"Снегоуборщик": Лиам Нисон + чёрный юмор = криминальная бомба!

топ 100 блогов motherware05.02.2020

В горах уборка снега — это вам не тротуар в столице разгрести. Молчун и примерный семьянин (Лиам Нисон) расчищает жизненно важную дорогу от многометровых снежных завалов с помощь огромной спецтехники. К брутальному снегоуборщику прилагается красавица-жена, несколько уставшая от отсутствия в семье разговорного жанра, и сын, работающий в местном аэропорту погрузчиком.

Фильм «Снегоуборщик» 2019 года (режиссёр Ханс Петтер Муланд) — криминальная драма, бесподобно украшенная смелыми шутками, однозначно из лучшего в формате «зря вы обидели друзей или родных персонажа Лиама Нисона».

«Снегоуборщик» 2019
«Снегоуборщик» 2019

Снег всё валит и валит — каждый день фронт работ ясен и суров. Увы, но под чистейшим снежным покровом ближайшего горнолыжного курорта скрываются грязные ручонки наркомафии. Неожиданно и трагично дотянувшиеся до сына снегоуборщика. 

Мафия здесь двух сортов: колоритные индейцы из местной резервации и белые бандиты из города. У них старинная сделка по разделу территории.

Главный белый бандит был преступником «с понятиями», а его молодой наследник — беспощадный эстет, тщательно следящий за рационом питания и качеством образования сына-школьника. Классическая музыка, говядина, кешью и брокколи. Строго по списку.

Конфликт между старыми «каноническими» бандитами и современными отморозками (высокотехнологичными, с тягой к смузи из сельдерея) набирает обороты, ставя в тупик местную плюшевую полицию.

Олдскульный снегоуборщик врывается в мир наркомафии, как грейдер, разметающий всех, кто попал в колею. Кто не спрятался, тот... Ну вы поняли. Как обычно.

«Снегоуборщик» 2019
«Снегоуборщик» 2019
«Снегоуборщик» 2019
«Снегоуборщик» 2019
«Снегоуборщик» 2019
«Снегоуборщик» 2019

Крайне советую любителям смачных криминальных пародий.

В главных ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам, Том Бейтман, Уильям Форсайт, Джулия Джонс, Майкл Ричардсон, Майкл Эклунд, Брэдли Страйкер, Уэсли МакИннес.

Оригинальное название: «Cold Pursuit».

Ещё кино с чёрным юмором: «11:14», «Кровавый четверг», «Однажды в Ирландии».

Остросюжетное кино

Веселое кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неопубликованное интервью для «Московского комсомольца». - Ваша мама, как её состояние? Отношение к вам детей, жены, родственников? - К несчастью, мама меня дождаться не смогла. Она умерла 17 января 2016 года (Царство ей Небесное). Утром следующего дня жена с ...
1. Министр финансов Германии призывает американцев напрячься — Россия и Китай усиливают своё влияние, а дядюшка Сэм, напротив, слабеет с каждым месяцем. Либеральный мировой порядок под угрозой... Мне любопытно, как объяснят слова Вольфганга Шойбле оппозиционно настроенные господа, ...
Июль 2021 г., ПСКР пр.97П "НЕВА" ...
Из последних новостей импортзамещения и борьбы с санкциями - в продуктовых Москвы почти полностью исчезли... спелые бананы. То есть такие - естественно желтого цвета. Теперь везде только разной степени зеленоватости. Помню, когда объясняли про совок, говорили, что бананы ловкие советские ...
Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный и, если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но ...