Стрёмная находка

топ 100 блогов api_boliviano28.03.2017 Когда въезжаешь в давным-давно построенный и сданный, но совершенно голый и не отделанный дом, затем сносишь половину стен, строишь заново, еще погода тупишь, приступаешь к отделке и, так и не доделав, наконец въезжаешь и обустраиваешься…

В общем, чего только не обнаружишь ненароком по углам.

Стрёмная находка



Вот и мы нашли. Вернее, даже не совсем мы.

Весь день наша кошка Танда провела у одного из кухонных ящиков. Нюхала, присматривалась, трогала лапой.

- Стереги, стереги, - приговаривала я. Я-то знала, что у нас в доме давным-давно живет мышь. Маленькая полевка. Как она попала внутрь дома, мне не было известно. Но о ее существовании мы узнали по запаху из помойки. Да, мышь развела там свой туалет. И неизменно, ночь за ночью гадила у нас в помойном ящике.

Как-то раз я видела мышь на подоконнике. Еще видела ее на плите. То есть скалолаз из нее покруче моей дочери. Жаль, за такое медалей не дают. Но, каждый раз, как я пыталась приблизиться, мышь испарялась.

Мышь Шредингера. Только вместо улыбки – говно. Мышь исчезает, говно остается.

Стрёмная находка

Мышь появилась у нас раньше собаки и раньше кошки. Мы заметили ее существование то ли ранней осенью, то ли еще летом. И вот, теперь кошка весь день нюхает один и тот же шкаф.

А потом я встала и открыла шкаф. Кошка замяукала, мышь запищала… И опять исчезла.

На следующий день с утра процесс повторился. Кошка опять надолго замерла у шкафа. В этот раз шкаф открыла Алиса. В этот раз запищала только моя дочь.

Дело в том, что этот ребенок немножечко помешан на крысино-мышиных существах. И на уже который месяц мечтает увидеть нашу мышь. И вот – чудо!

- Мама, мышь! Мышь! Лови ее скорее! Ее же кошка съест!

Стрёмная находка

Поимка мыши оказалась делом не простым. Мышь малюсенькая, быстро бегающая и высоко лазающая по стене. И все же она оказалась накрытой контейнером. И помещенной в трехлитровую банку.

Дети в восторге. Кошка тоже. Расстроена только мышь.

Стрёмная находка

Несмотря на уверения отца семейства, что «еду ей класть надо, она есть не будет, она сейчас в стрессе», мышь схватила сыр и начала активно заедать стресс.

Тем не менее, дети решили, что это мальчик. И назвали Гошей.

Кошка бродила вокруг Гоши и пыталась сунуть лапу в банку. Гоша жрал.

Стрёмная находка

Предложение выпустить Гошу в лес не встретило поддержки со стороны детей, так что мы купили Гоше дом. Пластиковый контейнер. Проделали дырок, накопали земли, бросили пару листиков и палочек. Хотя кому это надо, если мышь всю свою сознательную жизнь живет у нас за кухонным шкафом?

Стрёмная находка

Покидали собачьего корма, налили воды в крышечку от сидра.

Танда так увлеклась наблюдением за Гошей, что три раза упала со стола. Она мяукала, царапала, нюхала и пыталась любыми способами добыть Гошу из контейнера.

Стрёмная находка

Гоша поселился у Алисы на подоконнике. Я даже мышиного корма купила.

Увы, недолго музыка играла. Дети таки забыли закрыть дверь в комнату. Танда (и так дежурившая под той дверью на постоянной основе) сбросила контейнер на пол и Гошу... не съела. Она явно не знала, что с ним делать. Но Гоша сдох.

Дети в рыданиях, Гриша плачет "я его так любил", Алиса переживает, что не успела на Гошу налюбоваться. Оттаскала Танду за хвост, расцарапала мне руки (Алиса, а не Танда). Затем, правда, пришла в себя, прослушала лекцию на тему скорости размножения полевок и закономености их быстрой смерти, а также отсутствия у животных рефлексии и переживаний на тему того, что они не успели сделать в жизни прежде, чем сдохнуть.

Перед сном сказала, что царапы на моих руках пройдут теперь только чеез два дня. Она уже экспериментировала на школьной подружке и знает точно.

Стрёмная находка


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы в России сразу рождаемся с долгом перед царем и отечеством. Для того, чтобы потом всю жизнь мучиться и отдавать этот долг. Мы смотрим на Запад через дырки в заборе. И сердимся, что мир устроен несправедливо. Хотим, чтобы они жили так же духовно и плохо, как мы... А они живут для ...
У нас что ни факт -- то фарс, предательство и подлог. Но каждый, конечно, честен, смешлив и чист. С тобой говорит Декарт, со мной -- Набоков и Блок. Нам есть, что ответить, но мы обычно молчим. Молчим о бесценной хрупкости, смерти и красоте, о точных ...
С художественной точки зрения она была безукоризненной. Великолепные профессиональные работы со всего мира и как бы ненавязчиво вплетенные в экспозицию фотографии израильских и палестинских фотографов. ... Крупным планом слеза палестинского ...
С того времени, как мы получили "повторный пинок" от государства, и Майя была вынуждена объявить новый сбор денег, я опять вспоминаю наш летний марафон и плАчу. ПлАчу от бездушия наших чиновников, от бессилия перед собственным горем и болезнями ...
Подруга недавно рассталась с сожителем и решила поискать счастье на сайте знакомств. "При штанах" она была довольно давно, уже успела забыть жестокую правду про жизнь на дикой природе. Тут шлет смску, офигевшая: "Объясни, зачем они это делают?" "Что?" "Ну вот прихожу я на наше второе ...