рейтинг блогов

Шашлык, простите

топ 100 блогов mayonesa_nax22.06.2012Кулинария

Подборка рецептов угольков "выходного дня" - ШАШЛЫКИ. Доставляет все - и рецептура, и орфография, и фотографии готового продукта.

Хороших вам выходных.


Шашлык "Нежный"

Это не совсем обычный,а точнее совсем необычный рецепт шашлыка.Вся его прелесть заключается в том,что мясо после жарки становится мягким и нежным,даже если до этого оно было жестковатым.
Перейдем непосредственно к рецепту.

Шашлык, простите 1_01

Нам понадобятся :

мясо (свинина или говядина) - 2 кг
лук репчатый - 0,5 кг
мука - 2-3 чайные ложки
яйцо куриное - 2-3 шт
киви - 5-6 шт
соль,перец по вкусу
специи

Если Вы будете готовить шашлык из говядины,то киви ложить обязательно,а если из свинины,то на ваше усмотрение.
Нарезаем мясо порционными кусками,укладываем в целлофановый пакет (чтобы лучше перемешать ).Затем разбиваем яйца и добавляем их в мясо,после чего засыпаем муку.
После этого перекручиваем лук и киви на мясорубке и добавляем их в мясо.Затем высыпаем в пакет,солим и перчим,ддобавляем специи,после чего завязываем пакет и тщательно перемешиваем содержимое.
Замаринованное мясо поместить в холодильник на 4-5 часов (можно в пакете),после чего идем жарить шашлык.
Надеюсь,этот рецепт шашлыка придется по вкусу не только мне.Приятного аппетита !

Шашлык, простите 1_02

Шашлык на пепси-коле

Шашлык, простите 2

Итак,для приготовления шашлыка на пепси-коле нам понадобятся :

- свинина 2 кг
- лук репчатый 3-4 шт
- майонез 100-150 гр
- пепси-кола 50 гр
- соль,перец,специи

Мясо нарезать порционными кусками, лук - кольцами и засыпать в кастрюлю с мясом.Затем посолить,поперчить,добавить майонез, специи и пепси-колу. Все это тщательно перемешать и поставить в холодильник на 2-4 часа.Затем можно приступать к жарке шашлыка.

Шашлык в маринаде с киви

  • Киви
  • Лук репчатый
  • Мясо
  • Специи
  • Майонез

Шашлык, простите 3

Для приготовления шашлыка в маринаде с киви необходимо очистить и размять киви в блендере или вручную, очистить лук и нарезать кольцами. Мясо нарезать куском. Затем маринуем мясо для шашлыка с киви, для этого нужно выложить мясо, лук, специи, размолотое киви и залить майонезом, тщательно перемешать и оставить на 50 минут, после этого мясо можно жарить. Во время приготовления шашлыка в маринаде из киви можно поливать пивом или минеральной водой, чтобы шашлык с киви не сгорел - переворачивайте на протяжении приготовлении всего пару раз.
Всё, шашлык в маринаде с киви готов.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудесного вам настроения! Приятного весеннего денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
В предыдущем обзоре я показывал 2-х комнатную квартиру в реновационном доме №13 по улице Константина Федина. А это двушка в соседнем доме №15, она расположена на 25 этаже. Квартиры, начиная с 25 по 31 этаж этих домов, удивительны тем, что в них вообще не предусмотрено открытие окон - ...
Угадайте, кто это покупает журналы? Риз Уизерспун вчера в Брентвуде. ...
Сегодня я всё ж таки завершила квест по уборке домика. Поскольку воду дали, то отмыла всю-всю кухню и ванную. Заодно порадовалась, что вчера дело не дошло до мытья полов, потому что сегодня Денис как раз пробивал отверстие в стене из кухни в коридор, и очень скоро всё было засыпано ровным ...
Вчерашний «ультиматум» Путина о торговле газом с «недружественными» странами за рубли еще вчера меня поставил в некоторый лингвистический тупик. Утро вечера, как известно, мудренее, но и с утра я из этого тупика выбраться не смог. В чем дело? Сегодня торговля газом выглядит следующим ...