рейтинг блогов

Кусочек Японии

топ 100 блогов levik04.03.2021 Когда мне было лет 20, и я только начинал робкие поездки в другие страны, я считал своим долгом привозить друзьям и родственникам гостинцы и сувениры. Но потом путешествия стали рутиной, и я понял, что весь этот хлам мало кому нужен - только пыль собирает. И много лет ничего никому не привозил, если меня об этом не просили. Но потом я обнаружил, что в Японии делают самые вкусные печеньки, которые мне доводилось пробовать.

Кусочек Японии

Обнаружил случайно: в 2017, когда я поехал на Хоккайдо, мне просто посчастливилось зайти в магазинчик где их давали попробовать. С тех пор, каждый раз, я возвращаюсь из Японии не только с новой шляпой на голове, но и с парой коробок этих печенек.

Иногда мне кажется, что поездки в Японию до 2017 года прошли зря - ведь тогда я не знал о существовании Tokyo Milk Cheese Factory, фабрики, которая их производит. (Правда, потом, я вспоминаю, что как-то в 2016 встречал рассвет на вершине Фудзи, и тогда мне становится легче.)

К счастью, в аэропорту Токио знают, что пользуется наибольшим спросом у туристов. Там есть такой Дьюти-Фри, названный в честь самого культового района Токио, и в нём продаётся такое печенье.

Кусочек Японии

Последние года три, когда я вылетал из Токио, если летел прямиком домой, то покупал большой пакет этих картонных упаковок. И даже если летел через другие места, всё равно хватал в свой рюкзак пару коробок - на сколько хватало места.

Кусочек Японии

Я привозил их, и относил одну коробку на работу (сотрудники их полюбили, и некоторые даже спрашивали меня перед поездками, не в Японию ли я случайно собрался). Иногда, если у кого-то был день рождения вскоре после моего возвращения, то я выделял одну коробку на подарок. Остальные мы с Тоней довольно быстро приканчивали. Эти печеньки были небольшим утешительным призом того, что я вернулся из Японии в свою нью-йоркскую рутину.

Последний раз я привозил их больше года назад. Две заветные коробки полетели со мной длинным маршрутом через Сингапур, Дубай, Бахрейн и Абу-Даби.

А тут пару недель назад я почему-то вспомнил об этих лакомствах, и решил проверить, не продают ли их у нас. И - о чудо! - оказалось, что продают. Конечно же, цена несравнима с тем, что я платил в токийском Дьюти-фри, на нашем Амазоне эти печеньки в три раза дороже! Но всё же, как говорила моя бабушка, беггеры не могут быть чузерами. Я решил сделать себе небольшой праздник, и вот, три коробки этого - я уверен! - лучшего в мире печенья у меня в руках.

Кусочек Японии

Вернее... Недавно в руках было три коробки. Сейчас, спрятанная далеко на верхней полке шкафа (так, что мне понадобится высокая табуретка, чтоб туда добраться) осталась всего одна. Ну я не виноват, что они такие вкусные...

Вот, посмотрите (это фотография из интернета, у меня не хватает силы воли их фотографировать, а не есть):

Кусочек Японии

Чисто в японском стиле, каждое печенье отдельно упаковано в фольговый конвертик, что конечно тратит много обёртки впустую. Но ради такого, я готов им всё простить. Хоть на короткое мгновение, я снова почувствовал, как будто сгонял в Японию. Правда, чувство быстро прошло, а третью коробку пришлось пока спрятать. Теперь я снова жду открытия границ.

Кусочек Японии

Кстати, фирма Tokyo Milk Cheese Factory производит печенье разных вкусов, которые они называют "Milk Cheese Cookies" (а какой ещё cheese бывает?!). Методом дегустации я понял, что мне больше всего нравится "Salt and Camembert". Если попробуете... Можете не благодарить.

PS: Ну, вы сами понимаете... Дочка подрастает. Рекламочка учащается. (На самом деле нет.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Веталиньке. На фото есть гипс,да. ...
Один спесивый троцкист решил произвести анализ неких анализов, в результате которого выдал: "Не хочу никому портить праздничное настроение, но мой подарок вам состоит в горькой, неприглядной правде: дальше будет только хуже". В чем с одной стороны, кажется, ничего удивительного - вполне ...
Добрый день упоротые господа и дамы. собственно вопрос, а что за повальная боязнь 100тыкм посетила умы наших сограждан? что тачку надо слить до наступления этой цыфры, а при покупке бу чтобы пробег был не больше её? мне вот пофигу разменял в конце августа 100ткм сделал фоточку на памят ...
Я скучаю, по шепоту моря и его прозрачной береговой волне. Я люблю гул и бормотание шторма, мне нравиться перебирать камушки и собирать ракушки. Оно прекрасно, в любое время года. Тихо-тихо, в пол голоса, я говорю ему: - Привет! Я ветром развеян на тысячу снов По всем побережьям ...
Витренко возмущена ролью "нациста" Бенюка в российском фильме Кандагар  ...