рейтинг блогов

Сталина назвали пособником Гитлера

топ 100 блогов stalist07.05.2019
Одни говорят, что он имел колоссальный авторитет, «приручал» своих врагов, другие - что его смерть наконец-то изменила жизнь в СССР, причем, в лучшую сторону. Так или иначе, к его персоне всегда прибегают, из года в год, как только дело близится к 9 мая.

Сталина назвали пособником Гитлера

«Это малоизвестно – ненависть Сталина к Ленинграду способствовала планам Гитлера по его уничтожению».
Так изложила в своей статье писатель Елена Чижова, которую опубликовали в одной авторитетной швейцарской газете в преддверии Дня Победы.


Сталина назвали пособником Гитлера



Сталина назвали пособником Гитлера

По мнению автора, глава советского государства Иосиф Сталин ненавидел Ленинград из-за «самосознания и способности к независимому мышлению» его жителей. Таким образом, она утверждает, что блокада могла «вырвать» это отклонение с корнем для укрепления Сталинской власти.

Единственным подтвержденным основанием для подобного рода высказываний может быть только то, что у товарища Сталина еще со времен первого советского правительства, в которое он входил, действительно сложились неприязненные отношения с ленинградским руководством. И весь его путь к власти, который был достаточно сложным и тернистым, был связан с борьбой с политическими противниками, которые, как ему казалось, восседают именно в Петрограде.

Так оно и было. Но! Иосиф Виссарионович, будучи достаточно прагматичным политиком, на подобные спекуляции никогда не вёлся, а к Ленинграду относился в первую очередь, как к чрезвычайно важному политическому и экономическому объекту, защищать который нужно до последней возможности.

Я за сухие факты. И факты эти говорят, что Сталин предоставил Северной столице во время блокады всё, что мог: от дополнительных вооружений до продуктов. Но никто не ожидал столь стремительного развития. Никто не ожидал, что через десять дней город будет практически полностью блокирован.
До полутора миллиона человек погибло. И большинство – от голода. А кто-то смог позволить себе подобного рода высказывания?


Сталина назвали пособником Гитлера
А вот заявление-пропаганду госпожи Чижовой, я считаю, безнаказанным оставлять ну никак нельзя. Согласны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Нет, все-таки во всем этот аде, который творится в ленте с пятницы есть некие положительные моменты. Некоторые люди открылись мне совершенно с другой стороны, о некоторых подозрения были и они получили подтверждения, но некоторые меня прямо удивили. Плюс еще к одному пункту-выбирать исключ ...
Привет! Вот люблю я черный хлеб. Какой-то он родной, сердцу милый. Есть в нем какая-то душа, полет, единение неба и земли. В этот раз я покажу вам хлеб не совсем стандартный. Обжаренный мак, тмин и прованские травы (сушеный базилик, розмарин, ...
...
Порция жалоб русских туристов, вернувшихся с отдыха: «Я столкнулась с настоящим хамством со стороны персонала отеля: официанты в ресторане говорили только на английском или французском. По этой причине мне каждый раз приходилось объясняться ...