Кто убил Камаева и Филева?

топ 100 блогов sapojnik10.12.2016 Ситуация со всеми этими «докладами Макларена» все больше и больше напоминает старый анекдот про двух быков на холме. «И сказал старый бык: - Нет, мы не побежим и не будем никуда тащить никакую телочку; мы очень-очень медленно спустимся вниз и не торопясь перетрахаем все стадо».

Макларен (и силы, которые за ним стоят) – это вот такой обобщенный старый бык и есть. И перетрахать он решил весь российский профессиональный спорт целиком – решил и делает, и именно с чувством, с расстановкой, методично, без малейшей спешки.

Или вот еще более классическая аналогия – с пушкинским Балдой. Первый доклад – «подпрыгнул поп до потолка»; второй доклад – «лишился поп языка». Динамика, кстати, как всегда очень точно предугадана «светилом русской поэзии»: действительно, если после первого выступления тут по всем сетям и СМИ наши записные «патриоты» разве что из штанов не выпрыгивали – то вот теперь царит какое-то подозрительное затишье; похоже, даже записные балаболы типа Ортеги не знают, что сказать. «Лишились языка». Ну-ну.

Что-либо всерьез, то есть между своими, а не «для иностранцев», обсуждать во всем этом допинговом скандале у нас в РФ бессмысленно. Весь расклад всем давно ясен – просто не все готовы его озвучивать. Для иностранцев, конечно, можно вести себя как урка на допросе – то твердить с подковыркой «какие ваши доказательства?», то устраивать истерики и изображать эпилептические припадки, то орать «Не докажете, волки позорные!» (наши СМИ так себя и вели) – но для своих-то – о чем перетирать? Все по Жванецкому – «веришь сразу и навсегда», едва только все было озвучено – да, была допинговая система именно на государственном уровне, никак иначе и быть не могло; это ж Россия, точнее, РФ – государство, не имеющее разграничений ни по горизонтали, ни по вертикали. То есть мафия в самом чистом виде, ее и выстраивали в жажде «единства» и «стабильности». Как еще могло бы быть с допингом?

Главный вопрос – а кто мог помешать созданию такой системы под руководством ФСБ – если задача «стать первыми в спорте» была сформулирована как важнейшая на самом высоком уровне? Кто бы сказал «нет, так не годится, я вам не дам»? Ясно, что никто. В мафии такого не предусмотрено.

Кое-что, впрочем, второй доклад Макларена прояснил – некоторые второстепенные вопросы. Например, многих удивляло – а почему Родченкова не убрали вслед за Камаевым и Синевым, убитыми при странных обстоятельствах? Почему функционеров РусАДА хладнокровно замочили, а их ближайшего подчиненного оставили в живых и даже позволили ему выехать в Штаты?

По обнародованной в докладе №2 переписке Родченкова понятно, в чем дело: Камаев и Синев были просто чиновники, которые стояли сверху и «слишком много знали», их убрали для профилактики; Родченков же был одним из авторов и одновременно главных исполнителей всей вакханалии, про него, видать, думали, что он сам «замазан» по самое некуда и просто не посмеет сдаваться тем, кого он, собственно, и водил за нос столь изощренно много лет! Не исключено также, что Родченкова опасались трогать и потому, что на него было слишком много завязано – он ведь, по всей видимости, был там еще и самый компетентный, офицеры-то в допингах ничего не смыслили. Боялись, что уберут – и «вся работа встанет». Вот и потеряли золотое время.

А вот в обсуждении следствий бушующего скандала публика, пожалуй, еще не осознает всех последствий – все больше перетирают про «спортивные» последствия – опять на Параолимпиаду не пустят, ЧМ по футболу отберут, из МОК исключат… Думается, спорт – это при таких масштабах уже мелковато, игра пошла по более крупным ставкам, «мастера кожаного мяча», как бы они не страдали, отходят на второй план.

Никто пока не подумал над простой вещью: а если допустить, что Макларен был прав и в РФ в самом деле «создали в стране систему государственного обмана ВАДА и поддержки допинга» - то кто ж в таком случае убил Камаева и Филева?

И дело в этом случае попахивает уже не спортивными грешками, а государственным терроризмом. Особенно если еще учесть, что РусАДА (которое по очереди возглавляли Синев и Камаев) – это подразделение ВАДА в России, то есть были убиты функционеры международных организаций…

Очень, очень дурно все это пахнет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Многие ценители антиквариата увлекаются коллекционированием старинных фарфоровых статуэток. Дамы в пышных платьях и галантные кавалеры в цветных панталонах напоминают о временах балов и раутов, воздушные танцовщицы, кажется, вот-вот придут в движен ...
Сегодня увидал такую вот футболку на набережной Корнилова. Я бы поставил на то, что Медведеву держаться осталось чуть менее года. А это уже вчера. Ехал в маршрутке после турнира, минут на 10 движение закрыли и прогоняли у нас по Хрусталева колонну техники для парада. Были - БТР-80, ...
Француженка, после долгих мытарств по России  приезжает в Париж, наливает ванну, ложится..  - Шарман, б%я!  Вчера я посетила блошиный рынок, что на Тишинке. Меня мои френды ввели в ступор рассказами еще в пятницу, меня корчило и молотило ...
Недавно смотрели передачу про жизнь львов, которая сломала мне шаблон. Я-то, зная жизнь по сказкам и анекдотам, всегда была уверена, что у кого-кого, а у льва жизнь в шоколаде. Царь зверей, никто его не ест, львицы добычу приносят. Львице тоже хорошо: красивая, сильная, никто не ест ...
вот что творится счас в ...