рейтинг блогов

Tesla или "Оно вам надо?"

топ 100 блогов max_andriyahov22.11.2019 "...Вот бог-то и прогневался на гордыню ихнюю непомерную. А вот когда опять будуть варить лебеду, как в наполеоновскую войну, они придут в разум. А наши бары - так те прямо с жиру бесятся. Старый князь Шварценберг ездил только в шарабане, а молодой князь, сопляк, все кругом своим автомобилем провонял.
Погоди, господь бог ужо намажет тебе харю бензином!"

Ярослав Гашек

Tesla или Оно вам надо?

Битва при Азенкуре времен Столетней войны - отсталые и чуждые прогрессу английские ватники лучники с архаичными длинными луками (одна палка и струна - получилася домра!) тупо за счет скорострельности перестреляли к хуям высокотехнологичную французскую пехоту, вооружённую последней новинкой техники - арбалетом. Бьёт мощно, целиться проще, высокой квалификации стрелка не требует, валит наглухо. Одна беда - перезаряжать долго. И пока лягушатники занимались изысканным сексом со своими модными игрушками, англичане закидали их вульгарными стрелами, аки первобытные люди со скоростью 100500 выстрелов в минуту.
Tesla или Оно вам надо?

Девиз модернизации: "Долго, очень-очень дорого и хуёво. И ещё постоянно ломается!" Ну и само собой инфраструктуры нет! ©

Первый фотоаппарат (камера Ньепса)
Tesla или Оно вам надо?

Самая старая из известных нам фотографий — «Вид из окна в Ле Гра» 1826 года, экспозиция которой длилась около 8 часов. При фотографировании людей голову фиксировали специальными тисками на несколько минут, чтобы сохранить неподвижность.
Tesla или Оно вам надо?

Рейнхильские гонки - тендер на выбор паровозов для ж/д линии Ливерпуль-Манчестер в 1829 году. Из пяти участников (4 паровоза +1 на конной тяге) четверо вышли из строя и были сняты с соревнований по техническим причинам из-за поломок. Победила "Ракета" Стефенсона.
Tesla или Оно вам надо?

Автомоль Бенца. Новое изобретение немецкого инженера первое время не вызывало особого интереса со стороны общественности. Шум двигателя транспортного средства пугал лошадей и раздражал местных жителей.
Tesla или Оно вам надо?

Берта Бенц, вместе с сыновьями 15 и 14 лет, втайне от мужа совершила первый автомобильный пробег длиной около 104 км (+ 90 км обратной дороги) из Мангейма в Пфорцхайм. Расстояния, которые проходили автомобили до данного исторического путешествия, были короткими, представляя собой лишь испытательные заезды механических транспортных средств.
В пути автомобиль ломался 4 раза и не мог преодолеть подъем на холм. Бензин покупали в аптеках, где его продавали как средство от чесотки.

5 сентября 1916 года состоялась первая в истории танковая атака. Из 49 танков Mark I английской армии 29 сломались по дороге к линии фронта или завязли в болоте.
Tesla или Оно вам надо?
Масса 29 тонн, могучий движок - аж 100 лошадиных сил! "Хорошее средство пугать беременных кошек" по словам английского генерала.

Первое звуковое кино "Певец джаза" 1927. Инжой.


Первый серийный электронный телевизор Телефункен, Германия 1934 год.
Tesla или Оно вам надо?
180 строк, один канал, одна передача в день, один рейх, один фюрер. Выпущено было целых 1600 штук.

И уж вспомнить неприлично чем предстал театр МХАТ как выглядели первые презервативы, например.

И так далее, тысячи их. Компьютеры размером с дом, флешка на 8 байт весом сорок килограмм, сотовые-кирпичи...
Были конечно же примеры, когда технология не взлетала или очень быстро умирала, несмотря на вложенные ресурсы и упорное продвижение.
Водородные дирижабли, паровой автомобиль, бытовые видеокассеты бетакам, сверхзвуковаяя пассажирская авиация, атомные самолеты, поезда и грузовые суда, одежда из синтетики, электронные кассеты, мини-диски, экранопланы, космические шаттлы, поезда на магнитной подушке, гугл-гласс и пр.
Йотафон, Ё-мобиль и стрильная машинка Ретона. Да.

