рейтинг блогов

Вы как хотите, а я уехал

топ 100 блогов levik14.03.2021 Несколько недель назад, когда Нью Йорк, будто назло Грете Тунберг, в очередной раз занесло снегом, мы с Тоней сидели дома, с тоской поглядывали в окно, и вспоминали тёплую Коста-Рику. "Может сгоняем куда-нибудь где тепло?" с надеждой спросил я.

Вы как хотите, а я уехал

На удивление, Тоня не отказалась. "А где у нас сейчас тепло?.." Где-где, ясно где. Куда валят все порядочные жители Нью Йорка когда наступает самая лютая зима? Разумеется во Флориду.

А если эти жители ещё и русскоязычные, то тут вообще только один вариант: Майами, и близлежащие места. Тут самое время напомнить, что все знаменитые картинки "из Майами" на самом деле сделаны из соседнего курортного городка, Майами-Бич, расположенного на узкой косе через пролив от побережья, где находится основной город. Всё то, что люди представляют себе заслышав это название - пальмы, пляжи, яхты, тусовки - всё это на самом деле находится не в Майами, а в соседнем Майами-Бич. Но я уже слишком стар для такого отдыха, поэтому мы решили поехать в более спокойный и консервативный городок Санни-Айлз, это чуть северней. Тем более, что у нас там друзья, и брат мой недавно тоже там обосновался (а вы ведь знали, что у меня есть брат? Он похож на меня, только симпатичней.)

В принципе, всё это называется одним общим словом "Майами" - но если есть среди моих читателей особые зануды (а я знаю, что вы есть!) то я честно рассказал, куда именно мы приехали.

1. Ну, я конечно так лихо сказал - "сгоняем", но мы теперь люди семейные, и просто так сгонять налегке не получается. В моём вечном стремлении брать только самые нужные и компактные вещи для путешествий с дочкой, я немного сократил количество багажа:

Вы как хотите, а я уехал

2. Ну, главное, чтоб можно было всё это утащить от такси до стойки регистрации. Пока что я справился.

Вы как хотите, а я уехал

3. Люблю смотреть на самолёты, а особенно на тот, на котором скоро полечу. Это Дельтовский A320. Кстати, заметил, как грузят наш багаж. На этом снимке не очень хорошо видно, но это чёрные сумки прямо у подножия конвейера.

Вы как хотите, а я уехал

4. Приземлились в Майами уже на закате. Небо переливается красивыми красками от нежно-голубого до золотистого. Проезжаем самолёт Frontier Airlines - это такой американский лоу-костер. Никогда ими не летал, и ничего хорошего о них не слышал. Правда, и плохого тоже. Но вообще, я, будучи лояльным клиентом Дельты, не летаю по Америке лоу-костерами.

Вы как хотите, а я уехал

5. Брат встретил нас в аэропорту, и отвёз к друзьям, которые предложили нам несколько дней пожить у них. Вдоль дороги растут пальмы. Помню, когда я был маленьким, пальмы казались мне чем-то прекрасным и экзотическим. Я даже мечтал когда-нибудь увидеть настоящую пальму. А теперь я знаю, что пальмы в городах - это довольно сомнительное решение с точки зрения урбанистики.

Вы как хотите, а я уехал

6. Вид с балкона наших друзей. Тут вечером очень красиво, и приятно быть на улице. Не жарко, с океана дует свежий бриз, до пляжа рукой подать. Красота.

Вы как хотите, а я уехал

Буду на следующей неделе отсюда работать. А почему нет?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сюжет сказки "Красная шапочка" появился в Средних веках во Франции и Италии. Он всем хорошо знаком, но большая часть читателей не задумывается над тем, какой именно скрытый смысл был заложен в сказку ее создателями.Однако, этот смысл хорошо ...
Улица  любого   Адмирала,  должна   выходить  к  морю! ...
Не все крафтовое пиво одинаково полезно – в этом мне в очередной раз удалось убедиться, когда собрались с товарищами отведать пивка новой для наших краев пивоварни «Чума Брю». Вроде как симпатичное оформление, ударная стилистика (имперский стаут, балтийский портер, доппельбок и т.д.) и ...
Не знаю как вам, а мне почему-то всегда хотелось рассказы писать, но толи дело во мне, толи не во мне, а в лени, А может просто надо иметь желание и наблюдательность. В общем, хочу писать рассказы, хочу их начитывать как аудиокниги. Набрать хотя бы 15 ...
А оказалось ,что Мариус Петипа . Конечно же балет не мой «кап оф ти», но пару штрихов о жизни и творчестве знаменитого балетмейстера мне запомнились...  В 1873 году Россию ...