рейтинг блогов

В июле 2019-го российское энергетическое эмбарго действовать не будет

топ 100 блогов yurasumy29.06.2019 В июле 2019-го российское энергетическое эмбарго действовать не будет

Об этом можно судить не только по полному удовлетворению заявок российских экспортеров, но и такому же полному удовлетворению заявок на казахский транзит со стороны Министерство экономического развития РФ:

Министерство экономического развития РФ в полном объеме удовлетворило заявки компаний «Роснефть» и «Лукойл» на поставку сжиженного газа в Украину в течение июля. Об этом сообщили трейдеры, имеющие контракты с трейдерами этих производителей.

«В случае с «Роснефтью», ее квота на июль полностью соответствует тому, что предусмотрено в разрешении ФСТЭК». По имеющейся информации, квота составляет 43 тыс. т.

По данным трейдеров, компания «Укрэнерджи», которая является поставщиком ресурса «Лукойла», ожидает на июль поставку 15 тыс. т.

Также российские госорганы в полном объеме удовлетворили заявки казахских производителей на транзитные поставки СУГ в Украину. «Объем транзита ожидается на уровне 30–35 тыс. т», — сообщил знакомый с ситуацией источник. По его словам, речь идет об объеме «Тенгизшевройла».

Комментарий. Решение явно политическое и гадать почему и зачем … по-моему вопрос на сегодня неблагодарный и бессмысленный. Информации о причинах я в открытом доступе пока не нашел.

Итак, просто констатируем факт – на июль месяц рычаги энергетического давления на Украины Россией не используются.

https://ukraineworld.info/ru/energtetika/v-iyule-2019-go-rossiyskoe-energeticheskoe-embargo-deystvovat-ne-budet

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Айс-Ти и Николь "Коко" Остин в субботу в ночном клубе в Лондоне. ...
В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку. "О нет, - последовал ответ - я верю, что Господь спасет меня!". Вскоре человек ...
«Новогодний ветер» 1975 Продолжение  Мультяшный образ Деда Мороза. Часть 1. Становление образа. https://selyanka1.livejournal.com/47672.html Эта часть будет посвящена описанию мультипликационных экспериментов с образом Деда Мороза, начавшихся в 1960-е, а также сегодняшней ...
Завтра мы начинаем. Все готовы?) Список участников. В занятии он тоже будет, что бы вам пришло уведомление. Пост с 1-м занятием опубликуется в 8 утра по Мск. Photo by Clemens van Lay on Unsplash 1) pryanik 2) iglokott 3) maximelisicenko 4) ...
Украинские силовики в эти дни сдерживают натиск террористов и ждут команды наступления, план которого уже выработан. Об этом заявил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. "Сейчас в действии мирный план. Наши ребята находятся на месте. Они сдерживают, если нуж ...