Тихоокеанский перелет в прошлое, ночь с геями и "привет, Чили"

топ 100 блогов api_boliviano31.03.2017 Вечерний Сантьяго встретил нас бесплатным концертом Пласидо Доминго и попыткой сомнительного типа расстегнуть Сашин рюкзак с целью попереть что-нибудь замечательное. Немного обидно, зато сразу настраивает на нужный лад. Каникулы кончились, впереди - хардкор.

RTW 2006-07: 10.03+10.03, 11.03: перелет в Чили, перелет в Пунта Аренас
Тихоокеанский перелет в прошлое, ночь с геями и привет, Чили



Тихоокеанский перелет - звучит гордо. И длится прилично. Правда, недостаточно долго для человека, путешествующего уже более пяти месяцев. Я готова была пролететь еще пару кружочков вокруг планеты, только бы сделать передышку.

LAN молодцы, навтыкали на спинки кресел планшеты. И я играла всю дорогу. Сначала - в "виселицу" на английским, потом - на испанском.

Перелет знаменателен еще и тем, что ночь упорно отказывается наступать. Ты летишь назад, в прошлое. Вылетаешь из 10-го числа обратно в 9-ое, буквально на пару часов. И затем время опять догоняет.

Мы летели над Таити, островами Кука, островом Пасхи. Надо всеми местами, остановиться в которых так мечтали, но не вышло. Впрочем, на Пасхи у нас уже есть билет, через две недели мы вернемся сюда опять. Оказалось, что дешевле сначала слетать из Новой Зеландии в Чили, а потом еще раз из Чили пролететь полдороги обратно до острова Пасхи, чем сделать остановку по дороге.

Ночь так и не наступила. В 2:39 новозеландской ночи в окно бьёт яркий свет. Чтобы создать эффект "спите, товарищи пассажиры", стюардессы прошли по салону и закрыли шторки в принудительном порядке.

Если нормальные люди, прилетев куда-либо, едут домой отсыпаться, мы зависаем напротив офисов авиакомпаний. Сайты обеих местных компаний отказались продавать мне билеты онлайн, так что пришлось решать вопрос лично. В столице Чили, Сантьяго, мы задерживаться не планируем. Мы хотим на юг. На Огненную Землю, в национальные парки и к ледникам. Дешевый 36-часовой автобус почему-то не вызывает желания пойти купить на него билет. Метания между касс, бесконечные расчеты и подсчеты и вот, вовремя образумившись и не пытаясь сэкономить больше, чем это разумно, мы покупаем два билета на Aerolineas del Sur на завтрашнее утро на самый юг Чили. В городок Пунта Аренас, находящийся прямо на берегу пролива Магеллана.

Тихоокеанский перелет в прошлое, ночь с геями и привет, Чили

Приключения продолжаются!

А пока мы отправляемся в город.

Сантьяго - забавный город. Погода московского лета. Лица испанские, всё остальное явно свидетельствует о том, что я нахожусь где-то в районе Подольска. Или, скорее, вокруг царит эдакая помесь Подольска, Домодедово и Яхромы. Не считая изредка встречающихся изображений Дон Кихота.

Вечерний Сантьяго встретил нас бесплатным концертом Пласидо Доминго и попыткой какого-то местного расстегнуть Сашин рюкзак с целью попереть что-нибудь замечательное. Южная Америка, мы морально готовы.

Тихоокеанский перелет в прошлое, ночь с геями и привет, Чили

Пришли "домой", в около 10 вечера. Ребята, у которых мы остановились, - пара нетрадиционной ориентации. Совершенно очаровательные в общечеловеческом смысле слова. До 4:30 утра мы поглощали местный алкоголь писко с колой и обсуждали Пиночета, Сталина, их и нашу историю. Поразило, насколько хорошо ребята ориентируются в теме. Разговор вышел по-настоящему интересный, без идиотского бахвальства типа "да надо было всех мочить" или "дурак он был, а вот я бы". А в 6 утра мы встали, чтобы ехать в аэропорт.

Вышли на ближайшее шоссе в поисках автобуса в аэропорт, и автобус-таки тут же остановился. Правда, оказался не рейсовым, а собирающим по городу работников аэропорта. Водитель увидел нас с рюкзаками, понял, что едем в аэропорт и остановился. Don't worry! Денег не надо.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О врачах и личных границах. А меня задолбали любители присесть на шею, объясняющие свои прихоти моей профессией. Причём объем моих обязанностей зависит исключительно от фантазии требующего. Соседка родителей, с которой мы едва знакомы, ловит меня в подъезде с радостной новостью: они ...
вот и индонезийская подлодка Nanggala-402 не выходит на связь... Должна была пускать торпеды на полигоне, но исчезла. Вертолеты обнаружили маслянное пятно. Лодка ОЧЕНЬ старая - немецкой постройки 1970х годов, но недавно откапиталена была в Южной Корее Недалеко от Сурабайи... Кто еще ...
После нашего искрометного поста об Исаакиевском соборе ( http://tema.livejournal.com/2025555.html ) православная церковь была послана мэрией Санкт-Петербурга нахуй. Музей останется в собственности города, а не перейдет под контроль попов. Ура. Картинка для привлечения внимания. ...
Каждому здоровому, адекватному человеку очевидно, что жить, в общем-то, хорошо, а вот не жить - уже похуже. Доставляет некоторые неудобства. Ни ботинки не надеть, ни в снежке поваляться. Одно расстройство, короче. Лежишь себе мертвый, и ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Вот там шиповник в долине ...