И будет ещё много. Это к вопросу "нахрена нам электромобили, современные ДВС экологичные, тихие и на одном баке я каждый день полторы тыщщи проезжаю!".
Просто. Just for fun.
Джеймс Мэй. Можно сразу с 1:10


Ну, ещё лет пять назад - точно. Потому что:

  • Далеко не едит

  • Заряжать надо часто, негде и очень-очень-очень долго

  • Батарейка сдохла, хвост облез, машина превратилась в тыкву и куда потом девать это корыто



А теперь внимание на экран, уважаемые знатоки. картинка из прошлого поста, на которую не обратили внимания, уж больно там всё непонятно, теперь будет с комментариями:
Tesla или Оно вам надо?

Итак, юзер-кейс. Дядька приехал на Тесла 3 подзарядиться на суперчарджер в США.
(Белая стрелочка) Батарейка у него была не пустая, остаток заряда - на экране символично закрашен зеленым
(Синяя стрелочка) Он вручную выставляет лимит, на сколько ему надо зарядиться. Производитель рекомендует для повседнева заряжать 80%, а полностью - только перед длинной поездкой.
(Желтая стрелочка) Мощность зарядки - максимально Тесла 3 может брать 200 кВт*, но вначале батарейка должна немножко "разогреться", поэтому у него пока 193, он только включился, сел в салон и сделал фото...
(Зеленая рамочка) ... и пока доставал телефон и включал камеру ему уже накапало электричества на 6 миль (~10 км) пробега**
(Желтая рамочка) и теперь он может проехать 73 мили (~116 километров)

а до зарядки 80% (этого примерно хватит на 350-370 км) ему осталось... ТА-ДА_ДАМ!
7 МИНУТ (Фиолетовая стрела) Семь КАРЛ!!!
* Тесла хитрит и указывает заряд не в КВт*ч а в "милях пробега", учитывая манеру езды, погоду и карту маршрута. Типа пользователю это удобно, а сколько у него там этих ваших киловатов под жопой - лишняя информация
**В понедельник после обновления прошивки Модель 3 получила возможность брать уже 250 кВт

и тут немного противоречивых нюансов:
- Тесла сильно хитрит ©. Батарейка после разогрева активно набирает заряд первые 30-40%, потом скорость плавно снижается и в реальности чувак зарядился за 11 минут. И это на родной, фирменной зарядке которая там шепотом общается с машиной по секретному протоколу и оптимизирует процесс. На "общей" пролетарской зарядке IONITY в сравнении с электричкой от Ауди процесс выглядит так:

автор ролика - Бьорн Нуланд из Норвегии, тестирует всякие разные электрички в хвост и в гриву - на его канале такого много

+ Тесла начала установку зарядок третьего поколения и там уже 350 кВт мощность, жидкостное охлаждение и вся хурма. А это в реале даёт 400 км пробега за 10 минут. За это время сложно даже кофе успеть выпить под сигарету.

Собственно, всё. Тут кабы о чём вообще спорить и копья ломать? Расходимся, мошенник Маск опять всех наебал, всем спасибо - все свободны.
2+2=4, Волга в Каспийское море, электромобили - будущее автоиндустрии. Штош... сказали Фольксваген-Ауди, Форд, Мерседес и примкнувший к ним Шепилов Хюндай и пошли разрабатывать свои линейки электротранспорта и совместно сторить ту самую сеть зарядок Ионити аж в 150 заправок на всю Европу.
не-не Тесла тут вообще ни причем, это они сами дошли. На лыжах по асфальту.

- Неделю назад Тесла получила сертификат на производство автомобилей от китайского правительства
Tesla или Оно вам надо?

