"Ваши таблички унижают людей"

топ 100 блогов littlehirosima15.12.2022 "Ваши таблички унижают людей", "почему надпись на иностранном языке?", "благотворительность любит тишину!". Обычно дают цитату из Библии о правой и левой руке, которые не должны знать друг о друге и т.п.
Отвечаю.
Если я не сделаю эту пресловутую табличку, плюсом не поставлю вотермарку на фото сверху с указанием своего блога на латинице, с огромной доли вероятности фотографии своруют мошенники. "Да как там можно"? "Совести у них нет?"
А вот так.
Молча.
Совести у них нет.
Именно так мошенники и делают, пока вы благостно думаете про тишину и скромность в помощи.
Не бывает тихой благотворительности, если вы не олигарх. Или если вы несколько раз помогли. Помощь на постоянной основе может быть только потому, что она освещается. Только потому, что ее пиарят и о ней говорят. Нравятся вам это или нет.
Иначе не работает.
Поверьте - фотографировать несчастных людей, самое неприятное в деле помощи. И если вы думаете, что нам в кайф стоять рядом с несчастными людьми, как мне приписывают некоторые, заставлять людей говорить что-то, вы заблуждаетесь. Нет ничего хуже и неприятнее. В первый год нашей работы по помощи людям, пострадавшим от боевых действий еще в далеком 14ом году, мы так многого не сделали, не запротоколировали именно по причине неудобства и неловкости перед людьми, попавшими в тяжелое положение. Неопытные были. Потом научились - молча, стиснув зубы, иногда извинившись за вынужденность. Но знаете - люди, которым реально нужна помощь - всегда нормально это воспринимают. С пониманием. Бывает, конечно, когда просят не писать или не публиковать что-то - мы всегда идем на встречу. Но, увы, отчеты нам нужны, чтобы их видели вы. Чтобы вы знали, куда ваши деньги ушли. Чтобы вы знали, что это мы, а не кто-то еще. Но даже с указанием вотермарок, я ни раз видела свои видео с раздач в Мариуполе, например, где кто-то писал, что, мол, привезли помощь волонтёры и как-то размытенько сказано, кто именно привез.

Помощь нужно освещать. И да, делать максимально так, чтобы отчет был не безлик, чтобы люди видели кто и кому помог. Поэтому на фото либо я сама, либо кто-то из тех, кого в моем блоге знают, либо таблички.
Кстати, у меня лично много раз воровали посты, фотографии, отчеты, репортажи и истории.
Почти у каждого крупного фонда есть сайты дублеры-фейки, которые почти полностью повторяют структуру сайта фонда, только вот одна буква изменена. С липовыми реквизитами. Часто встречаю репосты в соцсетях реальных историй детей больных раком со сборами и просьбами помощи. Такие сайты быстро закрываются, как и странички блоггеров, но за небольшое время, они успевают собрать деньги и обналичиться.
Да, мошенников много. Да, они воруют. Отследить это вполне реально, надо только проявить внимание и полистать странички, убедиться реальные ли они. Это всегда контекстуально видно по комментариям, по тому, как давно страничка живет и т.п.
Таблички, вотермарки вовсе не желание показать миру, какие мы классные, но  вынужденная и необходимая мера, чтобы не дать кому-то использовать фотографии наших отчетов. Это огромный труд. Один отчет - не просто написанный пост. Это скурпулезный и колоссальный труд, за которым стоит много людей и часов работы, в том числе и моей.
Поэтому всегда относитесь с пониманием к отчетностям фондов, людей и блоггеров об их работе.
Такие дела.
И спасибо всем, кто участвует в помощи людям Донбасса и тем, кто доверяет нашей команде!
Если вы хотите присоединиться, реквизиты в конце поста. Там все карты на мое имя - Евдокию, не ошибетесь))))

Ну и повешу вдогонку ко вчерашнему посту то, что забыла выложить.
Кроме угля и генераторов (смотреть пост по ссылке здесь), мы привезли в храм в Камышеваху - поселок, который летом стал ЛНР, 300 буханок хлеба для людей, живущих там. Жители поселка живут без света, газа и воды.

Ваши таблички унижают людей

Если вы решили присоединиться к помощи гражданским людям Донбасса, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Номер карты Тинькофф:
2200 7004 7848 6268
Евдокия Ш.

Для помощи военным отдельная карта:

Номер карты сбербанка:
2202 2036 5456 7926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи гражданским людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected].
телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
телеграм-канал посвященный помощи военным - здесь
Лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Священник на BMW Николай Левкин сбил пешехода и, не оказав пострадавшему помощь, скрылся с места ДТП: "По факту смертельного ДТП с участием священника возбуждено дело Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием священника на севере столицы, сообщили в ...
Фото ЕС А вот это – серьезно. В Сеть попало официальное письмо Европейского Центробанка (ЕЦБ) относительно его дальнейшей политики в отношении золота. Материал озаглавлен очень жестко – «По мере развития рынка центральные банки приходят к выводу, что формальное соглашение по ...
Ровно год назад я решил завести себе аккаунт в "Живом журнале". Это никак не связано с 1 апреля, я никого не хотел подколоть или насмешить - просто так получилось. Но с другой стороны, мне с самого начала хотелось, чтобы темы были не слишком ...
Хочу поздравить Донбасс с крымняшем. Это и Ваш праздник. Я помню, как митинги на Донбассе оттягивали на себя СБУ, пока власть хунты шаталась и дело можно было решить одним мотострелковым полком.. Но Юго-Восток бросили прикрывать Крымняш. Геополитической пешкой пожертвовали. Пожертвовали ...
Последние 10 лет у меня был старый лазерник HP4L, и проблем с картриджем не было: раз в три года я шел на радиорынок, покупал в палатке флакон черного порошка за 5$, дома вытаскивал картридж, открывал сбоку неприметную крышечку, высыпал порошок туда, и ...