Большая игра - спасение Трампа

топ 100 блогов motherware28.01.2020

Президент США попадает в переплёт — интриги внутренней политики приводят его к незамысловатому финалу: стать мучеником, погибшим от рук террористов.

Фильм «Большая игра» 2014 года (режиссёр Ялмари Хеландер) сейчас актуален, как никогда — остросюжетная история охоты на президента, столкнувшегося с горячими желанием американских элит сбросить его со счетов, даёт смешной ракурс на происходящее. А мораль очень проста — доверяй натуральному, честному, искреннему. Только дети, только они — наше будущее. Все старше 12 лет — могут быть злостными демократами, никому нельзя доверять!

«Большая игра» 2014
«Большая игра» 2014

Покушение на президента отлично спланировано — система противоракетной защиты самолёта отключена, террористы сбивают борт номер один над бескрайними и безлюдными просторами Лапландии. План хорош, да и запасные планы на уровне — но никто не смог учесть человеческий фактор.

Маленького финского мальчика оставили одного в охотничьей хижине, чтобы доказать, что он настоящий охотник и мужчина — таковы их суровые обычаи.

Мальчишка, нашедший чернокожего президента в беде, не стал рассуждать про политическую обстановку, а просто взял и поволок домой свою добычу, как и положено настоящему мужику.

Пока шла охота и спасение, президента кантовали, как только можно... Досталось народному избраннику Америки, как никогда. На этом фоне нынешний Трамп — просто на курорте. В холодильник его не совали, с горы не спускали, из самолёта не выкидывали...

«Большая игра» 2014
«Большая игра» 2014
«Большая игра» 2014
«Большая игра» 2014

Очень смешной боевичок, снятый без всякого пиетета ко внутренней политической кухне.

В главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Онни Томмила, Рэй Стивенсон, Виктор Гарбер, Мехмет Куртулуш, Тед Левайн, Йорма Томмила, Ристо Сэлми, Фелисити Хаффман, Джим Бродбент.

Оригинальное название: «Big Game».

Еще весёлое кино: «Борат», «Парни со стволами», «Санта на продажу».

Веселое кино

Остросюжетное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня по календарю чек-листа марафона #всемвесна фестиваль овсянки. Я ещё вчера задумалась. Фестиваль каши или фестиваль птички?
Мы уже уехали из России, я признаюсь честно, что меня, что моего молодого человека, тянет вернуться. Удивительные вещи творит Москва, когда ты в ней живешь, хочется уехать скорее и надолго, но уехав, начинаешь скучать и искать возможности ...
Oleg4618 вывесил фотку ...
вот заметил я, что очень активно в последнее время народ рубится за сохранение троллейбусов, которые вроде как власти Москвы планируют устранить как класс. Петиции, сборы подписей, вотэтовотвсё. А что думает на этот счёт уважаемое саёпчество? Лично моё скромное мнение такое: 1. экологично ...
Прочитал " явку с повинной " некоего lobanovmaksim . Вспомнился известный " парадокс лжеца ". Не зная лично г-на Лобанова, трудно судить, какая часть его исповеди — правда, а где очередная разводка. По моему ощущению, цель поста — набить цену двум ...