- Одновременно в немецком городке Цвиккау Фольксваген групп запускает первую линию производства ID
Tesla или Оно вам надо?
Мощности задов примерно равны, 100.000 шт в первый год с расширением до полумиллиона. Отличный повод для маленьких пари.

Порше (входит в группу Фольксваген) презентует роскошный электромобиль Тайкан: дизигн, роскошный салон, кожа-рожа-полный фарш - очень красивый автомобиль получился
Tesla или Оно вам надо?

и "бесценный опыт настроек настоящего спортивного автомобиля!", везет его на трассу в Нюрнбургринг и ставит рекорд круга
Tesla или Оно вам надо?

Оооокей, говорит Тесла, впендюривает в обычную серийную эску третий мотор, широкие колеса и новую батарейку, прилетает в Германию и сходу привозит поршаку 20 секунд с круга
Tesla или Оно вам надо?
да, такую машину еще нельзя купить прям щаз, но уже можно заказать - производство через полгода. Ну так и Тайкан тоже пока в магазинах не продается. И вот тут околоавтомобильная тусовочка такая: "Ээээммм... Уважаемые, а чем вы занимались 7 лет? Почему старая тесла, от американцев которые в авто нихуя не понимают, привозит вам такую плюху у вас на родине?"
Окончательный баттл на ринге будет следующим летом и это будет покруче кино "Форд против Ферарри"
Сколько было в инет-срачах ко-ко-ко, сейчас кааак придут гиганты, настоящие спецы по автомобилям и вынесут эту задрипанную Теслу с рынка! У них инженеров три дивизии, опыт сто лет и полные закрома денег!!! Угу, вынесли. Всё-всё вынесли - и боль, и страдания и унижения
Tesla или Оно вам надо?

Кстати, Форд. Три дня назад презентовал электрокроссовер под проверенным брендом Мустанг:
Tesla или Оно вам надо?

Внешне и по характеристикам - полная копия Модель-Y. По цене равны, но в штатах у Форда будет субсидия, Тесла свою квоту уже выбрала
Tesla или Оно вам надо?

Запуск в продажу - лето 2020. Гонка!

И тут Тесла делает ход конём. Маск прилетает в Германию, ему вручают позолоченную побрякушку, типа за победу в номинации лучший чего-то там, в числе прочих.
Здесь все, Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин
Tesla или Оно вам надо?
И вон тут чувак, который этим Золотым рулём машет на заднем плане, пока приличные люди ведут себя пристойно, объявляет что в Германии будет завод Тесла. Неподалёку от Берлина
Tesla или Оно вам надо?

Китайцы построили за 10 месяцев, посмотрим как справятся немцы.

Электромобили перешли в стадию смирения и принятия? Но не тут-то было! Банзай! заорали бесстрашные самураи из Тойоты и ринулись в атаку. Нахрен ли нам ваши электромобильчики, это тупиковый путь и вот это всё. К ним немедленно примкнул Крайслер, который скоро сливается с французами и еще вякая мелочь. Мы пойдём другим путём.
И первая стычка у них уже случилась в Калифорнии - бензаки надавили на Трампа, пусть эта гейская Калифорния отменяет свои льготы для электричек, это нарушает принципы конкуренции! Электрики в ответку собрали гей-парад занесли тамошнему губеру, который:
- сперва послал Трампа (там это можно)
- запретил всем чиновникам штата закупать машины Тойота и Крайслер за казенный счет (весь чиновный автопарк штата 50.000 штук)

И треснул мир напополам, дымит разлом. Пошла борьба бобра с ослом - ведь Тойота и Фольксваген это крупнейшие производители, которые постоянно толкаются за первую ступеньку пьедестала. И чья стратегия окажется верной - тот и выживет. А проигравшего купят китайцы с потрохами.

Впрочем, это уже другая история...

Ну и немного юмора вам от маркетологов Тесла: на пролой презе кто-то из зала крикнул Маску "Чувак! Построй суперчарджер в Казахстане!" В шутку, ага. Ну и дошутился:
Tesla или Оно вам надо?

