рейтинг блогов

Серийность – совпадение или сбой матрицы?

топ 100 блогов uborshizzza19.10.2023
Серийность – совпадение или сбой матрицы?
Не раз замечала, что какие-то события, явления идут сериями.
Например, увидела на улице женщину 60+ в замечательном сиреневом пальто и с очень красивыми сиреневыми волосами, стильной стрижкой. Я вижу разноцветные волосы у молодых: синие, розовые, зеленые. Но они красятся одноразовыми красками, которые легко смываются. Волосы из-за этого выглядят неестественно, тускло и, на, мой взгляд, не украшают их обладателей. А эта женщина выкрасилась по всем правилам, и ее волосы сияли.
Через несколько остановок электробуса я увидела мужчину с бородой, окрашенной в бордовый цвет.
Такое вот совпадение.

В другой раз в метро напротив меня сидела девушка с парнем, которая беспрестанно почесывала себя по рукам и по лицу. Она даже сняла верхнюю одежду, чтобы было удобнее чесаться. Ее спутник этого не замечал и был нежен с нею: клал голову ей на плечо, мило улыбался.
В электробусе напротив меня села пожилая женщина, которая все время как-то по-особому морщила лицо, двигала носом, ртом, а потом достала банку сметаны, ложку и стала есть сметану.
Когда же уже вышла на улицу, то по противоположной стороне шел парень, который орал во все горло: «Проклятые наркоманы» и матерился.

Трое ненормальных за короткое время моей поездки на работу.

А сегодня я подряд прочла три поста, которые меня удивили.

В одном посте мужчина рассказывает, как он с мелким ребенком (с женой в разводе, сына, видимо, выдают погулять) шел по большому магазину и учил малого чему-то доброму и вечному. Как вдруг его сильно задела в плечо локтем проходящая мимо женщина. Он даже покачнулся. Мужчина этот сообщает, что имеет рост 180, а весит 100 кг. Он догнал женщину и сбил ее с ног. А она стала «хныкать». На вид ей было лет 55.
Блогер возмущается, что женщины совсем обнаглели: они воспринимают мужчину с маленьким ребенком легкой добычей и сознательно стараются ему навредить. А еще он сообщил, что является медицинским психологом.
Дорогая редакция, я офигиваю.

В другом посте девушка-путешественница, которая ездит по разным странам, нанимается там на сезонные работы, чтобы лучше познакомиться с новой страной и сэкономить на жилье и питании, рассказывает, как в очередной раз летела в самолете, а там кому-то стало плохо. Она удивляется, что люди покинули свои кресла и поспешили к этому пассажиру. Она еще может понять, что это делали бы врачи, но она очень сомневается, что все они были врачи. Зачем они окружили пострадавшего? Сама она даже головы не повернула.

Еще в одном посте женщина 45-ти лет рассуждает о том, что люди живут вместе, пока они полезны друг другу. А когда польза исчезает, то надо расходиться. Например, если ее муж тяжело заболеет, то она с ним жить не будет. Нет, она очень хорошая и оплатит ему сиделку, но сама рядом с ним не останется.
В последнее я верю, а вот насчет сиделки сомневаюсь.

Вот такие 3 поста за один вечер. В каждом из них блогеры демонстрируют отсутствие у них таких свойств как сострадание, чувство долга, какого-то представления о том, что прилично, а что нет.
Это все уже выбросили на помойку?
Серийность – совпадение или сбой матрицы?

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Лытдыбр)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно в блогах обсуждали передачу, посвящённую Гостье-из-Будущего. Нашла на Ру.Тубе. Действительно интересно было посмотреть окончательно повзрослевших детей из того фильма. Из той эпохи. Но больше всего меня изумила Елена Метёлкина, то есть Полина. Она меня всегда удивляла, ...
Я активно интересуюсь жизнью беженцев в Татарстане, регулярно изучаю новости. Несколько раз даже ездил их встречать. Последнее время в СМИ стали муссировать новый термин - «беженцы второго сорта». Мне стало интересно, откуда же появился такой нелицеприятный ярлык? Оказывается, есть некий ...
В среднем в августе на один поход в магазин россияне потратили 550 рублей. Это на 1,6 процента меньше, чем месяцем ранее. Соответствующая информация содержится в сообщении исследовательского холдинга Romir. В Москве средний чек уменьшился на 6 процентов до 710 рублей. Аналитики компа ...
Только что смотрела один репортаж, о том как 40-летняч шведка убила своих родителей из жажды наследства в их же загородном дома. Хотя, убила не она, а ее 18-летний парень-беженец Мухаммед, которого шведка якобы подговорила. С беженцем познакомилась шведка в организации для беженцев, где ...
...но всё же имею сказать на своём пиджин-философском языке нечто важное, причём не убирая под кат. Извините. Одним из признаков Системы (ну, знаете - той, с которой борются) является принципиальная невозможность описания её внутренних транзакций ...