часть года, а точнее восемь месяцев, прохладные воды скованы льдом.

При этом прозрачность льда в этом кристально-чистом озере настолько велика, что можно невооруженным глазом заглянуть на 40 метров вглубь озера.

Топ-10 самых невероятных мест Земли. Часть 2
А ветер, перепады температур, а также сочетание мороза и солнца образуют на поверхности озера трещины и ледяные торосы, которые так любят снимать фотографы со всего мира.

А нагромождения местного льда отливают изумрудным цветом, подобно осколкам стекла, нагроможденным на поверхности. Их цвет обусловлен медленным и неравномерным давлением в основной массе льда, а также неравномерной структурой и разницей в температурах.

Туннель любви, Клевань, Украина

Всем желающим сделать самые романтичные фото в любое время года необходимо побывать в этом удивительном месте. Здесь деревья превратили четырёхкилометровый участок железной дороги в бесконечный зеленый тоннель.

Самое ироничное в этом то, что поезд перевозил по этим путям древесину на местный деревоперерабатывающий завод и ходит по сей день трижды в сутки.

Топ-10 самых невероятных мест Земли. Часть 2

А в остальное время тоннель превращается в очаровательное место для прогулок. Благодаря романтической атмосфере это место прозвали Тоннелем Любви или Зеленой Мили – за окружающую пути непроходимую зелень.

Но не только летом и весной это место заслуживает внимания. Огненно-прекрасные кадры можно получить в осеннее время года. Да и зимой здесь очаровывают заснеженные пейзажи.

Горы Тяньцзи, Китай

Эти горы считаются одной из самых привлекательных достопримечательностей в Китае. Напоминая острые наконечники смертоносных стрел, они возвышаются над туманом, завораживая путешественников.

Горный район Таньцзи считается частью Золотого Треугольника туристических достопримечательностей, в ряду с Национальным парком Чжанцзяцзе и Долиной Сосиюй.

Топ-10 самых невероятных мест Земли. Часть 2

А удивительный ландшафт состоит из скопления скалистых пиков-скал, состоящих из выветренных осадочных пород.

Сами горы возвышаются над уровнем моря на 1262 метра. А для туристов организованно более 100 смотровых площадок, где можно любоваться произведением искусства, созданного природой.

Голубой город Шавен, Марокко

Прибывая в этот город, кажется, что что-то пошло не так со зрением – все здания вокруг отличают голубым цветом, от самого бледного, до яркого индиго. Этот город считается голубой жемчужиной Марокко, словно бы созданный детским шаловливым воображением.

Топ-10 самых невероятных мест Земли. Часть 2

Город был основан в 1471 году евреями и маврами, бежавшими из Испании, и расположен высоко на склонах хребта Эр-Риф. По легенде город выкрасили в синий евреи, сбежавшие от фашистского режима.

По другой версии, такой цвет отпугивает комаров. Ну и наконец, этот цвет имитирует яркую синеву моря или неба. Сам по себе город тихий и спокойный – как раз в тон своему цвету.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... вы правда верите, что за вами завтра, послезавтра, после-послезавтра не придут? Навеян вопрос вот этим крышесносительным для меня комментом: и потом, агентом можно быть любым, главное верноподданным оставаться. Даже если ваша уютная ...
Социальному проектировщику, занимающемуся обустройством жизни в криптоколонии (типа СССРФ), необходимо иметь вкус к издевательству. Не голого садизма ради, а потому, что издевательство сплошь и рядом оказывается оптимальным (или, как минимум, приемлемым) решением достаточно сложных ...
Уходят люди... Их не возвратить. Их тайные миры не возродить... Евгений Евтушенко Но с нами остались их фильмы... Аплодисменты, господа. Аплодисменты! Куравлёв Леонид Вячеславович (8 октября 1936 - 30 января 2022) Мережко Виктор Иванович (28 июля 1937 - 30 января 2022) ...
Восемнадцать лет назад, четвертого октября 1993, я впервые в своей жизни увидел человеческую кровь. Кровь была густая, с белыми прожилками, похожа на кисель. Она не растеклась лужей, а лежала студнем, комком. Потом, через несколько лет, на другой уже ...
Доброго всем дня. Китиша решил рассказать читателям о том как я вообще стал Китишей. Случилось это когда я приехал вместе с мамой в Москву с Кубы, из Гаваны - и пошёл в первый класс. С Розой я познакомился когда с овчаркой Лордом - это бабушкина немецкая овчарка - пошёл кататся на ...