
Так что же все-таки случилось?

В еженедельном журнале SE og HØR на этой неделе вышла статья с мнением эксперта Королевского Дома Сёреном Якобсеном о ситуации с переездом Мари и Йоакима во Францию.

Не только мечта о военной карьере заставила Йоакима и Мари собрать вещи и переехать в Париж.
Как заявил Сёрен Якобсен, по информации которая у него имеется, именно Кронпринцесса Мэри дёргала за нужные ниточки, чтобы этот переезд состоялся. Мэри, как будущая Королева, не хочет, чтобы ее конкурентка Принцесса Мари находилась в центре внимания.
- Когда Йоаким и Мари переехали из Шакенборга в Копенгаген, в заявлении было сказано, что пара хочет сосредоточиться на своих проектах, но этого мы так и не увидели. Вместо этого паре пришлось собрать вещи, взять детей и уехать в Париж.
- На самом деле за этим стоит Мэри, которая не хочет иметь рядом конкурентку - как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения работы.
Сёрен указывает на прошлогоднее интервью для SE og HØR с Йоакимом и Мари, в котором Мари обронила неосторожную фразу заявив, что этот переезд не был их желанием:
- Я была так счастлива в Дании. Мне нравилось там жить. Дания - замечательная страна и я хотела бы там жить.
Когда Мари спросили думают ли они о возвращении, она ответила:
- Мы действительно не знаем, что будет дальше. Но когда мы уезжаели у нас не было особого выбора.
По словам эксперта Королевского Дома, именно Королева Маргрете взмахнула волшебной палочкой и отправила своего младшего сына и невестку во Францию, что подтвердил сам Принц Йоаким.
Но как еще раз подчернкул Сёрен, именно Мэри подтолкнула Королеву в этом направлении.
- Отношения между Королевой и Мэри очень близкие. И сейчас достигли максимума.
И если Мэри намекнула Королеве, что у Мари должно быть как можно меньше обязанностей, то она уловила ее мысль. [напомню, что за прошлый год у Мари было всего 20 мероприятий, а на этот год пока не запланировано ни одно]
По признанию самого Принца Йоакима, он считает, что таким образом расчистили сцену для Фредерика и Мэри и вряд ли они с Мари смогут вернуться домой.
В конце октября 2018 года стало известно, что Принц Йоаким фактически больше не имеет свою команду, поскольку ему оставили только двоих сотрудников. По словам Сёрена якобсена, это еще один знак, что положение Йоакима и Мари изменилось.
- Да, это была увертюра, к их отправке в Париж. Когда вы Принц и у вас нет собственной команды, это все равно, что работать за бесплатно.
Для Йоакима это было невыносимо и поэтому он согласился на работу военного атташе во Франции и уехал из Дании.
Ваши мысли?
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Нападение на украинца в Париже: парня начинают выводить из комы, его семья продолжает поиск свидетелей | Громадское телевидение | Громадское телевидение hromadske.ua
- Появилось видео избиения украинского подростка в Париже Укринформ. Новости Украины и мира
- Зеленский призвал найти и наказать избивших подростка украинского происхождения в Париже RFI на русском
- В Париже избили украинского подростка, посольство обратилось в прокуратуру Интерфакс-Украина
- Десять на одного. Появилось видео жестокого избиения украинского подростка в Париже НВ
- Посмотреть в приложении "Google Новости"