рейтинг блогов

Русская водка и другие дискуссии про IT

топ 100 блогов levik24.03.2021 Постоянные читатели этого блога знают, что я редко тут рассказываю о своей работе, о программировании, и вообще практически не затрагиваю тем IT-индустрии. Работаю я на работе, а блог это хобби. Поэтому, когда со мной связались ребята из подкаста "Мы Обречены", и пригласили принять в нём участие, я сразу сказал им, что вряд ли смогу что-то дельное сказать про индустрию разработки софта.

Русская водка и другие дискуссии про IT

Но, к счастью, они были готовы беседовать и на другие темы. Наш разговор состоялся в больше месяца назад, но был опубликован сегодня. Мы поговорили про Гугл (конечно же), неполную ставку, о том, насколько я хороший программист, а так же про боязнь самолётов, плацкартные вагоны, и почему при наличии в Нью Йорке любой водки, я всё же вынужден был везти её из Москвы.

По моему разговор получился интересным - в основном благодаря моим собеседникам, ведущим Теме и Филу. Сам я, как мне кажется не очень хорошо рассказывал, и почему-то в ответ на вопрос о самых впечатляющих воспоминаниях вспомнил про душ, водку и плацкарт. А ведь мог бы рассказать про рассвет на вершине Фудзи, четырёхдневный трек по исландскому высокогорью, поездку на велосипедах через море, или, в конце-концов, нашу свадьбу на Бёрнинг-Мэне...

Ну, что вышло, то вышло - всё равно получилось интересно. Так как мой Ютуб-канал продолжает быть несуществующим, предлагаю тем из вас, кому интересно смотреть меня в формате видео потратить немного времени на просмотр этого "подкаста":



Если вам нравится формат весёлой и непринуждённой болтовни на около-айтишные темы, подписывайтесь на Ютуб-канал ребят - "Мы Обречены".

Напомню вам, что последний раз я участвовал в подобном два с половиной года назад - тогда у меня взяли интервью для канала про айтишников Кремниевой Долины.

* * *

Ну и чтоб два раза не вставать, раз уж мы заговорили о нетекстовых форматах, давайте обсудим Клабхаус. Вернее, сам Клабхаус я обсуждать не смогу, так как пару лет назад перешёл с Айфона на Андроид, а Клабхаус пока что не сделал приложение для тех из нас, кто не пользуется мобильниками фирмы Apple.

Зато, на днях я узнал, что Телеграм включил для своих пользователей возможности устраивать голосовые чаты, и прикручивать их к каналам и группам. Так что вчера я в тестовом режиме запустил в своём Телеграм-канале голосовой чат. (Вы кстати знали, что у меня есть свой Телеграм-канал? Он не очень активный, но он есть - заходите на @levikblog.)

Тестовый чатик продлился всего минут двадцать, но успел превратиться в эдакий телемост США-Китай. Мой друг Андрей (многие из вас знают его как пекинского корреспондента из новостей Варламова) подключился, и задал несколько острых вопросов на тему блокировки Трампа в соцсетях - а также приложения Parler.

Мы обсуждали, насколько вероятно, что Трамп создаст собственную площадку (такие обещания звучали на этой неделе), и если создаст, каковы шансы, что её тут же заблокируют.

Разумеется, никто никого ни в чём не убедил, но мы дали друг-другу над чем подумать. Мне кажется, что такие беседы было бы интересно проводить и впредь - возможно, это было бы неплохим применением моего ТГ-канала. Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... вы помните, ОНА проиграла мне спор ...? Так вот, как я вчера и предположил, сегодня долг был отдан... ... – Эт-то что, пап? – ОНА вжимается бёдрами в развилку стволов, когда обильно смазанный лубрикантом носик анальной пробки утыкается в ЕЁ ...
Сегодня у меня всего лишь одна задачка, но она весьма заковыриста :) И да - самые лучшие (в разных измерениях) ответы мы будем поощрять ценными антивирусными призами! Задачка эта для определения степени развития гибкости упругости возможностей вашего личного головного мозга. Можно, ...
Россия возможно единственная развитая страна, имеющая карательную структуру, не входящую ни в один орган власти и подчиненная лично президенту. Это конечно же Следственный комитет РФ, который от вседозволенности и безнаказанности расширяет сферу своего "право применения". Вчера глава СКР ...
Я поняла, что я решительно ничего не успеваю в воскресенье — две группы занятий и сын забирают у меня всё время. Поэтому, если вы не против, поменяем день встречи и показа картинок на понедельник. Хорошо? Я в предвкушении множества ваших ...
Чем больше ресурсов человек вкладывает в какое-либо дело, тем больше он склонен довести это дело до конца даже в том случае, если стало очевидно, что оно не оправдает ожиданий. Этот феномен объясняет, почему люди продолжают придерживаться принятых неудачных решений.     ...