рейтинг блогов

А кому поржать над соевым? о курортах нашего Кавказа vs США

топ 100 блогов gosh10022.03.2025

Ну вы знаете, есть у нас такие люди, которым буквально все, что за бугром, особенно если оно американское - пахнет и выглядит фиалками. Включая любые помойки и параши. Я таких много встречал, но все равно каждый раз поражаюсь.  Это выглядит практически на уровне психических отклонений. Вот очередной случай.

Один соевый в комментах принялся рассказывать, что на Кавказе у нас нет никакой инфраструктуры.
Нет ни гостиниц, ни поесть, ни выпить, и вообще нет даже приличных термальных курортов:

-------------------------------------------------

Я на Кавказе родился. И конечно, нормальной туристической и горной инфраструктуры на Кавказе нет. Когда ты тинэйджер, и тебе в охотку тупое тури-тура с гигантскими рюкзаками и копотью от приготовления пищи, все видится в розовом свете. Но когда ты впахиваешь целый год, у тебя семья и дети, и ты просто хочешь отдохнуть в режиме "утром забрался на 3-4 км, или проехал на горном велике километров дцать, а вечером cxодил в термы и нормально поел здоровой и безопасной еды от которой утром детей не надо срочно везти в больничку" к туземным докторам - это не про Кавказ, к сожалению.

И где около Эльбруса полноценный термальный курорт? Гостиницы с безопасным питанием? Кроме дач от "Красных камней" и "Зари" ничего подобного нет. Грязные навесики в Джилы-Су не предлагать. Позорище. Ресторан, говорите? Вот, кроме ресторанов ничего и нет. И то с подкрашенным техническим спиртом вместо вина :)

Нет, я с Кавказа уехал окончательно в 20 лет. Наезд не засчитывается, толстоватый и глуповатый. И я не про сауну, которая мне не упала, а про полноценный термальный комплекс, которых на Кавказе нет даже Кавминводах. Плазy и Аква-терм не предлагать - там просто бассейны. В общем, продолжайте наблюдение.

Там {На Красной поляне} дярёвня косплейно-карго культовая, к сожалению. И Архыз таким же будет. Картонно-аляповатой пустышкой. На весь Кавказ нет ни одного полноценного спа-комплекса с минеральной водой. Есть пару пародий на Кавминводах и всё... Как запихивали поцыэнтов в ванночку с разбавленным нарзанчиком в 19 веке, так и сейчас продолжают.

До того, что на картинках, не дорастут никогда. "Надо, чтобы дедушка закончил Гарвард". А у нас кого из дедушек постреляли, а кого выгнали.

_______________________________________

Удивительные заявления сами по себе.

Например наши Машук Акватермы (и 100500 аналогов, не суть вообще) он значит забраковал и посчитал пародиями.

Вот это его не устраивает никак, буквально "срань" по его мнению:

А кому поржать над соевым? о курортах нашего Кавказа vs США

А кому поржать над соевым? о курортах нашего Кавказа vs США

Там подогреваемые бассейны с разной минерализацией, куча всяких бань, и тп. Можно раздеться внутри и выплывать на улицу, если холодно - а уличный бассейн с подогревом.

В общем смотрите сами, там много всего

Я уж было подумал, что чего-то не понимаю.

Мало ли что в мире бывает, может товарищ привык отдыхать в таких супер местах, что я даже представить не могу. Там типа экокапсулы парят в горных водопадах и в каждую проведен душ из нарзана, а ванные инкрустированы самоцветами и шведский стол из элитной косметики.

Но он привел  в  пример американский термальный курорт Индиан Хот Спрингс
Я просто ржал в голос!

Вот именно про эту картинку он сказал, что у нас такого не будет никогда, потому что дедушка должен учиться в гарварде.

А кому поржать над соевым? о курортах нашего Кавказа vs США

Муахахаха.

Надеюсь и правда не будет! Нищебродский ремонт и дизайн,  загаженная крыша из тепличного поликарбоната, какие-то грязные синие столбы, бетонный пол в лужах, на столах для еды (!)  бабки наложили кучи своих обосанных трусов и полотенец - вешалок что-ли там нет? Вы серьезно?

Вот еще вам РЕКЛАМНЫХ фото суперкурорта (в жизни надо понимать все еще хуже):

А кому поржать над соевым? о курортах нашего Кавказа vs США

А вот вам еще супер дупер термоспа там же, это типа индивидуальные баньки.  Как вам американский ремонтик 21 века?

А кому поржать над соевым? о курортах нашего Кавказа vs США

А кому поржать над соевым? о курортах нашего Кавказа vs США

Еще там есть типа пещерные купели, И все! Больше ничего там нет.

А кому поржать над соевым? о курортах нашего Кавказа vs США

Ну и где срань, а где норм курорт?

Хотел было поставить опрос, но осекся. Ну это же смешно даже спрашивать.

Но соевым везде все это в фиалках. Что это такое? как такое возможно? Ну это ведь клиника какая-то, я не преувеличиваю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна  1. 2. 3. 4. Лето 5. 6. 7. 8. Осень 9. 10. 11. 12. 13. Зима 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. ПОДБОРКА ФОТОГРАФИЙ ПРОШЛЫХ ЛЕТ ...
Алишер Усманов с барского плеча пожертвовал итальянской Сардинии 500 тысяч евро на борьбу с короной, ведь как-никак у Усманова там вилла. Собственно, поэтому он так трепетно относится к этому месту и жертвует деньги уже второй раз. Справедливости ради следует заметить, что в апреле ...
Вы только представьте какой будет ажиотаж. Весь топ будет забит одной единственной темой - возвращение Путина. В зависимости от обстоятельств его появления, жж будет жужжать от суток до недели. А вы напишите пост "Путин нашелся"? ...
...
Жаль, так жаль, что эти луковичные так быстро весной отцветают - и все! И сирень быстро тоже. Фотограф Ульяна Буканова (Мизинова) ...