рейтинг блогов

Everybody lies

топ 100 блогов mayonesa_nax17.06.2012
1. Мясной салат "Ложные опята"
Everybody lies
Говядина отварная — 400 г
Морковь — 2 шт
Лук репчатый — 3 шт
Огурец соленый — 2 шт
Майонез
Масло растительное
Вареное мясо порезать кубиками.Обжарить на растительном масле до золотистой корочки.Морковь натереть на мелкой терке. Обжарить на растительном масле. Лук тонко порезать. Обжарить отдельно на растительном масле до золотистого цвета. В салатник выложить обжаренное мясо.Далее добавить порезаные кубиками соленые огурцы.Добавить обжаренную морковку. И лук. Все тщательно перемещать, смазав майонезом. Дать настояться 20-30 минут.
Настоящая паутина лжи. И вкуса грибного нет, и ложными грибами обозвали. И вообще, не зажарка ли это для рассольника, пошагово смешанная и заправленная майонезом?

2.Фальшивые икорники
Яйцо-1шт.
Красная рыба-100гр.
Рыба типа минтай-80гр.
Майонез-2ст.л.
Кабачок-1шт.
Бислук сушенный-2ст.л.
Крупа кукурузная-5ст.л.
Соль, черный перец, мускатный орех и кориандр молотые.
Для соуса:
Иогурт греческий-5ст.л.
Майонез-2ст.л.
Сливки-5ст.л.
Лимонный сок-2ст.л.
Карри-2ч.л.
Чеснок-2зубч.
Соль, сахар-по вкусу

Рыба у меня была мороженная и я ее оттаяла чуть-чуть (не до полного размораживания), чтобы было легче резать, тк резать надо очень меленько. Можно, конечно, и измельчить процессором, но поверьте - вкус будет совсем другой.
И так мелко режем рыбку. У меня это был кусочек красной рыбки и кубик из обрезков рыбного филе "Аляска"(самая дешевая рыбка)
Кабачок чистим, трем на крупной терке, чуть присаливаем и, когда пустит сок, отжимаем.
Смешиваем рыбу, кабачок, крупу, яйцо, майонез, специи, хорошенько выбиваем фарш и жарим на несильном огне в раст.масле с двух сторон до зарумянивания. Чтобы было удобнее формировать оладики, ложку лучше после каждого оладушка окунать в хол.воду.
Вкус получается такой, как-будто Вы едите не рыбные оладики, а самые настоящие икорники.
Подаю я их с карри-соусом, для которого просто смешиваем все предлагаемые ингридиенты.
Но такие "икорники" очень вкусны и с соусом и без него, и горячие и холодные...
Приятного аппетита!!!
Дополнительная информация о рецепте
На Дону, где я родилась, очень популярны икорники - оладики из рыбной икры. Вот, к примеру разделываешь сазанчика, а в нем - икра. Жареную икру любят все, но на всю семью мало икры от одной рыбешки. Тогда вилочкой взбиваешь эту икру, при этом все пленочки наматываются на вилку, потом вбиваешь к ней пару яиц, добавляешь муки, соли и жаришь, как обычные оладьи. Получается целая большая тарелка икорников - удовольствие для всей семьи!!! Там, где я сейчас живу, икра сырая не продается, а рыбу можно купить уже разделанную. Они вообще считают, что икру не едят!.. И я очень благодарна Оленьке - fanny15 за ее рецепт кабачково-рыбных оладиков, который случайно трансформировался в прилагаемый мною рецепт фальшивых икорников. Теперь моя семья и вдали от родины может наслаждаться вкусом любимого блюда!!!

Вот она, тоска по Родине! Вот почему не могу уехать из этой Рашки! Вдруг так же скрючит? 


3. Фальшивые "беляши"
2 стакана тёплой воды
50 гр. дрожжей

1 ст. л. сахара
2 ст.л. куриного бульона-порошка или порошка"Вегета"
мука
1-2 луковицы
В тёлой воде растворить дрожжи, сахар, бульон-порошок, а затем добавить муку, чтобы получилось тесто, как густая сметана.
Поставить в тёплое место, а когда тесто подойдёт, высыпать в него мелко нарезанный лук (кто сколько любит), быстро перемешать и сразу жарить, выкладывая столовой ложкой на горячую сковородку с растительным маслом. Жарить лучше под крышкой.

А вот тут лаконичная дьявольщинка без майонеза и вегеты:
4.Фальшивая "Головка ягненка"

Everybody lies

Фарш мясной — 400 г
Оливки — 2 шт
Лук репчатый
Сыр твердый
Делаем головку из фарша. Для глаз - оливки и кольцо лукa. Ноздри из ломтикoв оливoк. Поставить в духовку и печь 30 минут. Покрываем головку стружками сыра. Подавать с рисом.

Посмотрите ещё раз на прощание в эти печальные глаза:
Everybody lies

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Марго Робби в пятницу на улицах Лондона. src ...
Отличного настроения, друзья! Прекрасных выходных и солнечной погоды! :) ...
И люди это заметили: "...на пресс-конференции с Трампом Путин сделал одну оговорку, которая была сразу же замечена: "..."У нас другая точка зрения, мы считаем, что мы провели референдум [в Крыму] в строгом соответствии с международным правом, с уставом Организации Объединенных Наций". ...
Потому что на данный момент пройдено: практически весь центр Питера, где я уже ориентируюсь как дома, весь Невский проспект, соборы: Исаакиевский, Казанский, Спаса на крови, экскурсия по каналам на кораблике, Кунсикамера, Петергоф (он занял всё ...
Последней каплей, подвигающей к бану, может быть совсем уж оскорбительная русофобия, может быть совсем потрясающая реплика, показывающая, что здесь говорить уже абсолютно не о чем, но более существенная причина в том, что я не принимал на себя ...