рейтинг блогов

Звукоизоляция в наших домах и "тайны" соседей

топ 100 блогов samarski_kray26.11.2016 Проснулся от того, что сосед этажом выше, пернул в ванной. Долго так, протяжно, звонко, от души. Может каши гороховой накануне поел?

Звукоизоляция в наших домах и тайны соседей

Но пост не про этот, казалось бы естественный для организма акт. Пост про качество нашего жилья, про его звукоизолирующую составляющую.

Дом наш кирпичный, начала нулевых годов постройки, не знаю на чем экономили в то время застройщики, но слышимость в нашей квартире просто отличная!

Так, например, на данный момент мне достоверно известно, что у соседки либо мужа, либо любовника зовутВладимир. Именно это имя в совокупности с мелодией пружин старого дивана периодически доносится из-за стены с соответствующими инструкциями, куда, что и как следует Владимиру делать. В защиту Владимира, он человек не многословный и проявляет себя только в конце действа мычанием и парой крепких фраз из русского могучего. Здороваясь с мужем этой соседки, все стесняюсь спросить, не Владимир ли он.

Мальчик Дима, лет семи, живущий за другой стеной, любит заглядывать к бабушке в туалет, когда она справляет нужду. И ведь только к бабушке. Кроме нее никто из той квартиры, а семья там большая, не орет истошно - "Дима, закрой дверь, я (далее в зависимости от величины нужды большая/малая)". На Новый год думаю подарить им задвижку.

Ну, и мой любимый сосед сверху, который будит меня утренним пердежом в ванной. В принципе, с таким соседом можно и будильник не заводить, так как делает это он с регулярной точностью. Просто видимо мой музыкальный слух коробит, как он выводит ноты фа и соль. (Это конечно шутка и отсыл к бобовым, что он, возможно, ел накануне)

Так к чему это все. Вопрос у меня. Как у вас в квартире со звукоизоляцией? Старая квартира или и сейчас застройщик экономит на наших нервах и крепком сне?

Может у вас есть истории от соседей за стеной?
Всегда Ваш Эдуард Воскресенский


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для яркого продолжения праздничных дней приглашаем Вас на показ искрометной ...
Принято думать, что секса хотят только мужчины. А девочки секса не хотят, а снисходительно дают его совершившему достаточно подвигов принцу. Этот стереотип заставляет принцов искать обходные пути и выкручиваться, кто как может. Обычный алгоритм не выходит за стандартные рамки "красиво прис ...
Украинцы сегодня отмечают праздник ДР Бога Хохлов Есть такой говноблоггер Руслан Обоев на Ютубе Как впрочем и все украинские "мастера искусств" В нелепой злобе и зависти клепают клип за клипом антироссийского содержания Ничего своего, только могут переделывать чужое, недоумки При этом ...
" Этот город, как драгоценный десерт, надо смаковать медленно, по крупицам, с пристальным вниманием; да, надо самому стать таким немного, прежде чем все богатство его содержания и прелести его окрестностей перейдут в твою собственность. Он отдается лишь медленному и продолжительному ...
По недавнему совету Вооллстриусса мы пригласили Матерь Божью ответить на наши вопросы. Через некоторое время на оператора пошел поток удивительной Радости, Света, Умиления, цветы, бабочки,  накрыло Благодатью. Ощущение всеобъемлющей Любви и Нежности. В.: Чем отличается Дух от ...