Территория угля

топ 100 блогов littlehirosima28.12.2022 Меня часто спрашивают, почему мы не передаем обогреватели нуждающимся в зоне войны.
Сейчас я вижу довольно много кто из волонтеров возит их для помощи на Донбасс, где разрушена инфраструктура и люди замерзают. Отвечу - это было, конечно, классно и, если честно, намного проще, чем любые другие варианты. Поверьте, раздать обогреватели не сравнить с тем, как достать, купить и  довезти до точки уголь. Чтобы обогреть один дом, нужно минимум три тонны (а лучше пять) хорошего угля. Найти хороший тоже не так просто, хоть это и территория угля. Про логистику писала сто раз - туда, где мы помогаем, водители отказываются ездить. Очень опасно, может прилететь. Мы с таким количеством водителей созванивались, но когда локации они узнавали, сразу отказ, причем даже если мы пытались накинуть деньги. Ну да не суть, мы нашли в итоге водителя, кто согласился. И возим.
В общем, отвечаю почему не электронагреватели.
С ними главная проблема - нужно электричество. Ну и да, одним обогревателем дом не согреешь - максимум комнату. А печи топят весь дом.
Как мои постоянные читатели знают, мы с осени начали развоз угля по разбитым поселкам, где нет ни электричества, ни газа, ни воды. Нет, уже появились места, где дали местами газ, где-то дали электричество. Зависит от характера обстрелов в данном конкретном месте. Но в целом, все это  будет долго и сложно. Как вы понимаете, мы помогаем в местах, где шли боевые действия, которые разрушили инфраструктуру.
Мы сталкивались с этим еще в 14ом и 15ом году, когда, например, Новостветловка и Хрящеватое - поселки под Луганском, которые были почти полностью разбиты в результате артобстрелов ВСУ, больше года стояли без электричества и воды.

Территория угля

Поэтому мы хорошо знаем, каково это, увы.
В общем, мы взяли на себя довольно сложную задачу, по раздаче угля самым нуждающимся.
Еще раз хочу подчеркнуть, а то порой пишут разные комментарии - мы не можем привести всем уголь. К сожалению, мы не очень огромная группа волонтеров и у нас нет такого ресурса, чтобы обеспечить весь Донбасс бесплатным углем.

Территория угля

Поэтому мы помогаем самым нуждающимся - тем, кому не помогают родственники, кто живет один. У кого либо нет детей, либо они не общаются и далеко друг от друга.
Все эти пожилые буквально выживают в своих домах.

Территория угля

В этом посте отчет о помощи таким семи домам в одном из поселков системы поселков под общим названием "Золотое", которое летом стало ЛНР. Листайте фотографии.

Территория угля

На двух фотографиях вы увидите уголь возле многоэтажек. Я сама крайне удивилась, но оказывается, там есть до сих пор такие многоквартирные дома, где топят печи углем в квартирах. Вы спросите куда они девают уголь? У них возле домов, есть специальные подвалы с люками, куда уголь и ссыпают. И, между прочим, эти квартиры сейчас, в отличии от других домов, где нет печей, в выигрыше, т.к. если электричества нет, то его нет. А с печами народ выкручивается, особенно кто помоложе.

Территория угля

В общем, еще 21 тонна угля от нашей команды и вас всех приехала в систему поселков Золотое и не даст замерзнуть людям.
Я выступала еще на Вести ФМ и писала где-то месяц назад, что люди там в катастрофическом состоянии. Что они буквально замерзают. Прямо на наших глазах ушли из жизни две бабушки, именно заболев от холода, замерзнув в своих домах. Не хватило ни сил, ни ресурса.
А мы не успели им подвести уголь...

Территория угля

В общем, такие дела.
Друзья, спасибо всем, кто участвует в помощи людям Донбасса!
Если вы еще не, присоединяйтесь! Реквизиты в конце поста.
А мы продолжаем помогать в зоне, где идут боевые действия.
Помощь идет постоянно.

Сим Победиши!

Территория угля


Территория угля


Территория угля

Если вы решили присоединиться к помощи гражданским людям Донбасса, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Номер карты Тинькофф:
2200 7004 7848 6268
Евдокия Ш.

Для помощи военным отдельная карта:

Номер карты сбербанка:
2202 2036 5456 7926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи гражданским людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected].
телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
телеграм-канал посвященный помощи военным - здесь
Лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руководителю латвийского туроператора «MKBC TOUR» грозит до пяти лет лишения свободы за то, что его компания отправила четырех туристов из Латвии в Крым… Руководство компании, входящей в Ассоциатию латвийских туроператоров Alta утверждает, что у них не было никакой информации о том, чт ...
Представим себе ситуацию: в семье рождается ребенок-инвалид, который всю жизнь ...
Понадобился мне в хозяйстве новый таз. Нашла нужный на Вайлдберриз, заказала. Ещё в заказе был замечательный шланг и смешные подставки для яиц. Шланг и подставки пришли точно в срок. Вы посмотрите на этот шланг! Красавчик! И весит всего полтора кг. Но насчёт растяжки на 37 метров ...
Уж сколько копий сломано вокруг этимологии этого слова.но правда оказалась совсем в другой стороне Вот что пишет Википедия Древнерусское — ентарь. Литовское — gintaras. В древнерусский язык слово «янтарь» (в форме «ентарь») пришло в начале XVI в. Этимология слова сложна и непонятна. ...
Надо собрать ягоды и положить их в чашку с кефиром. Ягоды очень сладкие, так что можно без сахара)))... ...