рейтинг блогов

Новогодний галоп начался

топ 100 блогов littlehirosima27.12.2022 Наша команда начала развозить подарки по поселкам в серых зонах, где боевые действия.
И не просто развозить, а посмотрите в каком всеоружии!
Еще в прошлом году, мой друг купил для нашей команды комплект Деда Мороза и Снегурочки для поздравления подопечных на Донбассе.
Как вы знаете, мы приняли решение в этом году поздравлять именно брошенных стариков по поселкам из серых зон. Конечно, будем поздравлять всех "старых" подопечных, кому помогаем много лет.
Не знаю, как ребятам справляются на месте - логистика сумасшедшая. Ко всем же домой приезжают лично (некоторые бабушки вообще только с ходунками передвигаются). А вот представьте что это такое!
Пока доедешь, пока к каждому зайдешь. Не просто вручишь и поздравишь - там и слезы и радость вперемешку. Причем неизвестно чьих больше. То ли бабушек, что про них вспомнили, то ли наших, что потом Снегурочку откачивать приходится...
В общем, наши начали поздравления, поэтому это не пост-отчет, а скорее рассказ о том, что мы в деле. Мест и тех, кого нужно поздравить много, надо все успеть! Потом уже подробно будут репортажи и фотографии после Нового года. Самим бы еще выжить в этом дурмане.

Новогодний галоп начался

А еще знаете что хотела сказать? Все бабушки очень готовятся к нашему приезду, прихорашиваются, красятся, даже если уже нет сил и нечем приводить себя в порядок.
А посмотрите на нашу Иру-Снегурочку, а?))))
Ну вы же ее помните? Иру и ее мужа Петю, которого обменяли, как военнопленного в 17ом году, и их троих потрясающих мальчишек (читать про них посты здесь)! Она сама была нашей подопечной, теперь на всех развозах помогает.

Новогодний галоп начался

Ну а мы в Москве тоже без дела не сидели.
В воскресенье была погрузка вещей и подарков, которые передавали мои друзья и читатели.
Знакомьтесь, часть нашей московской команды. Вася и Саша (по центру). Оля осталась за кадром. Ребята всё воскресенье  с раннего утра мотались по разным точкам в Москве, собирая печки, кресла, рации, аптечки, лекарства и т.д. Вася - ты монстр погрузки и рассекания на машине по ледяным дорогам столицы)
Андрюха справа - наш луганский член ГБР Дуня. Почти сутки не спал, чтобы все довести до Луганска.
Оля и Саша - любимые феи спасительницы по всем вопросам в Москве ❤❤❤
Еще хочу сказать отдельно про героя дня Лешу, которого тоже в кадре нет. Он два дня подряд мотался по разным концам Москвы, чтобы найти и купить большие термосы - потом расскажу для чего они нам нужны, но это отдельно.
Леш, спасибо тебе большое! Не просто найти всё это и купить, но два дня полностью убить на логистику-доставок.
Спасибо Евгению за обогреватели, неравнодушным людям за печки, Анне за открытки к Новому году бабушкам и бойцам. За инвалидное кресло, подарки, самодельные куклы, одеяла, моим друзьям за переданные аптечки. Всем, кто помогал в закупке и поиске необходимого. Всем, кто участвовал и продолжает участвовать в нашей помощи!
Также много полезного передали для военных, но отчеты об этом будут на моем отдельном телеграм-канале, посвященному помощи военным (ссылка здесь). Подписывайтесь!

Новогодний галоп начался

В общем, дела у нас такие - все в мыле. Логистика, закупка, звонки, передачи, посты, ранние подъемы, море слез и радости вперемешку у всех.
Хотела добавить, что чат помощи нашей команды, уже создан. Некоторые, кто мне прислал номера, не имеют аккаунт в телеграмме, поэтому не удалось добавить в чат.
Если кто-то еще хочет присоединиться, пишите мне на почту [email protected] ваши данные - фио и телефон и что вы можете/готовы делать. Помощь бывает разная нужна - то что-то передать, что-то подвести, помочь загрузить. И не всегда здесь мы можем всё, поэтому благодарны всем за участие! В Москве, конечно, у нас дел мало, всё закупается и делается там на месте, в ЛНР, но все же есть вещи, которые не найти и не достать там.
Также хочу сказать, что помощь идет почти постоянно. Постараюсь сегодня-завтра успеть написать отчет о развозе угля бабушкам одного из присоединенных украинских поселков ЛНР.
Работы много, она идет постоянно и напряжено.
Поэтому ваше финансовое участие очень помогает и облегчает работу!
Спасибо вам всем за неравнодушие!

Сим Победиши!

Новогодний галоп начался

Если вы решили присоединиться к помощи гражданским людям Донбасса, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Номер карты Тинькофф:
2200 7004 7848 6268
Евдокия Ш.

Для помощи военным отдельная карта:

Номер карты сбербанка:
2202 2036 5456 7926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи гражданским людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected].
телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
телеграм-канал посвященный помощи военным - здесь
Лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такой психологический феномен - большинство людей не верят в собственную смерть. В чужую верят, потому что видели и знают, а вот в свою - нет. Неплохо было бы почаще напоминать себе об этом самообмане. А также о том, что наше временное ...
В Симферополе воды осталось на сто дней В Крыму принимают экстренные меры для обеспечения жителей Вода по графику будет подаваться в Симферополе. Ограничения коснутся живущих как в многоэтажках, так и в частном секторе. Об этом 5 февраля сообщила глава администрации города Елена ...
    Сегодня в Донецке на площади Ленина в 19-00 состоялся митинг памяти. Скажу честно, всё было сделано от души, сильно и мощно. На глазах многих видел слёзы. Кстати, людей пришло даже побольше чем на тот, апрельский, по поводу которого всякие шарии исходили по полной. ...
Бабоньки, вы сдурели? Вот честно, всю жизнь думала, что гаданиями всякими и прочей ересью увлекаются, скажем так, недостаточно умные дамы, живущие не в городах. А тут на тебе, вся френдлента в этом говне. Гороскоп из программки тоже читаем или ...
вот, Правмир обять беснуется: .. Состоялось бы Крещение Руси в 988 году, если бы варяг Тур не выступил против всей дружины, отказавшись отдать сына для жертвоприношения языческим богам?.. http://www.pravmir.ru/feodor-i-ioann-varyagi-mucheniki/ Закономерный вопрос: а какому ...