рейтинг блогов

Так работают профессионалы

топ 100 блогов v_fedotov22.11.2012 Теги: Мадонна Заявляешь, что испытывал "моральные страдания" из-за пропаганды гомосексуализма? Заплати полмиллиона и больше не напрягай суд такой ерундой!

Сегодня в Московском районном суде Санкт-Петербурга рассматривали громкое дело. «Профсоюз граждан России», партия «Новая Великая Россия», движение «Народный собор» и ещё шесть общественных объединений обвиняли певицу Мадонну в пропаганде гомосексуализма. Дескать, во время своего концерта, состоявшегося 9 августа, она раздавала розовые браслеты в поддержку ЛГБТ-сообщества с целью «нанести вред институту семьи», «нарушить право на социальный порядок» и «способствовать падению деторождения».

Так работают профессионалы 265458461А организаторы концерта, по мнению истцов, вообще посягнули «на обороноспособность России». Это обвинение стало следствием следующей логической цепочки: «после призывов Мадонны мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны, потому что в армии некому будет служить». На первый взгляд, такая логика выглядит дико, однако в последнее время наши суды нередко соглашаются с аналогичными причинно-следственными связями, поэтому определенные перспективы у обвинения были.

За всё это истцы предлагали взыскать с ответчиков, в роли которых выступали ЗАО «Планета плюс», СКК «Петербургский» и ЗАО «Музыкальная индустрия» (сама Мадонна полностью проигнорировала судебный процесс, не прислав туда даже своего представителя) 333 миллиона рублей.

По примеру нескольких предыдущих процессов такого рода можно было ожидать обвинительного приговора. В самом деле, борьба за нравственность нынче у нас в почёте, депутат Милонов, инициировавший данный процесс, на коне, а Мадонна — мало того, что американка, так ещё и засветилась с поддержкой арестованных девушек из Pussy Riot в самый неподходящий момент.

Поэтому блоггеры сегодня весь день комментировали онлайн-трансляцию судебного заседания в духе «вот очередное из звеньев грёбаной цепи» и ждали, какое наказание присудят развратной певице.

Однако процесс закончился неожиданно. После почти часового совещания суд вынес решение, по которому Мадонна и организаторы ее концерта признаны полностью невиновными. И теперь каждый из девяти человек, подававших иск, должен выплатить ЗАО «Планета плюс» 22 222 рубля 22 копейки, СКК «Петербургский» – 22 000 рублей 22 копейки, а ЗАО «Музыкальная индустрия»  – 16 666 рублей. Т.е. больше, чем по 60 тысяч на брата. Вполне серьёзные деньги для представителей фиктивных организаций (кто из вас что-нибудь слышал ранее о партии «Новая Великая Россия»?) В следующий раз каждый из них десять раз подумает, прежде чем обращаться в суд с такими исками!

Так работают профессионалы 1314170769_m2Таким образом сегодня мы могли окончательно убедиться, в чем разница между адвокатами-профессионалами, к услугам которых прибегли ответчики в данном случае, и дилетантами с адвокатскими корочками, обслуживавшими девушек из Pussy Riot. Ведь с точки зрения существующего законодательства нарушения Мадонны были гораздо более бесспорными, чем у Толоконниковой, Алёхиной и Самуцевич. Да, закон о запрете гей-пропаганды на территории Санкт-Петербурга дебильный, но он существует. В отличие от закона, запрещающего «дрыгать ногами» в храмах. Однако Pussy сидят на зоне, а организаторы концерта Мадонны радуются жизни.

Надеюсь, этот процесс станет хорошим уроком для нашего гражданского общества. Надо учиться противостоять надвигающемуся на нас бреду не только громкими заявлениями и истериками в блогосфере, но и профессиональной защитой собственных прав. Возможности для которой, как мы видим, вполне ещё сохраняются.

А ЗАО «Планета плюс», СКК «Петербургский», ЗАО «Музыкальная индустрия» и судьи Московского районного суда Санкт-Петербурга — молодцы. Так и надо реагировать на иски со стороны «борцов за нравственность». Раз заплатят за судебные издержки, второй, третий, глядишь, и пропадёт у них охота рассказывать под присягой об «ужасных моральных страданиях», которые нанесли им «развратники и кощуницы».

