Об обручении Великого князя Георгия и госпожи Виктории

топ 100 блогов euro_royals24.01.2021 Сегодня 24 января в 12.00 в Троицком соборе костромского Ипатьевского монастыря состоится чин обручения наследника Российского Императорского Дома Его Императорского Высочества Великого князя Георгия Михайловича с госпожой Викторией Романовной Беттарини. Чин обручения в сослужении духовенства и присутствии официальных лиц Костромской области совершит митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.
Об обручении Великого князя Георгия и госпожи Виктории
Фотография выбрана мной, это не свежее фото, не из храма!!))

В этот день до времени обручения Великий князь со своей избранницей будут молиться на Божественной литургией в Богоявленском кафедральном соборе г. Костромы перед чудотворным образом покровительницы Дома Романовых иконы Божией Матери "Феодоровской". Бракосочетание ожидается осенью 2021 года.

Как сообщил "Интерфаксу" директор канцелярии Российского императорского дома Александр Закатов, сроки и церемониал мероприятия будут определены с учетом условий, вызванных пандемией коронавируса. Предполагается, что на свадьбе будут присутствовать главы и члены ряда королевских домов, а также государственные и общественные деятели России, представители духовенства, науки, культуры и деловых кругов.
Об обручении Великого князя Георгия и госпожи Виктории

Церемонию и обряд обручения – помолвки Великого Князя и Виктории Романовны решено провести сейчас. Великий Князь принял решение, что этот обряд должен состояться в Колыбели Императорского Дома Романовых – в Костроме. Волею Божией Костромской Ипатьевский монастырь стал местом призвания на русский престол в 1613 году царя новой династии - Михаила Федоровича Романова.

Директор канцелярии Российского императорского дома отметил, что Великая княгиня Мария Владимировна, цесаревич Георгий Михайлович и его невеста Виктория Романовна "надеются, что счастливое событие в жизни династии станет не только их семейной радостью, но также явится символом сохранения исторической преемственности и российского культурного наследия. Оно послужит делу единения международных сил, понимающих роль России и готовых содействовать укреплению ее позиций в мире".

Канцелярия Российского Императорского дома официально оповестила о биографии Великого князя Георгия и его будущей супруги Виктории Романовны.
Великий князь Георгий родился в Мадриде 28 февраля / 13 марта 1981 г. от брака ее императорского высочества Великой княгини Марии Владимировны с его императорским высочеством Великим князем Михаилом Павловичем (принцем Францем-Вильгельмом Прусским).

До 1999 года Георгий вместе с его матерью постоянно проживал в Мадриде, где окончил колледж. Он свободно владеет английским, французским и испанскими языками. После окончания обучения в Оксфордском университете он работал в Европарламенте, через некоторое время перешел на должность помощника вице-президента Еврокомиссии и комиссара по транспорту и энергетике в Брюсселе. Затем продолжал работу в Еврокомиссии, но уже в Люксембурге, в департаменте атомной энергетики и безопасности ядерного производства.За эти годы он несколько раз посещал Россию, в том числе Кострому, с рабочими визитами. В юбилейном 2013 года, когда отмечалось 400-летие всенародного призвания на царство дома Романовых, Великий князь учредил в Лондоне "Российский императорский фонд", который "аккумулирует ресурсы для решения неотложных социальных задач, финансирует исследования в сфере медицины, помогает жертвам природных катастроф, а также оказывает поддержку перспективным проектам в области экологии".

В официальном сообщении о биографии отмечается, что Великий князь представлял Российский императорский дом на праздновании в Берлине 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. С 2017 года по настоящее время большую часть проводит на родине, проживает в Москве. Великий князь занимается "развитием социокультурной деятельности созданных им фондов, участвует в различных благотворительных и просветительских проектах".

В интервью будущей супруги Виктории Романовны, родившейся 5/18 мая 1982 года, отмечается, что она дочь итальянского дипломата, посла Роберта Беттарини и его жены Карлы-Вирджинии. Вместе с родителями она проживала в Париже, Венеции, Багдаде, а когда родители вернулись в Рим в 1991 года поступила в школу, но в июне 1993 года вместе с отцом, получившим должность генерального консула Италии в Венесуэле, и матерью переехала в Венесуэлу и поступила в Географический институт Августина Кодацци.
В 1996 года переехав с семьей в Брюссель, училась в европейской школе с преподаванием на французском, испанском, английском и итальянском языках. По завершению школы она вернулась в Рим и училась в свободном Международном университете социальных наук, по окончанию которого защитила диссертацию. Ей была присвоена степень магистра по европейскому и международному праву со специализацией по урегулировании вооруженных конфликтов, а также по законодательству, регулирующему деятельность Всемирной торговой организации.

С 2009 года в течение 10 лет она оказывает постоянную помощь Великому князю Георгию в его социальной и культурной деятельности. С 2017 года она покинула прежнее место работы в Finmeccanica и стала директором благотворительного Российского императорского фонда, с 2019 года постоянно проживает в Москве, где занимается изучением русского языка и русской культуры.

Сегодня после Божественной литургии в собре Богоявленско-Анастасиина монастыря Костромы Наследник Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович вручил знак II степени Императорского Ордена Святой Анны митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту.

Об обручении Великого князя Георгия и госпожи Виктории

Источник: Facebook

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сегодня в течение минут пятнадцати чувствовала себя мошенницей. Но потом оказалось, что зря))) А все почему? Я сегодня ездила на маммографию, в нашу больницу Каролинска. Все посещение было очень быстрым и эффективным - регистрация в автомате на первом этаже, поход на второй этаж, а ...
И да, на всякий случай напоминаю: самые неприятные манипуляторы чаще всего бьют по самым уязвимым вещам, апеллируют к лучшим человеческим качествам, прикрываются всем: сирыми и убогими, старушками, больницами, младенцами, больными собачками и кошечками. Но узнать подобных манипуляторов пр ...
На первом видео «Белый и бег по морозу». Белый (сеттер) носится по участку как реактивный. А Алиса уже недовольная, что так поздно выпускают из вольера.  Алиса тоже тоже активно перемещается по участку — дела, дела у барыни.  А это видео накануне — «Не пойду в вольер и ...
16/03/2010 09:53Сюжет: Зимние Паралимпийские игры-2010 в ВанкувереТеги: Ванкувер-2010, ...
Б ывают ситуации, когда нормальным людям мудрее всего помолчать. Не мешая близким проводить в последний путь жертву самосуда ли, провокации ли... Помолчать, не ввязываясь в бла-бла-бла, где ни у одной из сторон нет стопроцентно достоверных ...