Мачеха: новая жена, старая жена... В мечтах мужа

топ 100 блогов motherware29.01.2020

Так получилось, что разменял одну за 40 на две одну по 20. Старая жена была идеальна, конечно, но новая — огонь! Умница, красавица, и сколько в ней жизни! Однако, юная мисс совершенство, перейдя в статус законной жены, вплотную столкнулась тем фактом, что к успешному мужчине прилагаются настоящие дети, отнюдь не рвущиеся наладить контакт с новой молодой женой их папочки.

Фильм «Мачеха» 1998 года (режиссёр Крис Коламбус) — ожившая сказка на ночь для человека, сменившего жену и слегка озадаченного неприятными последствиями, идущими в комплекте к молодости и свежести избранницы. Все женские персонажи — чудеса корректности, ума, добра и любви. Идеал, одним словом. Даже жалко, что мы не такие.

«Мачеха» 1998
«Мачеха» 1998

Старая жена — виртуоз в воспитании детей, маэстро их образовательного графика и абсолютный догмат в вопросах морали. Специальный, безупречный, бесконечный свод правил воспитания, в улучшенной для моих детей версии, получите и распишитесь. Нет, не получите, потому что вам, юная вертихвостка, никогда не научить моих детей так волшебно, как это могу только я, что бы там не думал этот козёл бывший муж.

Новая жена — искренне проявляет интерес и настойчивость в приручении чужих и слегка непослушных детишек, но они совсем не настроены мириться с этой новой тётей вместо самой лучшей в мире мамы. Сюрприз!

Что же делать? Старая жена снисходительно наблюдает за прыжками и ужимками новой, а та пытается найти подход, с учётом своей возрастной близости к детям и современному взгляду на мир. Иногда совет опытной подружки даже лучше, чем совет мамы, не так ли? Но мамочка, конечно, будет в бешенстве!

Сюжет постепенно выходит из поля комической битвы уважаемых дам, превращаясь в щемящую драму — ставки повышаются. Надо как-то договариваться.

Совершенно другой уровень отношений обнажает, что все участники — ангелы во плоти. Очень трогательный финал, так и тянет всплакнуть. Пойду, поцелую деток. И мужа.

«Мачеха» 1998
«Мачеха» 1998
«Мачеха» 1998
«Мачеха» 1998

Очень хорошее семейное кино. Но мужчины пускай не мечтают — это сказки, вроде «Золушки» для девушек.

В главных ролях: Джулия Робертс, Сьюзен Сарэндон, Эд Харрис, Джена Мэлоун, Лиам Эйкен, Линн Уитфилд, Даррел Ларсон, Мэри Луиза Уилсон, Андре Б. Блейк.

Оригинальное название: «Stepmom».

Еще трогательное кино: «Реальная любовь», «Искупление», «Близость».

Веселое кино

Грустное кино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был найден на Ветеранов, истощённый - одни косточки, весь был в блохах и жутких колтунах. Кот примерно 3 года. Ласковый, кастрирован, с туалетом порядок. Невероятно красивый обаяшка. На передержке, ждёт укотовления. 8-921-778-94-88 Татьяна (куратор Энтони, ...
Я написал этот текст вечером 12 декабря 2010-го года, сразу после бунта на Манежной. Только в жж он собрал свыше 300 перепостов и широко разошелся за пределами блогосферы (забейте любой его кусок в гугл), в том числе по фанатским гостевухам, став самым ...
В ленте наткнулся на пост Константина Гаранина. Он размышлял на тему: как в наших ВУЗах готовят журналистов. Он совершенно прав, что абсолютное большинство никакие не журналисты. А затем я наткнулся на пост, как раз вот такого студента ...
Все дети разные... И часто свое поведение они копируют у взрослых. В основном у тех, с кем они чаще общаются или кто является для них авторитетом. Например, у меня есть ученик, который разговаривает в точности как его бабушка, даже интонацию копирует. Спрашиваешь его: "Как дела?", а он ...
... и вот уже понеслось "говно" по интернету типа застряли, позор и все такое. Уж не знаю, репетиция это эвакуации как сообщалось или еще что, но уехала она своим ходом. Видео под катом ... Вот что за народ типа Садальского , почему надо так радоваться каким то трудностям или неуд ...