рейтинг блогов

Сорок один

топ 100 блогов levik04.07.2020 Вот и очередной год пронёсся. Если бы мне, каким я был несколько лет назад показали меня сегодняшнего, думаю, тот старый молодой я очень бы расстроился. Посудите сами: раньше я был свободной птицей, гонял на Burning Man, раз в месяц летал за океан, жил без долгов и забот. А сейчас что? Сейчас я женат. После свадьбы на БМ так ни разу и не съездил. Да я вообще уже больше четырёх месяцев никуда не езжу! И, кроме того, у меня теперь есть не только ипотека, но ещё и ребёнок! Как вам такое изменение жизни всего за несколько лет. Вот они, похоже, степенные сороковые...

Сорок один

Даже сам день рождения как-то непривычно проходит - в уютном домашнем Нью Йорке. Для сравнения - год назад я праздновал ДР в Париже, за год до того - в Исландии, ещё раньше - в Швейцарии... А в этом году что? Хотя, если честно - и этом мне грех жаловаться. Тоня мне сделала в канун дня рождения отличный сюрприз:

"Пойдём," говорит, "суши есть!" Чтоб вы понимали, последний раз я на суши ходил - так, чтоб за столиком сидеть, и тебе приносили - 16го марта. Тогда я успел сгонять в японский ресторан прямо перед тем, как весь нью-йоркский общепит закрыли на карантин.

И вот, вчера мне Тоня говорит: "Поехали, я место нашла. Думаю, тебе понравится. Столики на улице, официанты, все дела!" Напомню, у нас сейчас рестораны открыты или на вынос, или на уличных столиках. Со следующей недели должны были разрешить внутри сидеть, но посмотрели на ситуацию с коронавирусом по стране, и поняли, что лучше не рисковать.

"У этого ресторана всего три столика," сказала мне Тоня, когда мы уже подходили. "Так что, надеюсь нам повезёт."

Приходим, а на улице только два стола стоит, и оба заняты. Чуть не обломались, но Тоня всё же решила спросить.

"Извините, а можно нам как-нибудь стол организовать?" На удивление они согласились, и организовали - достали ещё один прямо из помещения, поставили специально для нас. И очень повезло: буквально через минуту ещё люди подошли, тоже просили сесть, но оказалось, что больше запасных столиков у них нет.

Сорок один

Суши оказались отменными. Вся посуда была одноразовой, но рыба и рис вышли невероятно вкусными. Может это просто я уже несколько месяцев хороших суши (сушей?) не ел, но это показалось мне чуть ли не лучше, чем когда мы ходили в суши-бар к подмастерью знаменитого Дзиро.

Сорок один

Ну а что за суши без саке? К счастью у них в меню оказалась бутылочка отменного Дайгиндзё! Пусть из пластмассовых стаканчиков, зато холодное и невероятно мягкое.

Сорок один

Короче, Тоня сделала мне отличный подарок на день рождения. Не зря я говорю: "Tonya is a little bit magic". Это был первый наш ужин "аут" за несколько месяцев.

Сорок один

Ну а теперь я хочу предложить вам сделать мне подарок на день рождения. Подарок в виде обратной связи. Как вы наверное знаете, никакой прибыли от этого блога я не получаю, использую его для расширения кругозора, и общения с разными людьми. И иногда мне хочется узнать немного больше о них.

Поэтому, как и в прошлом году, я создал форму состоящую из нескольких простых вопросов, которую может заполнить любой - для этого не нужен логин ЖЖ, или какой-либо ещё. Если вы регулярный (или не очень!) читатель моего блога, потратьте пожалуйста пару минут, чтоб ответить, мне будет очень приятно. (Особенно, если вы один из многих, кто всегда читает, но редко комментирует.)

Ответить на несколько вопросов

А в конце можно как всегда задать вопрос мне. В прошлом году я по итогам такой формы ответил на большое количество ваших вопросов, думаю это было интересно для всех.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перегрузки, усталость, бессонница… Противостоять этим спутникам современной жизни можно мягким, но эффективным способом – создав собственную мини-аптечку на основе натуральных эфирных масел. Наши вполне понятные симпатии к более натуральному образу жизни, экологически чистым ...
«Особенная» связь Еще был один момент, который меня жутко напрягал - мы должны был ежедневно разговаривать по несколько часов подряд, он обижался, если у меня на это не было сил или желания , и казалось, гнался за какими-то рекордами. Был очень горд, что мы как-то проговорили 4 ...
На карниз опустилась Ночь, повозилась, устраиваясь, вздохнула виновато и уставилась на меня через оконное стекло серым сумраком своих глаз. Ночные эльфы засуетились, расчесывая черные волосы своей хозяйки, которые струились по темному, в ...
Сегодня мама рванула на работу, а мы остались с дочкой вдвоем. Сколько уже раз тусили вдвоем, но как бы ни ушатывались, дочка ни в какую не засыпала со мной дома. В машине в кресле пару раз было, а дома никак не может отрубиться. "Маму хочу, титю хочу" и все тут. Засыпает только ...
Это самое невероятное и стремительное насыщение системы долларовой ликвидностью от ФРС, чем когда-либо! За одну неделю ФедРезерв залпом долбанул в систему 356 млрд долл. За всю, более чем столетнюю историю ничего подобного не было близко. Прошлый рекорд состоялся на последней неделе ...