Страсти в детском саду Кошелев-проекта

топ 100 блогов samarski_kray03.12.2016 Зашла вчера в группу "Кошелев-проект" вконтакте (ТЫЦ) и наткнулась на горячую дискуссию. Ситуация, как я поняла, образовалась не вчера. Возникший конфликт с каждым днем все острее и острее. Вникнув в суть, поняла, что у меня нет однозначного мнения по-поводу правых и виноватых. Интересно послушать ваше мнение, дорогие читатели, потому что проблема актуальна не только для Крутых Ключей.

Страсти в детском саду Кошелев-проекта

Если вкратце, то в детском саду работали различные платные секции, кружки, соляная комната, детям давали кислородные коктейли. Но оплата за все это шла не по чекам, а наличкой. Многим родителям это было даже удобнее, чем таскаться с квитанциями по банкам, да и ребенок получает в саду все, что нужно - нет необходимости вести его после сада на дополнительные занятия творчеством или спортом.

Форма оплаты пришлась по душе не всем - некая инициативная группа родителей написала жалобу директору и в минобр, чтобы оплата была по чекам. Плюс они требовали проверить лицензии на подобного рода деятельность. Группе также что-то не понравилось с охраной, тут я недопоняла, но предполагаю, что также не устроила форма оплаты наличностью, без квитков и чеков.

В результате, в саду были отменены все дополнительные занятия - кружки, секции и т.д. Даже скинуться на новогодний утренник - елку, оператора, аниматоров - оказалось невозможно. Чтобы не нажить проблем, директор, якобы, запретила это делать.

В результате, родители озлоблены друг на друга, на директора, на минобр. В группе под тематическими постами все проклинают друг друга. Страдают при этом, конечно, дети.

Друзья, как вы считаете - есть ли выход из создавшейся конфликтной ситуации? В чем корень проблемы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закарпатье во многом выбивается из прочих регионов Украины, и в демографической структуре также. Здесь относительно малые города. Ужгород - вон вообще самый маленький облцентр страны. И при этом одни из самых крупных в стране сел. И отдельные районы - одни из самых ...
Изначальная :Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми ...
Ограниченным тиражом вышли в свет книжки-брелочки в подарок для выпускников одного книжного учебного заведения. Подарки подарены, можно похвастаться :) ...
Ну, что, попробуем написать очередной совместный рассказ, а там посмотрим, что из этого выйдет. Как и обычно, любой желающий может вставить своё предложение или абзац в рассказ. Главное правило, писать в комментариях первого уровня и перед тем, ...
Шутки шутками, а слева деваха точно получила... ...