Нур-Султан суперчарджер! как звучит, а?!
Tesla или Оно вам надо?

АПД: сегодня, в 07-00 по Москве начнется презентация засекреченного пикапа Теслы, надеюсь выкатят что-то такое...
Tesla или Оно вам надо?

буду на работе тайком смотреть с телефона, уж очень интересно.

итак, что осталось написать про электромобили: статистика, новинки, субсидии и дотации, экология и маркетинг.
и потом коротенький эпилог про шторм-2020

окончание следует, берегите себя.
АПД: Блять, ЧТО ЭТО??? смотрел презентацию кибертрака, много думал. Если среди читателей блога есть жители Калифорнии - пожалуйста позвоните в местный наркоконтроль, пусть проверят офис Тесла на тяжёлые вещества. Они их там обязательно найдут, я гарантирую.

Оставить комментарий

Igor Polischko 23.11.2019 01:50
БИТКОИН ГОВНО ВОНЮЧЕЕ.
Архив записей в блогах:
Должен сразу предупредить, что данный пост носит сугубо субъективный характер. Поэтому привыкших к строгому стилю классических дегустаций «просьба не беспокоиться». Итак. Недавно мне вспомнилось старинное восточное стихотворение: "Эта муравьиная тропка Не от той ли гряды облаков Ведёт ...
Великолепные изображения птиц. Желтощёкая розеллла. Белогрудый тукан. Дивные ландшафты. Вид на остров Корфу. И на Флоренцию. И... Упс! А это что такое!? Был один старикашка с совой; Постоянно сидел сам не свой, Примостясь на заборе, И в печали и горе Пиво дул и ...
Гены в растениях и животных можно "ломать" с большой пользой для человека. Например, если это ген, производящий токсин. Или аллерген. И растение совсем не ...
Если не показывает, кликайте сюда ...
Владиславна все записи автора Дай Бог всего вам вовремя и в меру - Метель зимой, весною - первоцвет... В отчаянии - уверенность и веру, В любви и с ...
  • air1news : Tesla Chief Executive Elon Musk unveiled a truck that looked like a futuristic armored vehicle and which he claimed… https://t.co/ZGa4MYbBQd

  • madsymadys : Lrt I didn’t see the new Tesla car until just then and I’m screaming

  • _todayissunday : RT @ToxicUnagidon: โอ๊ยยยยย สงสาร 55555555 TESLA เปิดตัวรถกระบะใหม่ ทดสอบความแข็งแรงของกระจก แล้วเสือกแตกจริง อีลอนหน้าเจื่อนเลย ปารอบ 2 ก็…

  • dhan0417 : RT @purengom: 테슬라가 트럭을 발표했는데, 깨짐 방지 유리가 좌악 하고 깨져서 엘론머스크는 F워드가 입에서 나오고 분위기 쌔해졌다고. https://t.co/TLgcoa1VkB

  • rengon : RT @ismaelquesada: Tras los avisos de SEAT, Tesla acaba de decir que no irá a Cataluña para poner su nueva fábrica. Se va a Alemania. Habr…

  • JonJonjaco : @SuperSaf @elonmusk @Tesla Also it can evade radar detection! https://t.co/gEQZNHuP2m

  • RobFinnertyWTSP : Would you drive an electric Tesla pickup truck?? #OnTheBrightside @10NewsWTSP https://t.co/7eKPeMVKjU

  • Grennixx : RT @FreyjaErlings: Tesla's stock went up after the coup in Bolivia. A democracy died so the lithium batteries in this could exist And this…

  • pdeepa : RT @mashable: The windows on the Tesla #Cybertruck didn't fare as well under a beating. "We'll fix it in post," Elon Musk jokes. https://t.…

  • FoldableHuman : RT @Tweetermeyer: If you want to know why Tesla just showed off an unpainted vehicle, it's because their Fremont factory paint shop has 19…

  • 11Mosqueira : RT @salomondrin: On another note... here’s @Ford ‘s Model X a few years later with a name used for the wrong thing