С детьми на улицу

топ 100 блогов sapojnik16.12.2016 Теги: Родченков Очень хороший юридический разбор "второго доклада Макларена". Спокойно, внятно, по делу. Есть два абсолютно ОЧЕВИДНЫХ дела с мощным международным резонансом, в которых наша российская сторона в буквальном смысле только и делает, что пытается навести тень на плетень, впрочем, вполне безуспешно: это дело "Кто сбил малайзийский Боинг" и "Дело о российском допинге как государственной системе". В обоих случаях спорить, собственно, давно уже скучно и незачем - настолько там все ясно.

Но остановиться нельзя. Это как застуканной жене ни в коем случае, ни за что нельзя признаваться в том, что у нее был любовник - потому что иначе что ж, с детьми на улицу?!

Цитата: "Во-первых, во всем мире борьба с мафией (и вообще с преступными сообществами) ведется на основе показаний самих же мафиози. Нигде в праве нет нормы о том, что показания лиц с криминальным прошлым весят меньше, чем показания других.

Во-вторых, мне не очень понятны разговоры о скандальной репутации Родченкова. Он, помимо прочего, успешный менеджер, ученый и орденоносец, то есть как минимум вполне вменяемый человек. Попытка уйти от уголовной ответственности через невменяемость – это, кстати, в российских реалиях самый надежный признак вменяемости.

Сам факт, что антидопинговой лабораторией руководил человек, чья сестра осуждена за распространение допинга, наводит на мысль о том, что у Родченкова были серьезные покровители. К награждению его тоже представлял кто-то из высоких чинов Минспорта, вопрос – за что? Формально Родченков к итогам Олимпиады никакого отношения не имел.

Я не исключаю вероятность того, что Родченков был создателем и организатором преступной схемы. Но из оказавшейся в руках Макларена переписки неопровержимо следует, что о сокрытии проб знали чиновники Минспорта (тот же Нагорных). Один только этот факт дает основания говорить о государственной системе.

Во многих международных документах, когда речь идет об участии государства, используется такой оборот: «совершаются государственным должностным лицом или иным лицом, выступающим в официальном качестве, или по их подстрекательству, или с их ведома или молчаливого согласия».

Поэтому практической разницы, кто руководил подменой проб, уже нет. Если чиновники знали об этом и молчали (а они молчали) – значит, государство отвечает за все действия банды Родченкова..." и т.д.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/medved2006/1134192.html?BestTrends

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Сегодня снова была под землёй нерезиновой..  И в час "ПИК" - полный п.. плохо,короче..  Пока ехала до "Октябрьской",еще ничего - место уступили и я ушла носом в книжку.. на кольцевой пересела.. на "Киевской" вошла толпа народу и уже стояла.. ...
Разговоры про индексацию пенсий умиляют и уже не первый год! Поясню. Пенсия мне была назначена минимальная — 8 тысяч. Государство доплачивало до прожиточного минимума, который равен в Тверской области 10 тысяч. Потом пенсию «проиндексировала», и она стала 9 тысяч рублей. И государство ...
В этот день 4 года назад вышла потрясающая книга   inga_ilm «Обрывки из реальностей. #ПоТегуРим ».  Это одна из любимых книг редакции нашего блога! ...
Очень животрепещущая тема - противостояние Интернета и телевидения. Часто звучат ...
Честно говоря, давно собирался рассказать об этом юном даровании. Но хороший повод представился лишь сейчас: в последнем туре Ла Лиги лидер «Сарагосы» стал одним из лучших в составе своей команды, отметившись забитым мячом и двумя голевыми ...