Оставить комментарий

Elizabeth 23.02.2019 01:25

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
В Московском районном суде Санкт-Петербурга судят суперзвезду поп-музыки.
Иные истцы и в колбасе могут увидеть фаллический символ>. Судья - о том, что действие ответчиков ведёт к массовым разводам. <Наш соратник снимал всё полностью …
Жители Санкт-Петербурга, подавшие в суд на Мадонну, потерпели крах — районный суд Петербурга отклонил их иск на 333 миллиона рублей к американской певице Мадонне. Активисты-противники ...
Оригинальный пост http://www.livejournal.ru/themes/id/6118 8 Вчера, 22 ноября, Московский районный суд Петербурга отклонил иски общественных деятелей к Мадонне. Цитаты из судебного …
Во время петербургского концерта Мадонна выступила с пламенной речью в защиту сексуальных меньшинств, которых на мероприятии было немало. Потом певица попросила всех, кто с ней согласен, поднять ...
Банковский счет Луизы Вероники Чикконе, которая больше известна как Мадонна, не похудеет .Виталий Барковский, судья Московского районного суда города …
Мадонну пригласили на суд над ней в Санкт Петербург. Как было сказано в "Особенностях национальной охоты" -"Дураков в России еще, слава богу, на сто лет …
Архив записей в блогах:
Я во всей красе ! ...
Наблюдаю тут окрест, как некоторые граждане шибко возмущены тем, что певец известный как Шаман на каком-то там концерте типа жамкнул макет Кнопки (тм) и, тем самым, чо-то там  опозорил. Честно говоря, ЯННП Про творчество оного певца ничего сказать не могу, поскольку с юношеских ...
У меня племяшка родился!!! Мой брат решился на второго ребенка, очень уж девочку хотели, а получился опять мальчишка)) Никак в нашей семье не получаются девочки) .У меня самой двое сыновей, племянники да и все друзья-соседи сплошь пацанов ...
Заправки бренда BP были мне известны благодаря одной юной блогерше, aka АЗР. К сожалению, мне они стали известны с печальной стороны, а именно их заправка на Пулковском шоссе, д.35 Заправившись у этих мразей 95-м бензином в субботу 18 октября, уже 19 октября у меня выскочил чек энжин и ма ...
Скандалевич с музыкальной композицией Иго-го (про лошадь) и не думает утихать. В защиту Ксении выступили сразу два мужа тамады -- сначала поплакал Максим Виторган, а потом, хорошенько подумав, начитанно выступил и Константин Богомолов. Фото: Соцсети Потерявший академическое будущее ...
  • lentaruofficial : Коррупция? Хреновая форма? Древнее оружие? Нет, обороноспособность нашей страны подрывает МАДОННА http://t.co/dPJ0XDaJ

  • rapsinews : Истец: После призывов #Мадонна дети станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны.В армии некому служить!

  • Polnyj_GATS : Разглядывая фото целующихся мужчин,судья Барковский выдает: может,это товарищи на день ВДВ встретились?С чего решили,что это геи? #Мадонна

  • SnegoWeek : Мадонна - не невинна, но невиновна - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру http://t.co/9YfmWHQk с помощью @Fontanka_spb

  • opininbre : Мадонна с ребенком неизвестного автора

  • evrodream : Мадонна обвиняется в подрыве обороноспособности России: http://t.co/AZlUoTpu

  • LikaMakota : RT @vesti_news: Мадонна не виновата: суд отклонил иск на 333 миллиона http://t.co/Ix1qqFu0

  • igorok_petrov : В РФ всего две беды-вчера понял - #Мадонна и #Развозжаев.Мадонну не получилось у умолишенных осудить,за Развозжаева взялись теперь усиленно.

  • Kattien : RT @rapsinews: Истец Орловский, в свою очередь, заявил суду, что действия ответчиков ведут к массовым разводам среди традиционных супружеских пар. #Мадонна

  • Kattien : RT @rapsinews: Истец: "Публичная спланированная акция Мадонны способствовала, в том числе, падению деторождения" #Мадонна

  • tvjamru : Мадонна снялась топлесс в рекламе собственных духов http://t.co/LQtxZ7ve

  • Osechkin : RT @YakovZolotov: Обвинение года - #Мадонна подорвала обороноспособность России, т.к. дети, послушавшись её, будут заниматься развратом. Воистину #мракобесие!

  • topoprf : #сообщают Мадонна не виновата: суд отклонил иск на 333 миллиона

  • trinidadburxiom : Мадонна не виновата: суд отклонил иск на 333 миллиона

  • BNNNEWSRU : Мадонна выиграла процесс в Петербургском суде - http://t.co/25cAHPgX