Без электричества

топ 100 блогов kirovtanin25.11.2022 Родственник из Николаева за полгода существования без воды ни разу не пожаловался а после всего двух суток без электричества, впервые: "Тяжело".
----
АДЕКВАТ Z "Прожить в зимнем городе без света и прочих благ цивилизации, особенно отопления, сутки - терпимо. Несколько дней - трудно. Несколько недель - тяжело. Несколько месяцев - невыносимо.
Сегодня ни у кого не должно оставаться сомнений, что счет будет идти именно на месяцы. Особенно после того, как укроАЭС всем как одной сделали обрезание, лишив возможности передавать энергию в систему. Даже если каким-то плохо представляемым чудом единую энергосистему удастся поднять, добавим сколько необходимо, чтобы этот подъем был последним. Ляжет не просто инфраструктура вместе с экономикой - ляжет вся городская повседневность, включая продукты в магазинах и бензин на заправках. Общественный порядок, кстати, ляжет тоже - мародеры в таких условиях начинают плодиться даже быстрее, чем вши, а оружие на сопредельной территории проблемой для желающих давно не является..."
----
Похоже нас ждет девятый вал информационного жалостливого террора, крепитесь. От пышанья, связанного с Херсоном и равного одновременному выигрышу десяти ЧМ, резко перейдут к стенанью, равному "голодомору" в кубе.
-----
Андрей Vышинский
"Часто видим стенания российских комментаторов, жалеющих украинскую энергетическую инфраструктуру, критикующих решение нашего командования о ее повреждении. Здесь надо четко уяснить 3 момента:
1. Мы не наносим ударов по объектам генерации — все эти АЭС и ГЭС остаются в строю, и после установления мира в бывшей Украине, будут оперативно возвращены в энергосистему без особых сложностей.
2. Разрушение энергосистемы носит исключительно военный характер, ломает логистику, производство нового оружия и боеприпасов. Планомерно и неизбежно этот эффект дойдет до самого фронта.
3. Эти удары вызваны военной необходимостью. Когда хохлы перекрывали подачу пресной воды в Крым, валили опоры ЛЭП, разрушали системы подачи воды и инфраструктуру в ДНР - такой необходимости не было, они это делали из чистого садизма и на радость своим сородичам. Теперь эти сородичи, молчавшие 8 лет, на своей шкуре чувствуют, что они одобряли и чему радовались.
Надеемся, эти вещи не придется разъяснять еще раз".
-----
"Мы выросли на Тарасе Григорьевиче, на его "Гайдамаках", нам можно все, но как вы, выросшие на "слезинке ребенка", можете творить такое?!" - такова будет подпольная логика) Где то взрослые, грозят целый регион у России отобрать и саму ее разрушить ("победить") а где то дети малые, которых обижают - а США, между тем за гораздо меньшие угрозы Ирак в каменный век низвергнули.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роскомнадзор потребовал заблокировать 14 роликов сатирического ютуб-канала «Мари Говори», который ведет нижегородский блогер Мария Чистякова. Она более шести лет выкладывает пародийные музыкальные клипы на злобу дня, которые касаются политики. Накануне регулятор уведомил Google о ...
Говорят, однажды, когда Небо было золотым, а Океан медовым, заговорили Лев и Гора о смысле жизни. - Посмотри на себя , - сказала Гора. - Твоя грива поредела, ты полон сомнений, вчера ты ошибся тропой и вынужден был идти длинным путем, а позавчера тебя, стыд и позор, укусил ...
Пишет Елена: Яна, добрый день. Вопрос такой: не могли бы вы назвать какие-то фильмы на русском языке (или с переводом), в которых бы герой побеждал бы рак? О детях или о взрослых. Документальные или художественные. Это очень нужно некоторым ...
21 Savage - музыка отчаяния и надежды Рэперов сегодня действительно много - и при этом среди них действительно мало по-настоящему талантливых исполнителей, которые не следовали бы за трендами, а сами создавали эти тренды. Но, чтобы добиться успеха, талант необходим. Песни 21 ...
Носить имя святого князя Владимира — это, безусловно, большая честь и ответственность. Отрадно свидетельствовать, что граждане России видят в Вас талантливого и целеустремленного руководителя, стремящегося поддерживать многовековые национальные традиции и одновременно заботящегося о всесто ...