Правду говорить легко и приятно

топ 100 блогов motherware26.01.2020

Костик слушал жадно, не перебивая, и, не отрываясь, глазел на домового. Домовой, оказавшись в центре внимания, сидел на кухонном столе и с равнодушным видом рисовал невидимые узоры, водя пальцем по стеклянной поверхности. Только изредка бросал на Костика косой взгляд, и, вздыхая, возвращался к своему неспешному занятию. Молча, скорбно поджав губы.

Алиса, начав рассказывать, уже не могла остановиться, и выдала всё: про аварию с мотоциклом, про домовых, про чёртову удачу, про то, что она могла исправлять события в момент опасности, но это вызывало только худший результат — позже, и, может быть, иначе. Так странно было иметь на руках все козыри, но бояться что-то менять, опасаясь подвоха.

Фото Nimarra, goodfon.ru
Фото Nimarra, goodfon.ru

Особенно Костика заинтересовала тема с Хищницей, Светланой Поляковой. Прервав потрясённое молчание, он оживился и задал кучу уточняющих вопросов. Возможность поедать чужую удачу явно показалась ему необычайно важной. Разузнав подробности, как именно Хищница высасывает удачу у её счастливого обладателя, и насколько серьёзный выходит эффект, он задумался.

— Знаешь, что забавно? Мама постоянно упоминала домовых, и к месту, и не к месту. Я думал, что это у неё такой личный пунктик, бабские глупости, а теперь, оказывается, она просто видела больше, чем я.

— Не знала, что Ядвига Карловна тоже видит домовых. Это странно! Я вот вижу, потому что у меня будет ребёнок с чёртовой удачей.

— У нас, если ты не против. У нас будет ребёнок.

— Ну да, у нас. Я к тому, что у меня сразу и домовой, и удача. Поэтому я могу видеть домовых, и всё это… А что с Ядвигой Карловной? Я не видела у неё домового, а у тебя — чёртовой удачи.

— А жаль, вот удача мне как раз и пригодилась бы! Нельзя ли как-то?…

— Ты нормальный? Я что, на раздаче стою, как в столовой? Суп, компот?

— Да я не у тебя прошу, хотя, почему бы и нет? Но раз ты не можешь, не видишь вариантов, то вопрос, конечно, снимается. Пока. Надо будет мать допросить, может, она что-то дельное посоветует. Если, конечно, она и правда в теме.

— Это всё, что тебя волнует? Как разжиться удачей?

— Нет, не всё. Еще волнует, что меня может ждать на самой обычной кухне в самой обычной квартире. С самой лучшей девушкой необыкновенных способностей. Девушкой, ожидающей нашего удачливого ребёнка. Как думаешь?

— Беременная девушка? Прямо чудо.

— А серьёзно никак нельзя, чудо моё?

Алиса замолчала и опустила глаза. Она не знала, что сказать, только чувствовала, что Костик — скорее старый друг, знающий её, как облупленную. И ничего больше, никакой романтики.

Радость от того, что удалось поделиться событиями последних месяцев, немного подувяла, столкнувшись с необходимостью опять лавировать между ожиданиями будущего отца и своим нежеланием идти навстречу. Да и Женя — с ним как? С ним романтики было — хоть отбавляй. Да и беременность его совсем не смущала.

— Костик, я тебе голову дурить не хочу. И обещать тоже не хочу ничего. Я сама не знаю, как оно всё будет.

— Просто отлично, блеск! Спасибо за откровенность.

Вышло не очень. Собственно, а на что она рассчитывала, приглашая бывшего на разговор? Пауза затянулась. Костик как-то весь собрался, чувствовалось, что он серьёзно обдумывает, крутит в голове мысль.

— А хорошо, что ты поделилась. Даже здорово. Мой мир никогда не будет прежним.

начало

продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уверен, где то на просторах гаражей СПб или иных укромных мест залежалась так необходимая мне шина Continental ContiVikingContact3 размерности 185/60/r14/. Владелец такого сокровища, отзовись. Готов рассмотреть любые предложения ( [email protected] ) ...
         Наташа ставила у себя в дневнике  интересную тему , какие  фильмы нужны людям. И меня заинтересовал ее вопрос , может ли кино оказывать на человека столь  сильное влияние ,  чтобы прямо стать воспитателем души ? ...
Итак, подошло время подводить итоги. Вот здесь проходил конкурс мой . Результаты: Приняли участи и получили по 25 ЖЖЖ - мотивирующих: kinda_man dali88 nikitin_anton_4 vilgun all_radio lk55lk Среди фаворитов, набравших больше всех ...
Призываю коллективный разум. Друзья, коллеги, единомышленники, а давайте вместе продолжим эту заметку . Вспомним службу в армии или учёбу на военной кафедре. Припомним все варианты порчи техники, снаряжения и обмундирования, все варианты отмазок и хитростей, чтобы солдатам можно было ...