Грань будущего - временная петля с Томом Крузом

топ 100 блогов motherware01.02.2020

Ловкий и трусливый майор, нашедший себя в пресс-службе министерства обороны США, готов щедро обменивать свои способности заговаривать зубы на гарантию отсутствия себя на поле боя. Позорное поведение во время войны с инопланетными монстрами, захватившими уже почти всю Европу, но не все у нас герои, что тут поделаешь. Каждый хорош в чём-то своём.

Фильм «Грань будущего» 2014 года (режиссёр Даг Лайман) — фантастическое превращение трусливого афериста, застрявшего во временной петле, и постепенное нащупывание в себе героя, спасителя человечества. Красивая боевая подруга прилагается.

«Грань будущего» 2014
«Грань будущего» 2014

Серьёзный полевой генерал приказывает майору из пресс-службы сделать отличный репортаж с места высадки в новой контратаке, вдохновляющий всех на борьбу, несмотря на ожидаемые потери. Майор панически боится военных действий и вида крови, но попытки договориться с новым начальством приводят к обратному эффекту — он арестован и приходит в себя рядовым дезертиром, в утро атаки.

Ужасный день, а в финале — он убит, обрызган какой-то жидкостью от напавшего пришельца.

И это день повторяется снова и снова. Сначала — попытки спасти сослуживцев. Постепенно входя во вкус, персонаж Тома Круза начинает разбираться в общем раскладе и осознаёт, что последний шанс человечества — только в нём самом. И в красивой боевой подруге, конечно, она помогает повышать тестостерон и боевую подготовку.

«Грань будущего» 2014
«Грань будущего» 2014
«Грань будущего» 2014
«Грань будущего» 2014
«Грань будущего» 2014
«Грань будущего» 2014

Шикарная фантастика, да ещё и с лихо закрученным во времени сюжетом.

В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон, Брендан Глисон, Ноа Тейлор, Джонс Армстронг, Тони Вэй, Кик Гарри, Франц Драмех, Драгомир Мрсич. 

Оригинальное название: «Edge of Tomorrow».

Еще фантастика: «Яркость».

Фантастика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите на ее фото. Что вы о ней думаете? Мне кажется, что она совершенно удивительная. С одной стороны наивная и простодушная как ребенок, а с другой - безжалостный самурай. Слегка растрепанная. Выглядит невероятно молодо, хотя лет ей уже немало. Её уважают коллеги, ибо такого ...
потрясающе красиво и противно до мурашек... ...
Автор фото — Каролина :-) ...
Во время эпидемии сотрудникам, задействованным в оказании помощи, очень неплохо платили. Приятным последствием этого было то, что все свободные вакансии в нашем перепрофилированном приемном покое оказались быстро заполнены. Раньше как-то очередь из желающих подежурить не выстраивалась у ...
знаю, что здесь иногда [по доброй воле и совершенно бесплатно:)] консультируют детские психологи, буду весьма признательна им за дельный совет. вопрос у меня - как с наименьшими потерями выходить из "тупиковых" ситуаций, которые зиждутся на принципе "нужно здесь и сейчас!"? например, ...